LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

№ телефона, по которому можно звонить, ..а с другой стороны


0

2

А с другой стороны... это повод задуматься тем парам, котрые только собираются завести детей. Готовы ли они их растить, воспитывать? Нужен ли им самим ребёнок?
Всегда бесило когда заводят лишь по причине «как у всех чтобы было» Родили одного и потом...мама, а я хочу собааку!" OR «дорогой, хочу комнатную собачку», по причине того что социум из трёх человек неполноценный и это компенсируется жывотными, что не есть норма.
Для ребёнка нужно не только внимание, а ещё и нормальная мораль в семье. Иначе нажалуются потом на тебя же, ...lazy morons.detected.
Любая женщина должна родить ребёнка? о_О. Ни должна ты никому ничего! Тем более ребёнка родить это не кирпич высрать.
Всё, спасибо за внимание, часть эмоций высказал. Просто меня бесит демографическая политика нашего государства, принцип какой то обязаловки, иначе на тебя будут показывать пальцем идиоты.

«Ты одиинокий, несчастный! Найди себе девочку. Грустная девочка, найди себе мальчика!»
Хватит меня внушать то, кем я не являюсь, проклятые хомяки и зомбоящик!
Как то это рефлексируется..
Ну,а потом конечно тем кто побежит создавать «счастливую семью» огребёт люлей, за то что не подумал, а просто выполнил.
#Не ко всем семьям относится, конечно

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от luke

> верни девочку, не могу на этого Мигалкова смотреть

Плюсую.

drull ★☆☆☆
()

У тебя была аватарка с девушкой в черной футболке и туксом(кажется). Верни ее.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

> «Ты одиинокий, несчастный! Найди себе девочку. Грустная девочка, найди себе мальчика!»

Слушай, либо облекай мысли в какую-то доступную для понимания форму, либо да, таки найди девочку и этосамое ее.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Ладно. Тогдя пусть если они не готовы воспитывать, пусть тупо рожают, а мужья воспитывают. Вернее, если она упорото думает что «обязательно нужен ребёнок», но вразумительно не может объяснить зачем и сможет ли...

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon



«Ты одиинокий, несчастный! Найди себе девочку. Грустная девочка, найди себе мальчика!»


Нуу, именно в такой форме это подаётся в телевизоре. Неужели они непонятно намекают?

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

> но вразумительно не может объяснить зачем и сможет ли...

Инстинкт же.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

> Хватит меня внушать то, кем я не являюсь, проклятые хомяки и зомбоящик!

Днем я смотрю проклятый зомбоящик,
А по ночам меня кусают хомяки.
Я не хочу семьи, детей и женщин,
Все несогласные со мною — удаки!

shimon ★★★★★
()

Всё нормально, чё ты нервничаешь. Женился, обзавёлся, не понравилось, развёлся. ~50-60% браков так и происходят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

> Нуу, именно в такой форме это подаётся в телевизоре. Неужели они непонятно намекают?

Дорогой, я не утверждаю эфир, увы. Боюсь, что на форуме тоже никто его не утверждает.

Можно написать Медведеву в блог о побочных эффектах демографической политики РФ.

shimon ★★★★★
()

Ты форумом ошибся

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Всё нормально, чё ты нервничаешь. Женился, обзавёлся, не понравилось, развёлся. ~50-60% браков так и происходят.
А может лучше по нормальному, без давления?

darkshvein ☆☆
() автор топика

В общем, ещё раз суммируя, весь этот сказ: «почему никто не думает о детях?»(ц) Для них же это превращается в кошмар.

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ggrn

если женщина не может понять зачем ей ребёнок, извините.

Ни одна женщина не понимает зачем ей ребёнок. Если бы понимала - детей бы не было.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ни одна женщина

Что-то я лишканул. 95% не понимают.

r_asian ★☆☆
()

Когда читал Заратустру Ницше, очень запомнилась вещь «О ребёнке и браке».

Есть у меня вопрос к тебе, брат мой; точно некий лот, бросаю я этот вопрос в твою душу, чтобы знать, как глубока она.

