LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие новости я хотел написать сегодня


0

0

1. Oracle покупает LOR. Так как LOR написан на Java, то такая вертикальная интеграция смотрится логично, явно правдоподобней, чем «Oracle покупает Microsoft» и смешней, чем «Oracle отдаёт java на разработку в Google».

2. Google представляет Chrome Phone, новую ОС для мобильных телефонов, призванную занять место Android и избавленную от его различных «недостатков». Много простора для фантазии.

3. Аналитическая статья о корреляции между распространением свободного ПО и пиратством в различных странах мира. Пиратство, разумеется, в буквальном смысле. Смесь двух классических шуток (вторая — про корреляцию пиратства и среднегодовой температуры).

Не стал, потому что они всё равно получились бы унылыми (каждый год всё хуже и хуже; в прошлом году подтвердили одну (http://www.linux.org.ru/news/gnu/4727198 ), и она никому не понравилась, хотя некоторые из вежливости сделали вид, что в неё поверили). Но выкидывать жалко, поэтому в Talks. Если кто хочет, может написать свою новость на основе любой из идей.

★★★★

>Не стал, потому что они всё равно получились бы унылыми

именно, и за это лови симпу.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Чёрт, надо бы хоть раз в году заглянуть на главную...

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.