LINUX.ORG.RU

вкусно, и все плюшки которые я хочу и клава и гпс и hdmi :) Ну мышку пологаю тоже можно прикрутить?

Если еще Бубны или Арч туда втиснутьв дуал бут, не было бы счастью предела.

ngsupb
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну как обычно. Со временем. Через систему шунтов и зондов.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

На первом образце (или рендере) не успели перекрасить её в home.

PolarFox ★★★★★
()

А штука действительно хорошая, надо теперь придумать куда пристроить свой старый ееепицук :3

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Я вот думаю о другом - ждать пока привезут с русскими клавами, или купить за бугром как таблетку. Асус все равно с клавами отличился - правый шифт красафчег. Надо было свеху сбоку засунуть.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Если там драйвера написаны так же как и для Toshiba ac100, то никаких линуксов.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Я думаю что тут он будет стоить как бы дофига. Но и за бугром я бы подождал пока подешевеет. Всё ж стоит как приличный нетпук, на который можно и винду, и убунту поставить.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

На рендере виндовая раскладка, а вот на фотке уже андроидная. Как обычно без F* и многих других полезных клавиш... Даже Alt, кажется, нет.

Yareg ★★★
()

Вообще за такую цену он нафик не нужен. И что разница между двумя моделями только в 16 Г памяти?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

А что, он должен стоить дешевле атомнедобуков и айпедов при лучших для своей категории юзверей спеках?

PolarFox ★★★★★
()

Ребят, а помните, через какое место вставал линукс на Toshiba AC100? Так вот, это все та же тегра2.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Клавиатура будет самым последним и легкопреодолеваемым препятствием, ведь в нём nvidia. В конце концов кнопку search ремапнуть.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Я думаю что различия есть помимо памяти, иначе это ещё нелогичнее, чем у Apple.

PolarFox ★★★★★
()

Годная вещь, но

Tegra2


все портит.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Тошибу с асусом сравнивать не стоит. Там изначально все было не фонтан, хотя и неплохо для своего времени.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoghurt

NetBSD, да и линукс идут на чём угодно, но ведь интересно не только байтики в серийный порт кидать, но и на экране что-нибудь показать, да и вообще, чтобы всё, что есть внутри устройства, работало.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Наверное в итоге засунут на него какой-нибудь дебибунту. 2-3 часа автономной работы, неработающая вафля, куча велосипедов и глюков. Оно надо?

HE-OH
()

http://community.livejournal.com/ru_sku/35144.html + http://www.brandsdragon.com/Gpad-G10-Android-2.1-MID-7-Inch-1080P-3D-Games-Mu...

Фишка в том, что это уже _давно_ есть, да ещё и компактнее и дешевле. И не с говножифорсом, для которого даже под андроид нормальных драйверов нет, а с ARM Mali, где на открытых драйверах, разработанных компанией ARM (GPL для модуля ядра и MIT для X11), всё прекрасно, в том числе и 3D, и ускорение декодирования видео.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Фишка в том, что это уже _давно_ есть, да ещё и компактнее и дешевле.

# Display: 7 inch TFT LCD touch screen 800*480px
# RAM: 256MB DDR2
# Storage: 4GB

Да уж, компактнее и дешевле.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

mono> А зачем клавиша «Windows»?

Чтобы снести никому не нужный андроид 3.0, и поставить туда пЕраЦкую венду.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я вчера получил сей девайс, а сегодня - и такую клавиатуру. Доволен. Даже мегафоновский USB-3G заработал. Разумеется - и Shift, и Alt, и Fn имеются. А вот из коробки 3D-игрушки работают плохо - надо посвежее mali.ko закинуть в /system/lib/modules/ (что я и сделал - Angry Birds и заработали). Ну и прошивка с Android 2.3 до конца апреля должна выйти.
Если разобраться, как собирать прошивки, то Debian туда вкатить как два байта пересать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Я вчера получил сей девайс, а сегодня - и такую клавиатуру. Доволен.

Это здорово, но сабжевый девайс и твой - просто разного уровня.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HE-OH

Это стопятидесятидолларовый китаец, который ровер поставляет в магазины под брендом Roverpad W3T70. И WiFi, и 3D есть, и USB-хост. В общем - аппарат достойный за свою цену, но брать лучше напрямую у китайцев. Так дешевле.

Quasar ★★★★★
()

А что, разве появились драйвера под lin на Tegra2? Причём не такие же кривые как на Tegra.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Уровня разного. Но есть одно «но»: этого аппарата достаточно для применений планшетника. А та область применения, для которого сделан EeePad, просто напросто хорошо занята т.н нетбуками. Аппаратам вроде EeePad нужны killer-apps. Что принципиального они дают по сравнению с теми же нетбуками на атомах? Вон, ASUS T101MT тоже трансформер с сенсорным экраном. И время автономной работы сравнительно неплохое. Габариты такие же. Масса отличается незначительно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

mono> Дисплей емкостный?

Резистивный. С ёмкостными экранами и на кортексах от Samsung и Freescale - от 250 баксов. Мой аппарат стоит около 175$ без учёта доставки. Зато в следующем году наверняка с ёмкостными пойдут (если не в этом).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Shtsh> А что, разве появились драйвера под lin на Tegra2? Причём не такие же кривые как на Tegra.

Не появились. А имеющиеся под андроид всё такие же кривые до жути.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Плотность пикселей на дюйм конечно хорошо, но с таким разрешением девайс сомнителен. На сайте нашел такой же, но с экраном 10 дюймов. Красавцы :)

HE-OH
()
Ответ на: комментарий от HE-OH

Советую попользовать с обеими габаритами.

На ASUS T101MT (10.1") я загружал андроид. Весьма и весьма неплохо, если бы не надоделанность некоторых функций.
Сейчас приобрёл 7" GPAD. Вполне удобный аппарат - лёгкий, и с этих габаритов экранная клавиатура уже более менее удобна.
Я сам сначала думал, что на меньшей диагонали и с меньшим разрешением будет очень тухло и уныло. Оказалось - нормально. Ещё бы GPS туда вкорячить (и если нету, то датчик Холла), да Bluetooth - и всё будет замечательно (но за этим наверно надо к Archos).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HE-OH

HE-OH> Время работы уже успел замерить?

При использовании WiFi с экраном на яркости примерно 70%-80% держится часа 4. С отключенным экраном, включенным WiFi и запущенным Google Talk (как выяснилось - он процессор ест) пролежал 10 часов, и попросил подключить зарядку. После прибивания Google Talk всё стало нормально. По сравнению с LG Optimus негусто, но можно попробовать запихать более ёмкий аккумулятор.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

У меня Нук. Разница с этим Гпадом - 100 вечнозеленых.
Bluetooth уже включили, gps нет, но можно через зуб какой-нибудь свисток пристыковать - работает. Разрешение приличное, IPS экран тоже радует.
На том же XDA пытались туда убунту прикрутить, но так ничего и не вышло.

HE-OH
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.