LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Вещества][!ъ] Драйвера на термопасту

 


0

1

Сейчас дали ссыль «поржать» - http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru

Как перейдете, тыкайте в выпадающий список «Выберите продукт» и листайте в самый низ, и тогда вы поймете, что ASUS это не просто какая-то там шарашкина контора, у них все серьезно, даже на термопасту дрова есть!

Да, да, ночь, тупняк, первый рабочий день, чугунная голова...

★★★★★

Хорошо, хорррошо)))))))

Lurker ★★
()

«и руководств пользователей»
я один умею читать?

megabaks ★★★★
()

Дальше выбора модели, я так понимаю, ты не продвинулся? Там в конце квеста мануал на термопасту.

Black_Shadow ★★★★★
()

Ну дык, все по уму. Можно ужимать/увеличивать термопасту и как следствие регулировать расстояние от куллера до проца и как следствие температуру, что улучшит охладительные качества куллера.

Siado ★★★★★
()

В своё время писали про выполнивший недопустимую операцию и свернувшийся коврик.
А драйвера тут нужны, чтобы при взлёте кулера от него не оторвался процессор.

dogbert ★★★★★
()

а я позавчера выдернул из материнки кулер вместе с процессором, намертво прилипшим на термопасту к радиатору - и даже после этого его было невозможно ни оторвать, ни открутить, ни подковырнуть ножом - помогло только нагревание радиатора феном до состояния, обжигающего пальцы.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Надо было не отрывать перпендикулярно поверхности кулера, а крутить проц. Если теплораспределительная крышка позволяет, не слищком хилая.
Чистая физика, силы межмолекулярного притяжения в тонком слое...

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Я уже после того, как вырвал, и крутил и подковыривал - мое первое впечатление было, что это вообще не термопаста, а какой-то клей или пластик одноразового приклеивания. Без нагрева было вообще нереально что-то сделать, а когда нагрел - да - крутанул и проц все-таки отлип. После этого когда проц полежал просто так на воздухе и остыл, оставшийся слой с него соскабливался больше не как паста или пластилин, а скорее стружками и пылью - т.е. при нормальной комнатной температуре это чудо вообще застывает.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

>т.е. при нормальной комнатной температуре это чудо вообще застывает.

Бывает термоклей, или как-то так его. Та же термопаста, но клеющаяся.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bender

Я Так убил Атлон однажды. после этого ненавижу амд. КПТ-8

ramon13666 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.