LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

маленький IE-капец


0

1

админка сайта одного. заказ фотокниг:

внизу надпись:
Панель управления работает в браузерах: «Google Chrome»,«Mozilla Firefox».

В старых версиях браузера «Opera», может не работать загрузка файлов.
Панель упраления не работает в Internet Explorer


Надо ввести негласное правило при проверке браузера. Если ишак - редирект на 404. Возможно же? Поправьте меня, веберы.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

единицы догадаются попробовать открыть в другом браузере

результат: «да у них сайт не работает»

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Угу, опять же, есть куча мест где только ИЕ стоит, да и сайт, вцелом, должен «продавать». Так что клиенто-ориентация.
А вот админка - да, можно диктовать правила.

vahvarh ★★★
()

Не хватает надписи «сделано криворуким быдлокодером». Что хорошего в том что тормозила стала новым ИЕ?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

криворкусости не вижу.
юзабилити отличное. все летает.
сделали логично и удобно.

пруф дать не могу. не могу палить логин-пасс.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ну да...

еще хуже ие-онли
например клиент-банк альфабанка
ради него держу виртуальную машину

dk-
() автор топика

Чуваки ниасилили поставить в виртуалочку венду))

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

лочую плюс сто

но есть проекты, активно использующие ActiveX и аналогичные плагины для прямой работы с системой. Их сложновастенько переписывать подо все барузеры.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

>еще хуже ие-онли

равняться надо на лучших а не на худших

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

«у пользователей IE такие же деньги как и у всех» (ц) Чикуенок
не поддерживай старые браузеры @ теряй профит

bga_ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Что хорошего в том что тормозила стала новым ИЕ?

А причем здесь мозилла?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А может это браузеро-строители криворукие дебилы?

Я вот тоже могу тебе такой браузер написать, что у тебя ни один сайт нормально работать не будет!!! Это значит виноваты сайто-строители! С какого хрена они мой мега-браузер не поддерживают?!

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

+0,75

вопрос:
что кроме понтов мешает всем основным браузеростроителям делать браузеры поддерживающие стандарты?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Если сатй работает не во всех браузерах значит девелопер - криворукий дебил

Ты наркоман? Если что-то работает во всех браузерах и не работает в одном конкретном - это не проблема этого чего-то, а проблема конкретно этого браузера и его криворуких программистов.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Если твоя доля на рынке браузеров будет > 5% то им придется тебя поддерживать. Иначе - тебе их.

bga_ ★★★★
()
Ответ на: +0,75 от dk-

>что кроме понтов мешает всем основным браузеростроителям делать браузеры поддерживающие стандарты?

Жадность одной компании вкупе с победой этой компании в первой браузерной войне.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: +0,75 от dk-

Стандарты меняются. К.О.

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: +0,75 от dk-

Ну точного ответа на этот вопрос у меня нет, могу лишь предположить.

Как уже сказали, и стандарты меняются, и понты наверно тоже присутствуют. Но в целом, наверно, стандарт не все охватывает. И, наверно, если делать по стандарту, то некоторые вещи будут работать слишком медленно, поэтому и прибегают к хакам.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Если имеются рекомендованные браузеры значет априоре вне рекомендованных браузерах ничего не работает. И в этом отношении сайт написанный под Тормозиллу ничуть не лучше сайта написанного под ИЕ

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Если что-то работает во всех браузерах и не работает в одном конкретном - это не проблема этого чего-то, а проблема конкретно этого браузера и его криворуких программистов.

Они тестировали 4 браузера. В 25% протестированных браузеров сайт не работает. В старых версиях Оперы работает криво. Учитывая доли на рынке, проблемы с сайтом могут возникнуть чуть ли не у половины пользователей.

В этой ситуации вряд ли надо менять руки производителям IE. Если сайт не работает даже в IE8 и IE9, то надо три раза подумать, прежде чем объявить это проблемой IE, и еще 7 раз подумать, прежде чем отказаться решать эту проблему, даже если это проблема IE.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: +0,75 от dk-

>что кроме понтов мешает всем основным браузеростроителям делать браузеры поддерживающие стандарты?