Ты молод и желаешь ребенка и брака. Но я спрашиваю тебя: настолько ли ты человек, чтобы иметь право желать ребенка?

Победитель ли ты, преодолел ли ты себя самого, повелитель ли чувств, господин ли своих добродетелей? Так спрашиваю я тебя.

Или в твоем желании говорят зверь и потребность? Или одиночество? Или разлад с самим собою?

Я хочу, чтобы твоя победа и твоя свобода страстно желали ребенка. Живые памятники должен ты строить своей победе и своему освобождению.

Дальше себя должен ты строить. Но сперва ты должен сам быть построен прямоугольно в отношении тела и души.

Не только вширь должен ты расти, но и ввысь! Да поможет тебе в этом сад супружества!

Высшее тело должен ты создать, начальное движение, самокатящееся колесо – созидающего должен ты создать.

Брак – так называю я волю двух создать одного, который больше создавших его. Глубокое уважение друг перед другом называю я браком, как перед хотящими одной и той же воли.

Да будет это смыслом и правдой твоего брака. Но то, что называют браком многое множество, эти лишние, – ах, как назову я его?

Ах, эта бедность души вдвоем! Ах, эта грязь души вдвоем! Ах, это жалкое довольство собою вдвоем!

Браком называют они все это; и они говорят, будто браки их заключены на небе.

Ну что ж, я не хочу этого неба лишних людей! Нет, не надо мне их, этих спутанных небесною сетью зверей!

Пусть подальше останется от меня Бог, который, прихрамывая, идет благословлять то, чего он не соединял!

Не смейтесь над этими браками! У какого ребенка нет оснований плакать из-за своих родителей?

Достойным казался мне этот человек и созревшим для смысла земли; но когда я увидел его жену, земля показалась мне домом для умалишенных.

Да, я хотел бы, чтобы земля дрожала в судорогах, когда святой сочетается с гусыней.

Один вышел, как герой, искать истины, а в конце добыл он себе маленькую наряженную ложь. Своим браком называет он это.

Другой был требователен в общении и разборчив в выборе. Но одним разом испортил он на все разы свое общество: своим браком называет он это.

Третий искал служанки с добродетелями ангела. Но одним разом стал он служанкою женщины, и теперь ему самому надо бы стать ангелом.

Осторожными находил я всех покупателей, и у всех у них были хитрые глаза. Но жену себе даже хитрейший из них умудряется купить в мешке.

Много коротких безумств – это называется у вас любовью. И ваш брак, как одна длинная глупость, кладет конец многим коротким безумствам.

Ваша любовь к жене и любовь жены к мужу – ах, если бы могла она быть жалостью к страдающим и сокрытым богам! Но почти всегда два животных угадывают друг друга.

И даже ваша лучшая любовь есть только восторженный символ и болезненный пыл. Любовь – это факел, который должен светить вам на высших путях.

Когда-нибудь вы должны будете любить дальше себя! Начните же учиться любить! И оттого вы должны были испить горькую чашу вашей любви.

Горечь содержится в чаше даже лучшей любви: так возбуждает она тоску по сверхчеловеку, так возбуждает она жажду в тебе, созидающем!

Жажду в созидающем, стрелу и тоску по сверхчеловеку – скажи, брат мой, такова ли твоя воля к браку?

Священны для меня такая воля и такой брак. –

Так говорил Заратустра.

unnamed
()
Ответ на: комментарий от unnamed

Слишком сложный код у него, видимо ругулярки использует. Придётся мне немецкий учить , чтобы понять.

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от unnamed

Прошло сто лет. Ничего не изменилось :( А я уже и забыл эти строки, спасибо.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

>оставь аватарку на месте. я поржал.

Подпись на ней смени на «А если найду?» (У кого-то уже была здесь).

KOV ★★
()

Любая женщина должна родить ребёнка? о_О. Ни должна ты никому ничего!

