LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[2darkshvein] Впечатления от убунты 11.04


0

1

Когда только ее себе поставил, я сразу же попытался заюзать ее главную киллер-фичу - юнити, но у меня нифига не получилось. Юнити вылетала от каждого чиха, неудачного передвижения окна, добавления иконки на панель, поиска приложений и т.д. Я поплевался и продолжил пользоваться гномом. В качестве эксперимента ставил кеды, но остался очень недоволен: непомук и кнотифай кушали 100% ЦП , а попытка удаления непомука приводила к предложению снести кеды, что я с радостью и сделал.

Также rsyslog постоянно писал в журнал какую-то хрень(уже не помню что это была за запись), по ~30МБ/с, что приводило к жесткому 12309. Пришлось снести rsyslogd, и поставить обычный syslogd. Пофиксили ли сейчас эту багу с рсислогом я не знаю, пару недель назад она точно была.

Некоторое время назад решил снова попробовать юнити, и остался настолько доволен, что пересел на нее с гнома. На маленьком экране использовать ее очень удобно, имхо. Иногда она таки вылетает при попытке изменений настройки компиза, но это решилось скриптом, который проверяет наличие юнити в процессах, и запускает ее в случае отсутствия. Недавно обнаружилась бага, но сегодня после обновления пропала, что при быстром плавном(тачпадом либо перетягиванием ползунка) скролле на экране возникали артефакты в виде каких-то полосочек.

В целом удобно, большинство багов фиксят быстро, я доволен.

★☆☆☆

Ответ на: комментарий от drull

Это плазма падает, а юнити аккуратно ложит

fixed

derlafff ★★★★★
()

спасибо

юнити у меня колбасило под старым пользователем. Видимо формат настроек ещё плавает. Под свежим нет. (Это в 10.10)
Решил пока подождать. Вдруг ещё поддержку фгэльркс сломают.

#ниппон кааза, сколько же в треде даркшвайнов!

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

С первого апреля будь в завязке! убунту как кошерную ОС рабочих и крестьян выпускают к празднику весны и труда.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от duott

>Юнити падает!
В СССР секса нет!
Это был обычный метеозонд!
Плазма никогда не ломалась!
Ааа, куда вы меня тащите, господин инквизитор!?

darkshvein ☆☆
()

>это решилось скриптом, который проверяет наличие юнити в процессах, и запускает ее в случае отсутствия

эпично

Hrenomoto
()
Ответ на: спасибо от darkshvein

Видимо формат настроек ещё плавает.

Кстати, забыл сказать: хром пытается использовать gconf'овскую базу для настроек прокси, и пытается неудачно.

При работе Google Chrome в поддерживаемой среде на компьютере используются системные настройки прокси-сервера. Однако либо ваша система не поддерживается, либо возникли неполадки при запуске системной конфигурации.

Но вы все же можете выполнить конфигурацию с помощью командной строки. Подробнее о флагах и переменных окружения см. man google-chrome.

Пришлось писать скрипт-обертку для него, иначе через проксю вылезти в инет не смог.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Юнити падает!

Это плазма падает, а юнити аккуратно ложится.

А Gnome Shell вообще выполняет утреннюю зарядку!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hrenomoto

> эпично

Каждый раз лезть в виртуальный терминал неудобно.

drull ★☆☆☆
() автор топика

У меня почему-то на альфе 2 половина приложений ставится не хотела и центр приложений от каждого чиха падал

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

> У меня почему-то на альфе 2 половина приложений ставится не хотела и центр приложений от каждого чиха падал

Хз, я все ставлю через apt.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Через apt все в порядке. Я же не про невозможность что либо установить, а про неработоспособность центра приложений

Loki13 ★★★★★
()

drull> юнити

Пробовал тут LiveUSB, но так и не осилил настройку. Оно вообще настраивается?
Можно ли панель перенести вправо?
Есть ли для нее что-нибудь типа gnome-applets, чтобы в верхней панели был системный монитор и т.д.?

athost ★★★★★
()

> Также rsyslog постоянно писал в журнал какую-то хрень(уже не помню что это была за запись), по ~30МБ/с, что приводило к жесткому 12309.

Epic win!

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Это плазма падает, а юнити аккуратно ложится.

Аккуратно ложится, медленно снимает с себя core и призывно постанывает в сислог.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от athost

> Оно вообще настраивается?

Посмотри настройки плагина unity в ccsm.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Няшнее fvwm? Такое бывает?

Из коробки не вырвиглазно.

tn1
()
Ответ на: спасибо от darkshvein

чьорд, так и хочется Вашей лучезарной аватарине навернуть тунца во все поля

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

>чьорд, так и хочется Вашей лучезарной аватарине навернуть тунца во все поля
Е*ало определённо имеет успех!

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от athost

> Есть ли для нее что-нибудь типа gnome-applets, чтобы в верхней панели был системный монитор и т.д.?

Да, там обычные гномовские апплеты.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от GoNaX

>Юнити не падает!

Будет мантрой гномеров.

radg ★★★★
()

В качестве эксперимента ставил кеды, но остался очень недоволен: непомук и кнотифай кушали 100% ЦП , а попытка удаления непомука приводила к предложению снести кеды, что я с радостью и сделал.

Так сложно былдо снять галочку в настройках? Это гном сделал тебя идиотом или ты такой и был?

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

> Так сложно былдо снять галочку в настройках?

Каких настройках? Они в кедах раскиданы по 100500 различным окошкам, хз что где менять, проще снести.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

drull> Да, там обычные гномовские апплеты.

Спасибо, надо будет покрутить.

athost ★★★★★
()

Спасибо за пост. Втечение первых недель пробовать не буду, подожду обновлений первый месяц. По традиции их за месяц выходит 200-300 мегабайтов.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

> По традиции их за месяц выходит 200-300 мегабайтов.

Угу, я сейчас каждый день по 50+ выкачиваю.

drull ★☆☆☆
() автор топика

11.04 впечатления только положительные, это вторая версия после убунты которая завелась на моей развалюхе, первая была 8,04 все послед. почему то не ставились, с LXDE даже не тормозит IPTV

Underwest
()
Ответ на: комментарий от drull

Пришлось писать скрипт-обертку для него, иначе через проксю вылезти в инет не смог.

А так не пробовал?

chromium --proxy-server="ip-адрес:порт"

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

> chromium --proxy-server=«ip-адрес:порт»

Ну дык именно это скрипт и делает. Просто чтобы не делать отдельную иконку для хрома с проксей я подменил /opt/google/chrome/google-chrome своим, с таким вот содержанием.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Или я чегото не понял. Или какой смысл делать иконку для запуска скрипта вместо иконки с командой запуска (ну кроме запуска лишних сущностей при использовании скрипта)?

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от note173

как и нвидиа кстати, причем нвидиа реально работает уже достаточно давно, а fglrx глючит и роняет иксы

note173 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.