LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спв][маша-растеряша] Утеря всех документов.

 


0

2

Допустим, дядя Вася потерял все документы - паспорт, свидетельство о рождении и пр.
Дядя Вася - хикки, задрот, девственник, у него нет друзей и знакомых, никто не сможет подтвердить, что дядя Вася - это дядя Вася. У дяди Васи нет работы и жилья (бомж).

Update
Ок, основная вводная:

Или даже так: дядя Вася нелегально приперся в страну, он не хочет чтоб его выслали обратно, но хочет как-то в стране легализоваться, поэтому всё скрывает и отрицает и говорит что он Дядя Вася.
Что делать дяде Васе?



Последнее исправление: zloy_buratino (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Дядя Вася белый, аки снiг. :)
Значит негр-альбинос. Что в этом такого то?

Tark ★★
()

>Что делать дяде Васе?

Признать что не прошел естественный отбор.

zombiegrinder_6000
()

>Что делать дяде Васе?

Идти в милицию, писать заявление об утере.
В самой милиции дядя вася должен сказать, что он дядя вася васюков, по этим данным пробъют его архивное фото, подтвердят личность, выпишут штраф за утерю и восстановят документы.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

В посольство Украины всё равно идти бесполезно - тут и на присутствующих-то в загончике граждан всем плевать с краковской колокольни, не то что на каких-то там дядь вась, застрявших в гондурасах.

Cancellor ★★★★☆
()

Даже если дядя Вася потерял паспорт, в паспортном столе будет информация о нём вместе с его фотографией.

Ramen ★★★★
()

Дополнительная вводная:
- перед тем как задавать вопрос о своем будущем,
Дядя Вася тайно проник в архивы паспортного стола и все там спалил,
а следователи не смогли найти поджигателя.

StrongDollar
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

С поправкой на сие действие, я произвёл поправку в вопросе.

zloy_buratino
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Значит он их этим очень сильно озадачит. Немного потупив, как такое может быть, приступят к дальнейшим пыткам и применят паяльник.

Siado ★★★★★
()

если криминальных косяков за тобой не тянется и есть желание легализоваться, то иди в исландский посольство 8-)

Deleted
()

а по теме — д.Вася - ссзБ! нафиг документы спалил? надо было прикопать в лесочке

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

не, тебя рано или поздно полизей прихватит, стуканут жильцы того двора, где бомжуешь.

сиди летом на попе ровно, а как мерзнуть начнешь. так проси asylym

но ехать нелегалом в ЕС без причины - признак

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не обо мне речь, а о Дяде Васе. :)
У меня-то аусвайс есть.
Дядя Вася, кстати, необязательно может жить во дворе, у него может быть какое-нибудь жильё, например, какая-нибудь хата заброшенная, но он, соответственно, там только обитает, она ему не принадлежит.

zloy_buratino
() автор топика
Ответ на: комментарий от radg

Ну так таки и смертник? Неужели его государство отпустит умирать без какого-либо аусвайса? Ведь нельзя же так, чтоб без аусвайса-то жил человек?

zloy_buratino
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

вот мне из гетто кажется, реальней всего сразу подавать на асилим, и уже в лагере доказывать что возвращение дВаси на родину обернется для него катастрофой и рабством/на органы. что в принципе при полной утере документов очень вероятно.

но, это мысли изнутри

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е., допустим, дядя Вася приходит в отделение рус. полиции и говорит - «я сбежал из Ливии, от гражданской войны. Я прошу убежища, мои документы уничтожили повстанцы/силы Каддафи. Я дядя Вася, хочу жить в „Великой России“™, т.к. на родине мне смерть.» Так?

zloy_buratino
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

дВася болен головушкой, раз ничего лучше не придумал , чем побег из одной ливии в другую

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

по мне, так проще идти в полизей признавать факт нелегальства. но доказывать что депортация сильно ухудшит положение дВаси и есть прямая угроза его здоровью/жизни

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

>Дядя Вася тайно проник в архивы паспортного стола и все там спалил,

В паспортном столе делают не одну карточку выдачи паспорта, если что. И хранятся они в разных местах.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну пусть не из Ливии, а из Камбоджи, Сомали или ещё какой жопы мира, это не суть важно.

zloy_buratino
() автор топика

>> Что делать дяде Васе?

Делай вдоль, Вася.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но ведь полизей запросит по линии интерпола/мид-а о существовании дяди Васи, как гражданина «жопы мира»? Что будет если «жопа мира» не найдёт данных о дяде Васе?

zloy_buratino
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Так он по своей воле же решил и себя взорвать и количество населения на квадратный километр уменьшить. Зачем ему докУменты?

radg ★★★★
()

Дяде Васе лучше прикинуться, что он потерял память. Сводки по пропавшим без вести проверят - не сходится, не терялся такой. Дадут временную ксиву и живи себе, пока не дадут постоянную.

adriano32 ★★★
()

А интересно, если сознательно уничтожить все свои документы, то как-нибудь можно получить новые с каким-нибудь выдуманным именем?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

В посольство Украины всё равно идти бесполезно

Это точно.

Когда мне исполнилось 16 лет во время пребывания на территории РФ и я 16-ти лет и 7-ми дней от роду в пятницу вечером пересекал границу РФ с Украиной, возвращаясь на «Рідну неньку-мати Україну», меня завернули співвітчизники-прикордонники сказали ехать в Посольство в Ростов для получения паспорта.

Новоазовскому прикордонному посту привет!!!

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Даже если дядя Вася потерял паспорт, в паспортном столе будет информация о нём вместе с его фотографией.

Они обшарят все паспортные столы страны? К примеру, получен у меня паспорт в городе Н, я беру билет до города М или С, после выхода из поезда уничтожаю все документы, иду к ментам и говорю, что меня ограбили, что я из деревни Х, родственников, знакомых нет.

Yareg ★★★
()

Решат, что он шпион и убьют

/thread

fedor
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Думаешь тебя сразу на МРТ повезут исследовать какие зоны головного мозга спят, а какие гиперактивны, и действительно ли среди спящих зон та, что отвечает за долгосрочную память?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>не, тебя рано или поздно полизей прихватит, стуканут жильцы того двора, где бомжуешь.

Снимать квартиру у бабки без оформления договора. Источник бабла, к примеру, подразумевается.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Но ведь в психбольницу засунут, чтоб дядя доктор заключение дал, а дядя доктор, наверняка будет аминазинчиком кормить, и всё выведает, сука. И поедет дядя Вася в тайгу, лес валить.

zloy_buratino
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

А зачем в дурку помещать? Это если у тебя на лицо травма головы будет или слишком сильно придуриваться станешь.
Если адекватно - то проведут какой-то тест и отпустят.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Диссоциативная фуга - подходит для дяди Васи, но она не может долго длиться. :(

zloy_buratino
() автор топика

Вот у нас в Беларуси каждый мужчина должен отметиться в милиции своими отпечатками пальцев. Повестки присылают, домой приходят, упрашивают, менеджерам на работу звонят.
Вот если бы пальчики были в милиции, то подтвердили бы личность.

impr
()

Говорят, есть такие большие города с метро, в котором продают паспорта, дипломы итп.

madcore ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.