LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Считаете ли вы себя линуксоидом?


0

2

Я вот например себя перестал считать, хоть и использую Ubuntu. Linux стал просто инструментом для десктопных задач, таких как интернет, прослушивание музыки, просмотр фото, видео и их редактирование. Но я больше не проявляю ненависти к Windows и виндузятникам, если раньше я их хотел уничтожить, то теперь хочу сделать это с антикурильщиками, ведь именно они мешают мне жить, чего не скажешь о первых.

★★

>Я вот например себя перестал считать […] Но я больше не проявляю ненависти к Windows и виндузятникам

А что, второе — обязательный атрибут первого? Не знал! :D



По сабжу — да считаю себя таковым. Потому что считаю Linux лучшим выбором для решения не только специфичных моих задач, но и тех, для решения которых вполне годится и Windows. Таким образом я проявляю необъективность в оценках и кластеризуюсь в область фанатиков той системы, которую предпочитаю — Linux.

KRoN73 ★★★★★
()

> Но я больше не проявляю ненависти к Windows и виндузятникам

Вылечился!

если раньше я их хотел уничтожить, то теперь хочу сделать это с антикурильщиками


Не вылечился...

ведь именно они мешают мне жить


У меня плохие новости. Жить мешают сооовсем другие люди, при чём не только тебе.

Cancellor ★★★★☆
()

Я вот например себя перестал считать, хоть и использую Slackware. Linux стал просто инструментом для десктопных задач, таких как интернет, компеляние ядра, конфигурирование имэкса. Но я больше не проявляю ненависти к Windows и виндузятникам, если раньше я их хотел уничтожить, то теперь хочу сделать это с курильщиками, ведь именно они мешают мне жить, чего не скажешь о первых.

Raving_Zealot ★★
()

>Я вот например себя перестал считать, хоть и использую Ubuntu

Не ври. Просто твоя фактическая жена считает всех линуксоидов задротами-импотентами, вот ты и шифруешься.

Heretique
()

Linux лучше всего подходит для моей работы и мне импонирует идеология сообщества, следовательно я имею полное право считать себя линуксоидом.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну не всегда, но ненавидел и винду и виндузятников.

filosof ★★
() автор топика

странно, что ты ничего не упомянул про свою фактическую жену

memnek
()

Используешь линукс ---> ты линуксоид. И не обязательно для этого ненавидеть вендузятнеков.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Жить мешают сооовсем другие люди, при чём не только тебе.

И какие же?

filosof ★★
() автор топика

Считаю , но к всему остальному отношусь нейтрально . Это всё равно что ненавидеть человека , за то что у него плеер не той марки . Ну согласитесь , глупо же .

Я жутко ненавижу курильщиков . Прошу при мне не курить . Ну с алкоголем так же . Курильщики вредят себе и окружающим . Ну и пьющие тоже . На самом деле вся проблема в детях . Вы знаете , что сейчас каждый второй подросток (старше 12 ) курит ? Ну это же п*здец , товарищи .

lognur
()

Да, считаю.
К маку нейтрален.
От винды тошнит.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Она сама использует Ubuntu с Microsoft Office 2007 под вайном, ведь я же ей её поставил. И линуксоидность прошла тогда, когда я с ней практически не общался.

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lognur

> Прошу при мне не курить . Ну с алкоголем так же . Курильщики вредят себе и окружающим . Ну и пьющие тоже .

Чем тебе вредят пьющие в твоем присутствии?

drull ★☆☆☆
()

глупо считать себя линуксоидом, это так же глупо как если бы плотник считал тебя топорщиком или ножовочником

bioreactor ★★★★★
()

Линуксоид. Хотя уже давно перестал замечать что существуют и другие ОС. В тех редких случаях когда попадается на глаза чей-то ноут с виндой, ловлю себя на мысли что не могу понять как в этом можно работать.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

К алкоголю это не относится . Просто быстрый поток мыслей был :)

lognur
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>Мне не нравится слово «линуксоид».

Ну, строго формально, этот термин значит «подобный линуксу», как бы это ни расшифровывалось :D Действительно, подобным какой-нибудь ОС я себя не считаю ;) Но, тем не менее, у этого слова уже устоялся другой смысл, не отвечающий названию…

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

>что сейчас каждый второй подросток (старше 12 ) курит ? Ну это же п*здец , товарищи . это не страшно, страшно что 90% может иногда, но выпивают.

Я жутко ненавижу курильщиков. Прошу при мне не курить.

Нужен нормальный запрет курения в общественных местах, с организацией большого кол-ва курилок, как в Японии например. Ну не надо же вводит ограничения на кол-во смолы/никотина/CO, уродовать пачки и намного повышать налоги на сигареты.

filosof ★★
() автор топика

Нет

1. Я не школьник. 2. Не живу с мамой. 3. Не бородат. 4. Не девственник. 5. Не смотрю онеме. 6. Не слушаю митол.

