LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Первый раз] Linux


0

1

Помните ли Вы свою первую установку Linux? Какие чувства испытывали после установки? Повысилось ли Ваше ЧСВ?

★★★★★

да/«фу, какое же оно г...»/нет

snoopcat ★★★★★
()

«Как много всяких программ! Сколько ж всего тут можно делать! ..... vim /etc/fstab ...... .... ..... КАК БЛДЖАД ВЫЙТИ И НИЧЕГО НЕ ИСПОРТИТЬ!?»

Tweaker ★★★★☆
()

Помню, не повысилось, потому что мой друг постоянно говорил, что у его друго постоянно что-то не работает и ему приходится всё переписывать, даже драйвера, лол. Вот я сидел и ждал, что у меня поломается.

fedor
()

Не помню. Я даже не помню, что у меня за дистрибутив первый был. Помню только, что ASP7.2 довольно долго на моем компьютере держался. Потом постепенно обновлял, потом (когда ASP скурвился) пробовал бубунту, зюзю, мандриву, ALT и еще не помню что, остановился на мандриве. Но хочется дженты. А мозгов нет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Это было год назад АльтЛинукс 4.1 - сетевая и вайфай не определились. Потом поставил убунту. Несколько раз бежал на венду, с отборным матом. Сейчас вообще от форточек отказался.

Arrakis
()

> Помните ли Вы свою первую установку Linux? Какие чувства испытывали после установки? Повысилось ли Ваше ЧСВ?

Смутно. «Теперь я хакир и мое ЧСВ будет выше неба!». Нет.

Rapt0r
()

Нет. «Вах, круто, столько программ, игр.. так ктрл+альт+ф1, читал же про консоль... а че это за буквы? ... так, vi.. БЛДЖАД, КАК ИЗ НЕГО ВЫЙТИ?!?!?!» Нет

Zhbert ★★★★★
()

Когда же оно установится и я его попробую

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Мля! mp3 не играет!

+1. Еще: Как инет подрубить.

Zodd ★★★★★
()

Никаких, так как до этого 3 года делал лабы на университетском SSH-сервере.

zombiegrinder_6000
()

Да. Сначала дико не понравилось, и хотелось обратно в винду. Правда то была не установка, то я готовенькое пробовал) Третьи кеды, Кубунту.

Lurker ★★
()

Помню. Какой это был год - не помню, я тогда в школе учился. Ставил Red Hat 5.2. ЧСВ несомненно повысилось. А потом несомненно ушло вниз, когда попытался что-то там (не помню что) настроить, звук по-моему. Снес шапку и поставил слаку т.к. конфиги там были в тех местах, которые описывались в литературе, вменяемые названия пакетов (без всяких там *-devel-*). Ну и дело пошло... Без гугла тогда трудно было... man + /usr/src/linux/Documentation + «Путь к Linux»... А вцелом жизнь была проще, ядро - ядренее, man - понятнее. Вот.

CEMEH
()

А все-таки, как интересно было лет 6-8 назад некоторые дистрибутивы устанавливать: иксовых инсталляторов или не было, или видеокарта не подхватывалась - приходилось все делать из консоли... Установка занимала часов 5, из которых больше четырех часов - предварительная настройка, выбор пакетов, послеустановочная настройка.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Как-то необычно(openSUSE).

tn1
()

Да. /* А где диск D ? */ . Неа

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CEMEH

>А вцелом жизнь была проще, ядро - ядренее, man - понятнее. Вот.

Трава забористее еще была.

Zhbert ★★★★★
()

Нормально. ред хат шрайк был удобоваримым дистром. отстроилось все быстро. выглядело необычно, нравилось.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Да/ Млять_нихрена_не_понятно_как_тут_устанавливать_программы / Нет

drull ★☆☆☆
()

Да /где интернет, блджад, почему разрешение 640x480/ нет.

zloy_buratino
()

2001й +-2 года год , красношапка , отсутствие инета и отказывающиеся заводиться иксы с моей видюхой... линукс был выкинут и забыт на n лет

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

К тому же девушка которая мне подогнала диски все самое необходимое подсказала. Дальше уже помогал интернет дайалапный.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Шел 1996 год, очень интересная система, но мало бумажной документации. Многозадачность потрясающая! Софта бы под эту систему! Теперь всё как я мечтал тогда.

Bare_metal
()

Kubuntu 7.10. Первые мысли: «Какого лешего не фурчит mp3?». Нет не повысилось.

spoilt ★★★
()

Меня до глубины души поразила игра в пасьянс во время установки бородатого ASP, сейчас так не делают...

Valeg ★★★
()

В 5 лет мандрейк использовал... Гамал в кастероидов.
Потом, в 12 лет сам поставил ALTLinux.

Какие чувства испытывали после установки?

Во** винду из загрузчика потер... ну и *** с ней...

Повысилось ли Ваше ЧСВ?

if(unimited<unlimeted*2)
да;
else
нет;

Tanger ★★★★★
()

Было интересно, этот завораживающий звук при входе в убунту... Открываешь для себя что то неизведанное. А потом все ощущения испарились венда вендой мля...

MrHouse
()

Когда DiskDrake, явно усовершенствованный добрыми альтовцами, запорол мне таблицу разделов (степень вины собственных передних конечностей так и не установлена), я несколько опечалился.

Cancellor ★★★★☆
()

Да.«первый раз не п-дарас».Нет

iBliss
()

>как атсюда выйти!

пачиму нет мр3!

как устанавливать крайзис!!



Вы б доки читали перед установкой штоле.

MrHouse
()

Испытывал острое предчувствие скорой установки венды. Совсем недолго.

thesis ★★★★★
()

Не помню, это было какое-то старье, на котором я не осилил настроить интернет. Пришлось оставить на некоторое время.

age
()

Да

«Так, ч0рная консоль, но я знаю команду startx... МАЙ АЙЗ!!!1 ничо, ща мы выжмем из моего нонейм-моника 85Гц, чо тут пишут?... modeline... считать вручную... а ю ф**н киддин ми?! да я тут телемастером стану раньше, чем хакером!

Нет (см. предыдущий пункт)

anonymous_0
()

У меня было чувство «Как же здесь всё по-другому», было очень интересно :))

ЧСВ? о_О Нет.

neocrust ★★★★★
()

да/прощай говно/да
а почему ви спrашиваете?

megabaks ★★★★
()

>Помните ли Вы свою первую установку Linux?

Помню.

Какие чувства испытывали после установки?


Любопытство.
Никак не мог понять как поставить какую нибудь программу, я в то время думал что в линуксах программы только из исходников можно собирать. Гугль настойчиво выдавал ссылки на ЛОР, но по ним обычно была какая то безобразная херня. Зарегистрироваться и спросить тут было цыкотно, какой то странный тут народ, мне казалось.
В итоге ничего поставить не получилось, пару месяцев проторчал в дефолтной Мандриве, потом свалил на Кубунту.

Повысилось ли Ваше ЧСВ?


Нет. Я ж не Генту ставил.

firestarter ★★★☆
()

Да. «Даже ЭТО лучше чем WinME». Пробило потолок и улетело в теплую страну.

Tark ★★
()

Месяц с инетом не мог разобраться, пока админ не кинул настройки под бубнуту

deterok ★★★★★
()

Красная шапка,

вроде 9, долго, помню, мучился со звуком. Потом куча всего, последние 3 года на OpenSuSe. ЧСВ как-то повысилось, когда на одном из терминальных клиентов хард сдох, то ли в 4-м году, то ли в 5-м с blin-какой-то-древний, через rdesktop с месяц главбух работала, материв меня каждый день :) .

mike_vorn
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.