LINUX.ORG.RU

Не flood'а ради, мне просто интересно (никогда не использовал google).

fxd 4 great justice

ostin ★★★★★
()

Тем что не бубунта.

Deleted
()

и PPA

Использую Ubuntu PPA в Debian. Знаю, что сижу на мине, но она ещё не взорвалась :-). В общем, не исключаю.

Darth_Revan ★★★★★
()

в дебианах сильней к свободности пакетов придираются, ну и патчики от каноникал в бубунте. все.

derlafff ★★★★★
()

Марком вместо Яна и последующих

zhuravlik ★★★★
()

unity, софт свежее, лайв сд, обновления - исправления ошибок и безопасности, установщик дров, Ш не Г и многим другим.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

> в убунте App StoreSoftWare Center с платными программами, ага

Ну да, ты и в дебиане можешь подключить репозиторий non-free, но по умолчанию ставится только свободное.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от derlafff

И да, смотри коммент ужу выше. Он все правильно написал.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от filosof

В unastable и experemental всё работает с полпинка? Прям вот всё-всё? Что-то я такого не припомню. Хотя если обновляться с помощью smxi, то вполне возможно.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

нет, не аналогично. Установщик дебиана во время установки докачивает из интернета, а Убунту всего лишь кодеки по запросу.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

нет, не аналогично. Установщик дебиана во время установки докачивает из интернета, а Убунту всего лишь кодеки по запросу.

ттюх.

установщик у дебиана не один.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

upstart

user@debian:~$ aptitude search upstart
p   live-config-upstart                                                     - Debian Live - System Configuration Scripts (upstart backend)                     
p   netscript-2.4-upstart                                                   - Linux 2.4/2.6 router/firewall/VM host network config. system.                    
p   upstart                                                                 - event-based init daemon                                                          
v   upstart-job                                                             -            

нет сломанных зависимостей

4.2

splash

user@debian:~$ aptitude search splash
v   bootsplash                                                              -                                                                                  
p   grub-splashimages                                                       - a collection of great GRUB splashimages                                          
p   grub2-splashimages                                                      - a collection of great GRUB2 splashimages                                         
v   libsplashy-dev                                                          -                                                                                  
p   libsplashy1                                                             - Library to draw splash screen on boot, shutdown, resume or suspend               
p   libsplashy1-dev                                                         - Library to draw splash screen on boot, shutdown, resume or suspend               
p   libtk-splashscreen-perl                                                 - Toplevel mega widget to display a splashscreen                                   
p   splashy                                                                 - A complete user-space boot splash system                                         
p   splashy-themes

про юнайти говорил

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Debian Unstable/Experimental
Я натыкался там на много сломанных зависимостей, вот так вот. Это была не галлюцинация, я точно помню.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

>Установщик дебиана во время установки докачивает из интернета, а Убунту всего лишь кодеки по запросу.

Установщик дебиана во время установки докачивает из интернета исключительно обновления безопасности. А если интернета нет, то и вовсе ничего не скачивает.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

А я натыкался на сломанные зависимости в стабильной Ubuntu LTS. Это была не галлюцинация, я точно помню.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Установщик дебиана во время установки докачивает из интернета исключительно обновления безопасности.

ничего подобного. Я уже много раз ставил debian, и 100% могу утверждать, что без интернета мы получаем покуцанный гном.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

зато в 6-ом мегастабильном дебиане поломали такой важный метапакет, как acpi-support. Во время его установки ничего не подхватывает.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Ну конечно же! Я ставил пакет неправильно. Наверное набрал apt-fet install ppracer вместо apt-get install

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Система запуска upstart

Есть в Дебиане.

DKMS

Есть в Дебиане.

нет сломанных зависимостей

Трололо

splash

Типа в дебиане нет.

Unity,.

Не нужен:)

Pavval ★★★★★
()

Убунту это как блондинка, такая вся светится привликает взгляды...

qsloqs ★★
()

куча мелких доработок и лучшая интеграция.

Fredrik
()

Кривыми настройками искаропки

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от derlafff

>в дебианах сильней к свободности пакетов придираются,

Однако кодеки есть на дистилляционном диске в отличии от..

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>Я натыкался там на много сломанных зависимостей, вот так вот.

так apt-get тебя честно предупреждал, нефиг ключик --force-all использовать если не знаешь что делаешь

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Ну можешь при установке не подключать репо, тогда все с диска. Если репо(security вроде) подключены, то оно обновляется. К примеру если ставишь с диска 6.0.0 то оно обновляется до 6.0.1.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.