LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ё-прст


0

1

Кто-нибудь планирует прикупить в апреле Ё-мобиль?

При чём тут Линукс?Там вроде он на борту.

http://maxcom.aha.ru/704-yo-mobil.html
дело рук и мозгов коллектива ё-Abto, костяк которого составили инженеры белорусской фирмы Яровит.
строго говоря, ё-мобили — это машины с так называемой электрической трансмиссией, подобно тепловозам или карьерным БелАЗам.

Сурово!
но наверное боян? или они поступают в продажу?

adriano32 ★★★
()

>помимо 20-литрового бензобака под полом багажника расположены еще и баллоны объемом 14 mj со сжатым метаном
Переработка на конвертере Луговского уже идёт полным ходом?

darkshvein ☆☆
()

А я не понимаю почему все кричат «ОЛОЛО ВПЕРДЕ ВПЕРДЕ ЁМОБИЛЬ АХАХАХА РОССИЙСКАЯ МАШИНА АХАХАХА». Концепт-то вполне удачный, а реализацию никто не видел ещё. Вдруг выйдет что годное, так нет всё-равно вперду будут кричать...

Yareg ★★★
()

ЩИТО?! Уже в апреле?! это ж... сейчас! оно разве уже готово, вроде недавно в популярной механике только была статья что ещё и хитрый двигун (роторный?) который никто в мире больше не осилил ещё не готов для дескто^W продакшна? что-то сроки назывались вроде следующего года

OldWiseCat ★★
()

Это та машинка, в которую всунули железку с 256мб(кажется) памяти без расширения?

breezy
()

Безопасности у него нету.

Прохоров что-то там заикался про ненужность прохождения сертификации на креш-тестах для такой машины. Ибо толи объем двигателя маленький, толи мощность небольшая (по меркам бензиновых двигателей).

pat_minus
()
Ответ на: комментарий от pat_minus

Ничё... На китайцах пол-россеи ездит и никто о краштестах не беспокоится:лишь бы подешевле было.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

>А я не понимаю почему все кричат «ОЛОЛО ВПЕРДЕ ВПЕРДЕ ЁМОБИЛЬ АХАХАХА РОССИЙСКАЯ МАШИНА АХАХАХА». Концепт-то вполне удачный, а реализацию никто не видел ещё. Вдруг выйдет что годное, так нет всё-равно вперду будут кричать...

И я не понимю. Собираюсь купить, как только в Германии продаваться будет. Ну или если пошлина не большая будет.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Yareg

К сожалению, «вдруг» ничего хорошего не выходит.
Любая удача нуждается в тщательной подготовке.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>А я не понимаю почему все кричат «ОЛОЛО ВПЕРДЕ ВПЕРДЕ ЁМОБИЛЬ АХАХАХА РОССИЙСКАЯ МАШИНА АХАХАХА

Их в детском садике обижали, а потом еще и в школе в унитаз макали. Вот и злые на весь мир.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

>у калины концепт тоже был годный. а на деле что?

у калины был а) концепт 95го года, б) планировалось строить новый завод а не выпускать в Тольятти. Если бы тогда взлетело была бы весьма годная машина

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Я куплю, правда пока ещё не заказал. Ещё думаю как его в китай перегонять...

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ну извините, сейчас по всей округе ДС и в самом ДС строят дома такие с оранжевыми вставками типо кирпич. так вот это проект 60х годов, серия П-44 и в них планировалось расселять людей из хрущёвок, которые вообще были временным решением. так вот, я сейчас в таком живу, всё нравится, кроме кривых окон и напряжения в сети на 10 вольт завышенного, но это уже как раз кривые руки сборщиков. в 21м веке мне нравится жить в доме, в который планировалось расселять людей из хрущёвок! в нашей стране всё не так, если взлетит, будет отлично, машинка выглядит очень годно

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

автовазолюб-сколковопоцреот? Вроде бы уже понятно, что ничего нормального нет и не будет с такими эффективными менеджерами.

druganddrop-2 ★★
()

А если на этом пластмассовом чуде лоб-в-лоб с окой встретиться, кому хуже будет?

kernelpanic ★★★★★
()

То, что там заняты белорусские инженеры немного вдохновляет. Возможно получится неплохая машинка. Интересно, что там с безопасностью? Только ремни, как в Семере?
Роторный двигатель так и не осилили, по видимому.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

> двигун (роторный?)

никто в мире больше не осилил

В какой-то из этих двух фраз ты соврал. Если он роторный, то Mazda RX-8.

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от muon

Там роторно-лопастной. Загугли, очень отличается от того что в мазде.

dark_lord
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

>какие комплексы я их не знаю

ты влез с личными комментариями в тему которая тебя лично не касается, это разве не комплексы? ;)

в упоротом двачике обсуждай


про двач ты первым вспомнил

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

тут мне подсказывают, что на лоре тебя темы тоже не касаются если ты их не создавал

а твои копронаклонности обсуждают именно там )

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>А я не понимаю почему все кричат «ОЛОЛО ВПЕРДЕ ВПЕРДЕ

Потому что всё то, что заявлено в этом авто выглядит даже не как лапша, а как целые макароны на ушах. Использование роторнолопастного двигателя - вообще выглядит абсурдно. Вообще для гибрида заточенного на энергоэффективность и дешёвость целесообразнее всего использоать либо обычные бензиновые двигатели малого объёма (для комплектаций побюджетнее) либо дизельные двигатели, может быть даже двухтактные (но исходная цена выше).

А вообще, если машину всё-таки сделают и она хоть как-то будет соответствовать заявленным ттх и цене, то присмотрюсь на тему прикупить...

ЗЫ. Таки хочется верить, что в „этой стране“ всё же можно делать что-то высокотехнологичное, действительно новое и высокого качества.

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Отличаешь общие сообщения/аргументы от сообщений личного характера? Если нет то советую обследоваться на мозговую опухоль

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.