LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Anton_A

Линия старая. На нее и грешу. От провайдера точно не зависит - уже со вторым так. Модем D-Link DSL 2500U.

Ian ★★
() автор топика

У меня вообще модем линии не видел, пока провода от щитка до квартилы не поменяли...

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

Посмотри параметры линии.

Затухание сигнала. Attenuation Line.
от 5dB до 20dB - линия отличная.
от 20dB до 30dB - линия хорошая.
от 30dB до 40dB - линия плохая.
от 50dB и выше линия очень плохая.

Предел помехоустойчивости. Noise margin.
Типичное значение предела помехоустойчивости (на обоих потоках - upstream/downstream) - 6 db
- если значение ниже 6 db, линия возможно будет нестабильна во время передачи данных.
- если значение больше 6 db, линия имеет хорошение состояние и передача данных должна проходить без проблем.

Сними сплиттер с модемного провода и повесь только на телефон.

Посмотри физлинк, если значения сильно превышают тарифную скорость имеет смысл снизить.

Neko
()
Ответ на: комментарий от Ian

Возьми у знакомых/купи в магазине с манибеком зухель для проверки, ибо длинк это crap.

Neko
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

и еще проверьте какая версия прошивки, лучше зашить последнюю

2500U или 2500 U/BRU/D ?

последние заметно глючнее... а вообще лучше на http://forum.dlink.ru

Sylvia ★★★★★
()

у меня так же было при АДСЛе. И сплиттер не помогал.
Грешил на телефонные линии. В итоге ушёл на этэрнет благополучно..

SplindeR
()

Кто-то выше сказал про говнопровода от "щитка", реальная картина. И вряд ли тут гонит модем, начали тут... "прошивка", бгг.

А вообще это дело мастеров, померить линию более тщательно.

mirtoff
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сплиттер несдох. у меня уже много раз начинало обрываться дсл при входящем звонке. При каждом случае звонил в супорт - они через пару дней чинили. За три года такое случалось раза 3-4 уже. Сплиттер у меня тотже, модем длинк 500т, был длинк2500u и на нем линия тоже рвалась, позвонил в супорт - опять через пару дней починил. Они меняют сплиттер на своей стороне чтоле

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"от щитка" -- то есть, силовой провод?

на лестничной площадке щиток, внутри смоток лапши)

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

Попробуй поменять местами модем и телефон, на некоторых сплиттерах разьемы пормаркированы неправильно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

или сплиттер, или проблемы на АТС.

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Вообще до сплиттера есть телефонная розетка, но в нее ничего не подключено. Я об этом думал. Попробую подключить сплиттер прямо к проводам из стены.

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Вообще скорее всего ваша идея верна. Схема у меня дома оставляет желать лучшего. К тому же провода плохие...

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ian

В Ваших руках проверить всю телефонную проводку дома (90% нареканий из-за неё) и сплиттер. Дерзайте.

Anton_A
()

У меня интереснее было - телефон перестал работать, а ADSL по той же линии пахал замечательно. Оказывается в розетке одинпровод отвалился. Как ADSL под одному работал, я не понимаю... Когда только подключался к стриму, телефонный провод в кватире был перебитв 5 местах, и работало ж! В общем на качество проводки до КРТ таким модемам почти полностью пох.

По теме - может быть это зло-конденсатор в старой советской телефонной розетке. Может со сплиттером что-то не то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mirtoff

не имели дела с продукцией Длинк? повезло. Прошивка там как раз имеет значение. Чем старше - тем глючнее и кидучее

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> не имели дела с продукцией Длинк? повезло. Прошивка там как раз имеет значение. Чем старше - тем глючнее и кидучее

Юзаю тот же 2500U, что и автор темы. Обычный, не BRU/D. Всегда заливаю последнюю прошивку. Никаких проблем в течение полутора лет, даже вечно глючное у д-линка автоопределение DNS работает без проблем.

anonymous
()

Может в щитке стоит коробочка - блокиратор ?Раньше ставили типа парралейного подключения .Ну еще кондесатор в на линии .

maximnik0 ★★
()
Ответ на: комментарий от maximnik0

Нет, коробочки нету. От этой гадости Телеком нас достаточно давно избавил. =)

Ian ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.