LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[звук] Имеет ли смысл покупка звуковой карты?

 


0

0

У меня довольно незатейливая акустическая система Sven MA-331, звук интегрированный

Audio device: ATI Technologies Inc SBx00 Azalia (Intel HDA)

Я что-нибудь выиграю в плане качества звука при использовании карты типа Creative SB Audigy SE с этой же акустикой?

★★★★★

Ну, я не знаю, насколько сильно чувство внушения, но мне всегда казалось, что моя Yamaha <что-то там> звучала намного лучше AC'97. Даже на 200 рубдёвых колонках. Сейчас я вынужденно сижу на AC'97 и мне уже не так противно, вроде попривык.

DarkAmateur ★★★★
()

>Я что-нибудь выиграю в плане качества звука при использовании карты типа Creative SB Audigy SE с этой же акустикой?

Да.

P.S. А если еще к звуковушке что-нибудь такое взять http://www.monstercable.com/productdisplay.asp?pin=5466 ...

redgremlin ★★★★★
()

звук в большей мере зависит от акустики
как родишь нормальную акустику - про источник сам догадаешься

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Нафига менять звуковуху, если у топикстартера скворечники вместо колонок? Если менять звуковуху, то вместе с колонками.

Reset ★★★★★
()

Я может ерунду скажу, но все таки. Тебя существующая система чем не устраивает? Хрипы\трески? Удовольствия от музыки\звука нету или что?

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>> Если менять звуковуху, то вместе с колонками.

Ну, идея покупки карты появилась где-то в районе идеи купить наушники, но в любом случае, больше 3000 р. я за них [наушники] платить не хочу.

GotF ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Откуда на Audigy SE аппаратный микшер? Она же не на emu10k2, а на совсем простом чипе.

А я, честно говоря, вообще не понимаю зачем нужен аппаратный микшер в потребительских звуковухах. Вроде уже давно для процессоров смешивание нескольких потоков не представляет никаких трудностей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну например, чтобы можно было выпилить альсу, пульс и прочий шлак из системы и наслаждаться теплым ламповым звуком.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Вообще устраивает, кроме негромкого шипения, которое слышно при небольшой громкости.

GotF ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Ну например, чтобы можно было выпилить альсу, пульс и прочий шлак из системы и наслаждаться теплым ламповым звуком.

Ну если только тёплым и ламповым =).

Deleted
()

Audio device: ATI Technologies Inc SBx00 Azalia (Intel HDA)

у тебя со звук на squeeze из коробки работал?

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от frak

> Что такое тёплый ламповый звук? Это треск ламп дневного света или что?

Скорее, вибрация вольфрамовой нити в лампе Ильича.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

хм, у меня вывалиается

amixer: mixer hw:0 load error: invalid argument
и управления звуком нет вообще

помогает параметр

options snd-hda-intel model=generic
но тогда в микшере доступны только Master и PCM каналы

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Нафига менять звуковуху, если у топикстартера скворечники вместо колонок?

Даже на таких уже слышна разница. Тем более, что для фонового мыпытри можно оставить эти колонки, а за скромные 36у.е. взять наушники из моего поста выше (http://www.dealextreme.com/p/designer-s-copper-edition-professional-in-ear-st...) для прослушивания именно музыки.

redgremlin ★★★★★
()

>Я что-нибудь выиграю в плане качества звука при использовании карты типа Creative SB Audigy SE с этой же акустикой?

C SBLive5.1 vyigraew.

Intel HDA wumit silno.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

>Вообще устраивает, кроме негромкого шипения, которое слышно при небольшой громкости

Вот оно как раз исчезнет. Как и некоторые другие артефакты.

redgremlin ★★★★★
()

Шило на мыло. У Audigy усилитель погромче, но это критично только для наушников, если не хватает громкости в интегрированной. Последствия ресемплинка из 44.1 в 48 можно услышать даже в наушниках за 1000р.

Есть смысл покупать карту на envy24.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>> Вот оно как раз исчезнет.

Не, не исчезнет. Это известная проблема для данных колонок, вызванная экономией производителя на схеме усилителя.

GotF ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

не факт, свен делает такие колонки, что они шипят даже когда не подключены к источнику звука

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Шибко большая разница между ac'97 и любой ямахой

redixin ★★★★
()

Не знаю как сейчас с дискретными звуковухами, а SB Live! 4.0 уделывал все мои встроенные звуковухи, прямо на слух разница чувствовалась, жаль в новой материнской плате не опознаётся непонятно из-за чего, а то её встроенный звук мне тоже не нравится.

ViTeX ★★★★
()

На этой акустике вряд ли. Я когда подключил напольники через усилок. то сразу почувствовал разницу. На встроенной выше 192 мп3 разницы нет, а на аудиджи 4 даже 256 и 320 разница четко слышна. Хотя колонки и усилок( алекс за 100 долларов) так себе.

Мой вывод что все должно быть гармонично..

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Как владелец данной карты авторитетно заявляю: звучит лучше интегрированной звуковухи. колонки, вроде, прилично выглядят

OldWiseCat ★★
()

Смотря что слушать, если Bee Thousand by Guided By Voices или грайнд, то разницу не услышишь. На хороших записях может нюансы и добавятся.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

>от вкладышей слух же портится

...а от ГМО рога вырастают

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.