По всем признакам я не линупсоед :)

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

> ловлю себя на мысли что не могу понять как в этом можно работать.

Плюс стопитцот.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

>глупо считать себя линуксоидом, это так же глупо как если бы плотник считал тебя топорщиком или ножовочником
А как-же мечники, лучники, мотористы, яхтсмены, велосипедисты?

Tark ★★
()

Я думаю, что линуксойды - это теже сатанисты. Кровь младенцев и обряды, это все выдумки церкви (читай виндузятников). У нас такие же ОС, каторые так же ломаются как и остальные, просто ореол прикольный сложился, имидж, так сказать. Ну и большая часть линуксойдов его поддерживает.

Себя линуксойдом естественно считаю, на людях клеймлю позором варез и проприетарные форматы хранения информации. Но это все напускное, толерантен к любым системам, просто мне больше нравится linux (так уже исторически сложилось).

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

А что такого, просто она ей жутко не понравился OpenOffice.org, но в Linux'е ей понравился GNOME и некоторые игры. И недавно она по карьерной лестнице повысилась и теперь у неё мак, она говорит, что Ubuntu гораздо удобней и красивей.

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: Нет от Apple-ch

>По всем признакам я не линупсоед :)
У вас есть волосы, руки и ноги, способность использовать примитивные орудия труда. Следовательно вы горилла. Я вроде ничего не забыл?

Tark ★★
()
Ответ на: Нет от Apple-ch

Кто сказал ,что тот кто подходит под это - линукскойд?

//Но ты по всем признаком тролль ;)

lognur
()
Ответ на: комментарий от filosof

> ей жутко не понравился OpenOffice.org

Ну поставь не ОО, а например LibreOffice. MSO под вайном - это извращение. Я понимаю если бы это был какой-то специфический софт, которого в линуксе нет вообще, но офис под вайном пускать - это вообще ппц.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dorif

Во мне в лом раскладку переключать.) а вообще- то: я не только линукс юзаю: есть ещё в домашнем хозяйстве BSD, (Open)Solaris(Indiana), так что скорее юниксоид просто. И фан СПО.

Dorif ★★
()

Да, в том смысле, что я пользуюсь Linux добровольно.

shoewreck
()

Я так понел, арчегентушники проходят мимо?

ados ★★★★★
()

Не считаю. Дома пользуюсь виндой и маком, угу.

svr4
()
Ответ на: комментарий от drull

Так LibreOffice пока ещё не сильно от OOo отличается. Тем более на работе Microsoft Office for Mac стоит. А переключаться между программи одного типа не очень удобно.

filosof ★★
() автор топика

Линуксоидом становятся тогда и только тогда когда понимают смысл выражения «не нужно».

OldWiseCat ★★
()

Ну вроде. Если бы я им не был, то сразу бы снес любые вариации Linux с десктопа и оставил семерочку. С неё, кстати, и пишу.

h31 ★★★★
()

Я считаю себя линуксоидом, ибо не имею винды. Хотя бы поэтому.

Spectator
()

Классификация людей по потребляемым ими благам порочна изначально. Линуксоиды это не те кто пользуются линуксом а те кто линукс делают. Поэтому не считаю.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Считаю себя линуксоидом. Считаю Линукс - лучшей системой. Обычных вантузоидов резать не хочется, а вот вантузоидов-фанатиков, вантуз-евангелистов, и чёрных пеарщиков M$, раздающих откаты и зомбирующих неокрепшие умы - перерезал бы всех, тупым ржавым ножом.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

>когда понимают смысл выражения «не нужно».

тогда становятся скептиками

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: Нет от Apple-ch

>1. Я не школьник. 2. Не живу с мамой. 3. Не бородат. 4. Не девственник. 5. Не смотрю онеме. 6. Не слушаю митол.

По всем признакам я не линупсоед :)


Ты линуксоидов с кем-то путаешь

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Saloed

> а вот вантузоидов-фанатиков, вантуз-евангелистов, и чёрных пеарщиков M$, раздающих откаты и зомбирующих неокрепшие умы - перерезал бы всех, тупым ржавым ножом.

Я бы просто вырезал всех фанатиков. Не обязательно тупым ножом, я не желаю им мучений, просто хочу чтобы они исчезли.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ostin

>Кровь младенцев и обряды, это все выдумки церкви (читай виндузятников)

А так же эпидемии различных вирусов, стихийные бедствия в виде наводнений программ, постоянные церковные десятины и прочие взносы, процветает пиратство и хаос.

А у линуксоидов все по бытовому, как что отвалится - так и назад вставится.

Siado ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.