1) НЕ должна

2) естественный отбор следит за тобой

wmd
()

Я даже больше вам скажу, когда говорю, что хочу минимум 3х детей и _сам_ их воспитывать готов, то людям это не нравится:) Суть далеко не в детях, а в стереотипах вообще. Работать 4 дня в неделю - мало. Не быть уставшим вечером - плохо. Хороший секс- плохо. Радоваться - плохо. Учиться самостоятельно - плохо. Интересоваться причинами и следствиями - экстремизм. Говорить как есть - пессимизм. Видеть решение проблем - розовые очки. Видеть и указывать на решение проблем - максимализм. Быть ребёнком, видеть и указывать на решение проблем - юношеский максимализм:)
В общем, сабж далеко не единственная проблема. Любая попытка вести себя более-менее самостоятельно, принимать решения, воспринимается социумом в штыки:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от KOV

Во первых это боян, во вторых если интересно можешь поставить сам. Будут на лоре два барина. А в третьих я совершенно забыл про...

darkshvein ☆☆
() автор топика

Тут недавно как раз была тема о том, дескать зачем нужны в эфире эти сериалы. Ну так вот, прекратить разбрасывать кирпичи. Вас зомбируют. Enjoy.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ixrws

На тему стереотипов, мне тут вспомнился случай. В общем девушка вечером собиралась делать уборку и поэтому мы с ней договорились уже ближе к ночи встретится. Так вот, когда она говорила про уборку, я предложил ей помыть полы, посуду и ещё всякое по мелочи. В ответ получил выпученные глаза и лучи ненависти:)
Вот и сабж, вроде бы как бы да, надо бы всем думать головой то, принимать решения на основе каких-то более-менее реальных фактов. Но ведь тогда всё будет иначе. Тогда не получится плакать в подушку, не получится поучать детей, не получится пилить мужа. Многие вещи не получатся:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

блин, неясно вышло:) Предложил помочь помыть, то есть помыть самому, пока она там займётся чем-то более для мужчины недоступным, красится например:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё нормально, чё ты нервничаешь. Женился, обзавёлся, не понравилось, развёлся. ~50-60% браков так и происходят.

А что если я обзаведусь ребенком, он меня порадует пару месяцев, а потом надоест, все погрязнет в рутине, и я пойму что вообще не к этому надо было стремиться. И что же после этого делать с ребенком и чувством ответственности?

90% знакомых из моего поганого поколения выросли в неполных семьях, да и я в том числе, а сейчас некоторые начали и сами плодить таких же ненужных детей из неполных семей, или жить с ними, говоря что все хорошо сквозь зубы с тоской и пустотой в глазах. Это по-моему совсем не здорово.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Росту в семье где


Расти-расти, главное учись хорошо. Чтобы потом такие топики не создавать. Может потом, когда вырастишь, фотошоп какой или крайзис нам запилишь.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что если я обзаведусь ребенком, он меня порадует пару месяцев

Бугога. Ну попробуй, узнаешь, что это за радость (плюс 9 месяцев перед этим).

Или ты про усыновление? Дак там только бумажки собирать около года будешь...

alegz ★★★★
()

>Просто меня бесит демографическая политика нашего государства, принцип какой то обязаловки, иначе на тебя будут показывать пальцем идиоты.

Ты думаешь Крабэ не бесит его же политика? Ему оно надо, пособия всем платить? Ажопаделаешь? Заселять необъятные просторы Сибири ведь нужно каким-то загипнотизированным быдлом, иначе китайцы же!

sn00p
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Нужно расслабиться и получать удовольст^психические отклонения вызванные искусственно созданными противоречиями в картине мира? :)

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sn00p

>Ему оно надо, пособия всем платить? Ажопаделаешь? Заселять необъятные просторы Сибири ведь нужно каким-то загипнотизированным быдлом, иначе китайцы же!

Китайцы что?

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

Всегда бесило когда заводят лишь по причине «как у всех чтобы было»

Только животворящий вдоль. Или билет на трактор в попиндикулярную Вселенную.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Иначе китайцы заселят Гоби незагипотизированной интеллигенцией. Или ещё какую гадость сделают.

Xenesz ★★★★
()

> Просто меня бесит демографическая политика нашего государства

А меня бесят русские политики, которые не собираются жить в России и у которых дети уже живут за границей (передаём привет путиным).

ky-san
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.