попытка навязать свою продукцию же. Если кто-то хочет навязать свои услуги то он пишет свой браузер, желательно несовместимый с конкурентами. Примеры - ИЕ, Мозилла, Гуглохром

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Нет, проблема именно этого браузера. И его популярность тут ортогональна. На пальцах - автор сайта не обязан делать два варианта - для браузеров и для ие, хотя и может это делать для привлечения аудитории ие.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

У меня в линксе йутуб не работает. Можно же было через aalib сделать вывод видео для текстовых браузеров?

matich
()
Ответ на: комментарий от Nirdosh

>работает в name_of_browser != написано под name_of_browser

типа писали под гуглохром а в тормозилле заработал случайно?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Если имеются рекомендованные браузеры значет

Значит авторы под другими не тестировали, ограничившись самыми популярными. И из этой четверки только ие не справился.

И в этом отношении сайт написанный под Тормозиллу


А не под оперу? Или под хром?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>автор сайта не обязан делать два варианта - для браузеров и для ие, хотя и может это делать для привлечения аудитории ие.

Автор сайта вообще не обязан делать сайты, хотя и может это делать для привлечения аудитории.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Думаю, ни один здравомыслящий человек не хочет потерять 30% прибыли. Ну если это конечно не бложег про линукс.

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>И из этой четверки только ие не справился.

А это между прочим 25%, тем более в старых версиях оперы обнаружены шероховатости, из чело логично предположить что смотрели как новые так и старые версии ИЕ. Сознательные же отступления от стандартов фича старого ИЕ а не нового, новый это просто быдлокод. А когда быдлокод ложится на быдлокод получаются глюки

А не под оперу? Или под хром?


Тормозилла головного мозга более распространена среди быдлокодеров

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

[qutoe] Если сатй работает не во всех браузерах значит девелопер - криворукий дебил А учитывая то, что IE браузером не считается, т.к. чхает на стандарты, то все ОК. Не делать же две версии одного и того же сайта: одну по стандартам, для всех, другую - жирную, нестандартную, с костылями - для IE.

Самый лучший вариант - редирект всех IE на страничку «установите нормальный браузер».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А учитывая то, что IE браузером не считается, т.к. чхает на стандарты

Я скопипастил фразу «Панель управления работает в браузерах: „Google Chrome“,„Mozilla Firefox“.» в Гугл и нашел сайт, о котором говорит автор. Им оказался http://photobook.net.ua/

Мне лень регистрироваться, чтобы посмотреть на их панель заказа книг, но при проверке их главной страницы в http://validator.w3c.org я увидел 83 ошибки и 57 предупреждений. На странице http://photobook.net.ua/zakaz/ - то же самое. Нет повода думать, что панель управления они писали более аккуратно.

Вывод: на стандарты чихает отнюдь не IE, а авторы сайта.

Мозилла и Хром иногда обеспечивают правильную работу даже при отклонении от стандартов. Примеры можно найти даже на LOR'е в Web-Development. Это не означает, что такие отклонения от стандартов допустимы и должны поддерживаться всеми браузерами.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OramahMaalhur

Ты наркоман? Который стандарт он не поддерживает, который был до его выхода?

Вообще, ответ в самом вопросе - монополистам срать на стандарты

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Какие 30%, это админка.

Нет, это просто ТС не совсем правильно употребляет слово «админка». Я думаю, он говорит о панели управления заказами для клиентов. На photobook.net.ua именно про нее эта фраза сказана.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Для себя хоть lynx-only, тут не очем спорить, конечно

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Если сатй работает не во всех браузерах значит девелопер - криворукий дебил

Бывают сайты, чуть сложнее plain-text визитной карточки :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

>еще хуже ие-онли

например клиент-банк альфабанка

ради него держу виртуальную машину



А как же я постоянно работаю с ним из Оперы и Фокса? Или мы о разном?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Вывод: на стандарты чихает отнюдь не IE, а авторы сайта.

В этом случае - да. Валидатор, оказывается, даже всякие новомодные штучки вроде webGL правильно проверяет, если там ошибок нет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Без понятия. И вполне уверен, что у пейсателя не была открыта страничка с сугубо индивидуальными фичами фаерфокса, которые быра запихивались в сайтец.

Nirdosh
()
Ответ на: комментарий от Nirdosh

> Есть стандарты как писать,

вчера на ЛОРе обсуждалась тема, где Линус говорил: «стандарты - это бумага, я ей каждый день в туалете подтираюсь, вот чего ваши стандарты стоят».

и, о ужас, большинство лоровцев согласилось с Линусом

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.