LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества]тестирование альтернатив термопасты

 


0

1

Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда при сборке нового системного блока или апгрейде старого внезапно заканчивалась термопаста. А если это случалось в самый неподходящий момент? К примеру, на улице уже ночь, все магазины закрыты, а компьютер нужен срочно и незамедлительно! И тут на помощь приходят подручные средства, окружающие нас в повседневной жизни. Можно долго гадать, какое из них является самой лучшей альтернативой обычной термопасты, но разумнее это проверить опытным путем.

Поиски подобных средств следует начать с холодильника, если он, конечно, у вас есть, и используется по предназначению: открыв его, можно увидеть сливочное и подсолнечное масла, майонез – их добавляем в корзину для опытов. А еще можно найти кастрюльку вчерашнего борща, который лучше оставить в покое. Боюсь, что его эффективность не впечатлит, а вот гнев и месяц воздержания от своей жены вы точно заработаете – она старалась, готовила, а вы такой плохой, взяли и использовали, что называется, «мимо кассы» её блюдо. Вместо этого, лучше попросить у неё пищевую фольгу – она точно пригодится.

Еще на ум приходит домашняя аптечка, в ней можно отыскать вазелин, а если повезет, ещё и презервативы – всё это следует взять в «тихом режиме», дабы жена не заподозрила неладное. Не забываем зайти по пути в ванную, где очень легко найти зубную пасту, а если хорошенько поискать в карманах своих (или чужих) брюк, то обнаружится мятная жевательная резинка. Оба этих средства для гигиены ротовой полости можно смело экспроприировать. Владельцам тракторов, комбайнов или прочих транспортных средств могу порекомендовать вспомнить про моторное масло.

После успешных поисков образцов для эксперимента следует добавить для сравнения обычную термопасту КПТ-8, а чтобы окончательно сделать опыт объективнее, можно провести тестирование и вовсе без термоинтерфейса – точнее, вместо него будет выступать воздух.

Далее тут

По ссылке не ходил.
У меня в рюкзаке всегда есть КПТ-8.
Как и мультиметр, отвёртки (крест, простая, силовая), нож, ХБ изолента, плоскогубцы, надфили, паяльник с припоем, флюсом(глицерин и канифоль) и кислотой, патч-корд, немножко МГТФ, две RJ45 розетки, пару болванок, рулетка.
Иногда к списку добавляется мини-штатив для фотика, ножницы по металлу, какие-то комплектующие...

И да, я не Анатолий Вассерман.

adriano32 ★★★
()

термопаста может заменить вазелин

суровые отечественные оверклокеры...

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Вассерман же теоретик, при чём здесь он?
//у меня всегда с собой в рюкзаке только кусачки-бокорезы и спиртосодержащий пробник лакоста

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

При том, что в его жилетке ЕМНИП тоже всякого полно.

Точно, кусачки забыл написать!..

По сабжу: отодрать остатки старой, отшлифовать бумажкой поверхность радиатора и оставить так, чем городить что-то ИМХО лучше.
вазелин?! WTF! Кто носит с собой вазелин? Или его в аптеке ночью купить проще? OMG.. Что же там ещё? Кондомы наверное тоже тогда присутсвуют, да?

adriano32 ★★★
()

По сабжу-нефиг на ночь пихать все попало вместо термопасты!

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>так это всё для ремонта фотика...
У меня такое ощущение, что кто-то сделал опенсорс фотоаппарат.

Tark ★★
()

моторное масло рулит :3

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

У меня ЗЕНИТ если чё. Цифры нет.
Фотоштатив (первое фото - советская поворотная тренога) беру, когда надо не завалить горизонт, если снимаем с товарищем чего-то для его школы (он почему-то прослыл в школе полукомпьютерным гением, хотя за каждым чихом меня спрашивает), или моей учёбы.

Вот как стенд доделаю, выложу в галерею фотку аудитории своей, вот штатив и пригодится опять.

adriano32 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.