LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ну и как вам Ночной дозор?


0

0

Только что с премьеры (в 22.10 началась). Одним словом - ВАУ!
Читал все три книги, поэтому всех доставал комментариями ;)
Фильм понравился очень! Правда добила реклама МТС, Нокии и Нескафе ;)
Жаль нормальной концовки нет - типа заява на следующие серии.
Прикол понравился с отключением света в Москоу-сити - матч Грузия - Россия ;))))) LOL!
Пишите ваши ощущения :)

P.S. А на компах суппостаты юзают оффтопик $)

anonymous

Блин а я в этой дурацкой поляндии торчу и ТВ тюнер продал...
:(
Книжки конечно произвели неизгладимое впечатление в своё время.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

аналогично, только вот тюнера у меня нету... :))

знает кто, где скачать можно?

gr_buza ★★★★
()

Сам не видел (книги перечитывал несколько раз), но судя по рассказам - кошмар и ужас. Изуродованный сюжет, отсутствие толковых объяснений... короче, местный вариант LotR (the movie) по провальности.

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

Видимо фильм рассчитан на тех, кто читал Дозоры, и по этому сценаристы решили укоротить немного обьяснения :)

quarck
()
Ответ на: комментарий от quarck

> Видимо фильм рассчитан на тех, кто читал Дозоры

Тогда зачем так сюжет уродовать? Обычно те, кто читал лежащую в основе книгу, не любят издевательств над сюжетной линии. По LotR помню.

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

> Тогда зачем так сюжет уродовать?

Судя по всему для того, чтобы уменьшить "контингент" зрителей, не иначе как.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

Читал и смотрел LotR Фильм классный. Вторая часть хуже чем все остальные, но сюжет показан верно. Идеальная экранизация.

tugrik ★★
()
Ответ на: комментарий от tugrik

Кошмар. Очень не понравилось. Страшная чернуха. Пусть даже очень качественная. Книги гораздо лучче.

inik ★★★
()
Ответ на: комментарий от tugrik

> Читал и смотрел LotR Фильм классный. Вторая часть хуже чем все остальные, но сюжет показан верно. Идеальная экранизация.

Вместо того, чтобы ввязываться в спор, посоветую лишь еще раз _внимательно_ перечитать трилогию. В фильме отсебятины понаворотили столько, что иной раз волосы дыбом встают.

Да, а вообще мое мнение по этому поводу - LotR попросту не предназначен для экранизации. Ну нельзя из такой книги сделать достойный ее фильм. Искренне надеюсь, что до Сильмариллиона они не доберутся - иначе будет совсем плохо.

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

а имхо вполне ничего, ессно всех деталей не передать, но дух книги передан вполне нормально...

хотя я третью часть не смотрел, надо будет заценить...

а насчет сильмариллиона - это произведение <b>в принципе</b> не поддающееся экранизации.

впрочем, хз :)

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> а имхо вполне ничего, ессно всех деталей не передать, но дух книги передан вполне нормально

Имхо как раз дух пострадал проще всего... вместо эпичности получился дешевый пафос. Не то. Отдельные моменты (особенно баталии) вызывают (не только у меня, кстати) истерический смех - хотя возможно я в тот момент просто переиграл в Age of Wonders, и потому зрелище конной атаки на пехоту с пиками наперевес несказанно порадовало =)

Ну и то, что в третьем фильме напрочь откромсали последнюю часть книги, никак не могло порадовать. Типа "мы лучше знаем как оно должно закончиться".

int19h ★★★★
()

Лажа."Сплошной позор", имхо.Началось всё с бездарных трейлеров, в которых все только и делают, что орут и показывают клыкастые вставные челюсти.Это не кино, это клип или рекламный ролик (сами знаете кто режиссер).Шедевр дебилизма.Особенно то что Егор теперь оказывается сынок Городецкого.Молодцы!

Надо ж было так книгу запортить.

Кстати похоже Лукьяненко когда писал книгу переиграв в дьяблу.Иначе откуда наличие "маны", эти назавания заклинаний? А одна фраза меня просто убила:"..перед тем как зайти в комнату я подвесил заморозку на быстрое заклинание..."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Мдяяя - только вот зачем было говорить, что это Ночной Дозор??? Изменить имена героев - и ничего от оригинальной книжки уже не останеться!!! А так - я там не нашел по-моему не одного совпадения с книгой(( Во властелине колец их и того больше.

Но с другой стороны - фильм получился вполне себе. Неплохой юмор, отличные съемки, достаточно хорошая игра актеров, да и идея какая-никакая есть. Так что респект народу)))

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Кстати, в последней компьютерре была статья о компьютерных спецэффектах, как их у нас делали. Вот только на скриншотах была винда :-( В общем российские киношники выбирают виндарь.

anonymous
()

Предлагаю переименовать в "Ночной позор"

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

(: Я вот тоже вчера постригся после месяцов 6 наверное перерыва.
Упс, уже позавчера. Ладно ваше здоровье господа офицеры (пошёл дальше пить пиво).и

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

> Я вот тоже вчера постригся после месяцов 6 наверное перерыва.

Аналогично.

И вообще, жарко тут, солнышко припекает =)

int19h ★★★★
()

Еще мысль по поводу Дозора: Может команда фильммейкеров хотела сделать фильм таким, что-бы он был не слишком запутанным, не слишком навороченым разными подробностями и обьяснениями. А то порой встречается народ, который ни одной из матриц не понял... Так и тут - что-бы не ходили потом после сеанса в кинозал, и не гадали - а что же это все значит :))

quarck
()

Хех добавлю флейма - приемрно зимой должна выйти вторая часть фильма (изначально фильм снимался как телесериал, потом стал 2 серии по 2 часа) и начались съемки третей части "Ночного дозора"

l-xoid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.