LINUX.ORG.RU

Ой блин, во истину готов! Похоже что и йаПадку переплюнул, по фичам и цене.

Поторопился Джобс с анонсами. Теперь Азузь будет собирать печеньки с медом в сотах.

Блин, а ведь готов, хоть и через 1.5года, но готов!
It does run linux, Android Linux OS 3.0

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Теперь выбор совсем неоднозначен. И такой весь из себя недоступный планшет от Яблока могут заменить китай-тайваньским оптом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Подход совсем другой к интерфейсу для такого софта нужен. 100500 кнопок в тулбар не запихаешь, горячих клавиш нет, пользователь хочет удобное и функциональное, желательно бесплатно.
Рынок андроидного софта, кстати, очень «запирачен» - не хуже, чем у оффтопика. «Download Androshop_v3.14_Full.apk». Вот вам и опенсорс.

HE-OH
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Там проблема в драйверах. Их зажимает (и будет зажимать) Nvidia.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

Насколько я понимаю общие настроения, всем эта штука интересна с точки зрения установки нормального линукса, разве нет?

Да, сорри, действительно вроде бы первая тегра. Но проблема-то вроде бы в видеодровах. Кажется, на форуме нвидии был тред, в котором нвидия задавала вопросы «что нужно сделать с тегрой, чтобы у линуксоидов все было зашибись», но вылилось ли это во что-нибудь - хз

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

И даже кстати не только в видеодровах проблема была вроде бы

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

нет, я хочу сказать, что виноват не гугл, а кривые непортируемые драйвера, которые были для AC100, история может повторится.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>эта штука интересна Только с точки зрения установки нормального линукса
мне - да

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от NoMad

там проблемы были (да и сейчас никуда не делись) с драйверами в комплексе, не только в видео дело.

http://habrahabr.ru/blogs/linux/115335/ - тут можно почитать подробнее.

Так что надежда на нормальный линукс есть, но не факт, что все будет гладко.

Кстати, AC100 криво работает и с родной андроид-прошивкой.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Там не было IPS, там слили сроки поставок, оно не было планшетом, там не апдейтили ведроид, и там кроме тегры воткнули еще что-то кривое проприетарное, из-за чего были проблемы с подстветкой.

Короче, там было много нюансов, из за которых девайс настолько обогнал свое время, что даже добровольцы не спасли :). У асуса шансы выше.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fontpath

А, да, действительно. Tegra 250 == Tegra2. Значит, с линуксом на теграх всё ещё хуже, чем мне казалось.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Vit

Да блин, тошибовские планшетно-смартбучные телодвижения второй половины 2010 года - вообще жесть была. Имел дело с Folio 100 тогда - вообще непонятно было, как работать, даже под андроидом. Не знаю, что сейчас происходит

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>А зачем клавиша «Windows»?

Большинство юзеров снесут этот ваш линукс и поставят семёрочку.

Moses
()

И что, скажете, оно чем-то лучше AI TouchBook?

Xenius ★★★★★
()

А на Tegra2 работает nouveau или другой свободный драйвер? Если нет, то девайс не нужный.

Xenius ★★★★★
()

> Tegra2

Дальше не читал.

shahid ★★★★★
()

16 или 32 Гбайт встроенной памяти

Охренеть как много.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.