LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищу годный шрифт.


0

1

Всем доброго времени суток. Таких тем, я уверен, было не мало, но хочу спросить совета ещё раз, для своего монитора.

Так вот, монитор 27" с разрешением 1920x1080, то есть разрешение достаточно низкое для монитора с такой диагональю, сейчас использую Droid Sans с полным хинтингом и RGB сглаживанием, как-то он у меня не очень смотрится, может из-за того,что он тонкий и я чётко вижу лесенку в букве «л» например, а может он кажется «рубленным».

В общем хочется тёплого и приятного, умеренно жирненького и сглаженного шрифта. Что можете посоветовать?



Последнее исправление: Eichhorn (всего исправлений: 1)

>1920x1080,

разрешение достаточно низкое


/0

Что можете посоветовать?


поставить убунтовые патчи на шрифты, там сглаживание как раз

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я просто слушал умных дядек, кажется даже отсюда, что на таком мониторе при данном разрешении будет достаточно большой пиксель, могу ошибаться.

Eichhorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eichhorn

Померяй линейкой ширину видимой области монитора обязательно в дюймах, затем подели значение ширины разрешения экрана на измеренную ширину. Получишь магическое число «точек на дюйм».
С высотой можешь проделать аналогично...

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от slipbodd

С таким размером монитора ты получаешь разрешение в 82 dpi. Даже на моем древнем ноуте от китайского недобренда 98 dpi.

Вопрос шрифтов на таком железе должен стоять даже острее, чем у меня. ТС, попробуй Liberation Sans, предварительно выставив правильное dpi и настройки сглаживания. Не уверен, правда, что с такой большой разницей в разрешении, помноженной на различия в субъективном восприятии мой совет останется действеннен.

si0 ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Samsung SyncMaster P2770.

Вообще мне нравится, предыдущий был 19" 1024x768. С графикой работать на порядок удобнее, можно спокойно открыть гимп в два окна и работать, сайты(многие) стали приятней выглядеть, кино, опять таки, смотреть лучше, есть, конечно и минусы, если играть, нужно перемещать взгляд на показатели, допустим, здоровья, но всё это несущественно. Я доволен покупкой, не жалею.

Eichhorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eichhorn

Мне полюбились широкоформатники, не хотел бы снова оказаться за «квадратным».

Eichhorn
() автор топика

Deja Vu какбы, Дроид для маленьких экранов задумывался, под Андроид.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от slipbodd

Dell Latitude e6510, 15.6", 1920x1080 - вот для такой диагонали разрешение годное, а для 27" не фонтан.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>>1920x1080,

разрешение достаточно низкое


/0


Жопс, тут твоя неправда. ТС же сказал — 27 дюймов.
У меня такое разрешение на 21.5 дюймах, и я вижу пиксели, если захочу.

ChALkeR ★★★★★
()

Eichhornисправлений: 1> монитор 27" с разрешением 1920x1080

У меня стоит бубунта с собственными шрифтами и сглаживанием для ЖК-мониторов. Меня более чем устраивает.

athost ★★★★★
()

DejaVu Sans с полным хинтингом, RGB-субпикселем и убунтопатчами.

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.