LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

И эти люди ругают андроид.


0

1

Да, большинство производителей андроид-устройств в отличие от Apple забивают на апдейты существующих устройств.

Но вот эти два скрина говорят сами за себя:

http://storage6.static.itmages.ru/i/11/0327/h_1301237958_3119add046.png

http://storage6.static.itmages.ru/i/11/0327/h_1301237958_e3ca69e362.png

Разве это называется «юзабилити»? Что ещё за авторизации, что ещё за переносы? Я просто хочу обновить iOS. А оно какие-то страшные окна показывает. Тьфу, противно. То ли дело китайпад, просто кинул в корень файлик и ребутнулся. А купленные программы просто привязываются к гуглоаккаунту, без всяких а/айтьюнсов.

★★★★★

Наш зонд вкуснее и слаще.

Deleted
()

+ Всего проблем: 30

Понакупят говна и давай ныть.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Если у тебя есть бабки на более пяти компьютеров, то и на второй айпад точно найдутся :-D

Cancellor ★★★★☆
()

>То ли дело китайпад...
...никакого бэкапа в нём нет, поэтому и задумываться о нём не надо

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

> никакого бэкапа в нём нет, поэтому и задумываться о нём не надо

Куча сэкономленных денег, из них два бакса на титаниум бекап можно потратить. А минорные обновления ставятся так вообще без сноса программ.

PolarFox ★★★★★
() автор топика

Хм. Дилемма: установить таки 4.3.1 или джейлбрейкнуть 4.2.1?

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Куча сэкономленных денег
это смотря с чем правнивать...

титаниум бекап можно потратить

и зарутовать не забыть, ага

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

> и зарутовать не забыть, ага

Китайпады зарученные by design, да и прочие плюшки весьма кстати. И оно делается не ради установки пиратских и неодобренных программ, как в случае с айпадиком делается джейлбрейк.

PolarFox ★★★★★
() автор топика

И эти люди ругают iOS

На скринах я вижу окошки винды. У вас таки претензии к винде? Вы хотите на ЛОРе поплакаться кому-то в жилетку, что не осилили настройки софта после переустановки кривой винды? Если хотите правильно вбрасывать на тему Apple, потрудитесь сначала взять макось, уронить ее так чтобы потребовалась переустановка, а потом и тролльте на здоровье. Неудовлетворенность одной из функций iTunes конечно могучий повод обвинять Apple в отсутствии юзабилити.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: И эти люди ругают iOS от Lordwind

> На скринах я вижу окошки винды. У вас таки претензии к винде?

У меня претензии к iTunes. К винде (в данном случае) ну совсем никаких претензий.

Если хотите правильно вбрасывать на тему Apple, потрудитесь сначала взять макось, уронить ее так чтобы потребовалась переустановка, а потом и тролльте на здоровье.

Mac OS X практически нет на рынке. Apple сейчас ассоциируется с iOS и айпадами, а не с какими-то там ноутбуками для геев.

Неудовлетворенность одной из функций iTunes конечно могучий повод обвинять Apple в отсутствии юзабилити.

Очень могучий. Альтернатив же нет.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Да и на макбук можно поставить винду, а то и линукс. А на айпад нельзя.

PolarFox ★★★★★
() автор топика

Ню-ню.

Дрова для USB на Oysters T7 поставьте.

Я-то справился. А как обычный пользователь? Тоже справится?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> А как обычный пользователь? Тоже справится?

Обычному пользователю всё равно в чём не разбираться. А мне хочется попроще, попрозрачнее.

PolarFox ★★★★★
() автор топика

>Разве это называется «юзабилити»

Какое особенное юзабилити у ПО от Аппле существует только в воспаленном воображении хомячков.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

Есть возможность бэкапа. Разумеется - сторонними приложениями. Но из маркета. Тот же TitaniumBackup. Есть и попроще и не требующие рута. Но как правило можно данные оставить на карте памяти, и не хаморачиваться о бэкапах - карту памяти не тронет, а если есть сомнения, то можно вытащить.

Quasar ★★★★★
()

Фу, ну и гогно^Wвенда.

drull ★☆☆☆
()

Вообще меня ничуть не удивляет такое поведение iTunes и iPad - это же в первую очередь развлекательные устройства, а не рабочие. А за развлекательными ресурсами нужен глаз да глаз - как бы пользователь чего лишнего бесплатно не получил.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> как бы пользователь чего лишнего бесплатно не получил

Музыку и фильмы можно невозбранно копировать пиратские, но через жёпу айтьюнс.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

>У меня претензии к iTunes. К винде (в данном случае) ну совсем никаких претензий.

Надо было макось юзать, может проблем было бы <30 :)

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Иначе даже FBreader юзерок не поставит.

Сам я пишу под Джаву, могу jad'ом код «раскочерыжить», но не все юзерки джава-программисты.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Проблемы в $99 в карман кошерному арапчегу даже если честно куплен Мак и выучен XCode.

Кстати, а чего они XCode 4 бету сняли сайта?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Кстати, а чего они XCode 4 бету сняли сайта?

Он теперь вроде как платный стал, $5 или девелоперская подписка

annulen ★★★★★
()

Сейчас в этот тред зайдёт Джобс и всё тебе популярно объяснит, кто тут лох, а кто счастливый обладатель продукции apple .

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

без рута разве что только смски да букмарки бэкапить, ибо всё остальное либо и так с облаком синкуется, либо без рута не вытаскивается/не записывается

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

У меня один комп и iPad с собой

Хочу еще apple tv, жду вторую версию. Проектор и экран за одно

Идеальное устройство. Ругаюсь конечно, но по мелочам

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> У меня претензии к iTunes. К винде (в данном случае) ну совсем никаких претензий

А зря. Сафари в венде глючит безбожно в отличие от мака. Это такой хитрый план жопса. Больше чем уверен, что под макосью iTunes работает более чем кошерно. Так что пеняйте на венду.

Хотя справедливости ради, у меня в VB для прошивки ипада тоже венда. Просто я заделал снапшот после установки базового набора софта, чтоб не пришлось переустанавливать. Но и ввиду тепличных условий виртуалки сия хрюша жывее всех жывых.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

> Больше чем уверен, что под макосью iTunes работает более чем кошерно.

Сам видел, под макосью те же привязки и те же диалоговые окна при тех же самых действиях. У меня винда тоже VBoxовая. Купил недавно большой хард и сделал себе много разных семёрочек: для студии, для итьюнса и так далее.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annulen

Короче, перехожу на андроид. Eclipse Cocoa халявный.

dx и undx + jad (для допиливания чужих программулек) тоже бесплатны.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Подтверждаю, что ограничение на 5 аккаунтов - это глобальное.

А вот по поводу остального - не могу понять, что там не нравится

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

5 компьютеров авторизации можно сбрасывать 1 раз в год

Lordwind ★★★★★
()

> забивают

что забивают?

Кстати говоря, андроид ругают только майкрософтцы и ораклы.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.