LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[be, or not to be] Ваше мнение о kyocera?


0

1

Понадобился недорогой принтер A3 до 50т.р. Советуют взять

http://www.kyoceramita.ru/index/products/product/fs6970dn.html

Кто имел дело с данным производителем? Как сервис? Интересует по возможности работоспособность с MacOS и Linux. Не могу найти ни толковых обзоров ни отзывов кроме yandex маркет.

★★

стоит в офисе km 1635. на диске к нему дрова оказались новее чем на оф сайте. те что у них на сайте даже под xp sp3 не пошли. Под линукс дров нет, но кто-то из умельцев написал небольшой ppd. Под макось никто у нас этот принтер работать так и не заставил.

А сам принтер по качеству ничего. года три его уже эксплуатируем всем офисом. напечатанных страниц более 500к, ремонта потребовал всего 1 раз.

null123 ★★
()

не с этой моделью, но имел.

принтер как принтер, но двусторонняя печать «разъезжается» (2-5 мм в произвольную сторону; чем старше - тем сильнее) с сервисом проблем не было.

про дрова в линуксе не скажу, у нас на нем из одынСы печатали

hotaru
()

У нас стоит от них большой a3 копир, и a4 мфу, первому больше года уже, за всё это время я видел его один раз, сервис в нашем городе хороший, под линукс дрова есть, но я не пробовал настраивать.

Во всяком случае этот аппарат будет лучше подобных от sharp или toshiba и сравним с konica minolta

overmind88 ★★★★★
()

У нас стояла киоцера (a4), расходники к ней дорогие, это главная претензия.

zgen ★★★★★
()

Kyocera неплохие принтеры делает. У нас их штук 7 всяких. Печатают хорошо и долго. Расходники, правда, не дешёвые для них (может, конечно, только у нас, но факт).

Ximen ★★★★
()

Всем большое спасибо!

Sora ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от null123

>Под линукс дров нет, но кто-то из умельцев написал небольшой ppd.

ppd из linux не подходит под mac os x?

Ygor ★★★★★
()

в конторе 2 киосеры 1650, всё прекрасно работает, пробеги приближаются к астрономическим. по расходникам конкретно эти аппараты дёшевы - туба с тонером, открыл крышку, засыпал тонер и поставил обратно

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

В смысле покупаете тонер отдельно или сразу тубу? Если тонер то какой?

Sora ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

ко всеобщему удивлению нет. ставил так же через cups, скармливаю его в настройках, cups говорит что все ок. но после отправки на печать вылазила какая-то ошибка (точно не помню какая, года полотора назад бились). Три дня с напарником провозились с этой шайтан-системой. потом плюнули.

null123 ★★
()

У нас в конторе стоял в свое время древний как известно что Kyocera Mita. Дрова под linux были на диске, все завелось без проблем.

trex6 ★★★★★
()

Подтверждаю отличное качество этого производителя.
Правда последний раз я с ним сталкивался 10 лет назад.
В сервисе, который нас обслуживал говорили, что по механике он самый крепкий. Спокойно ходит в 2-3 раза больше чем любой одноклассник.
Удобный в обслуживании (помнбю, что нужно было только тубу куда-то воткнуть и все).

yax123 ★★★★★
()

У нас используются достаточно (10+) принтеров kyocera но тока других можелей, fs-1100 вроде.
Как положительное могу отмететь только что дешёвые. Сломался, выкинул, купил новый. + настройка через веб, т.к меню и дисплея нет а чтоб с кроссовером настроить осилить могут не все, как и замену картриджа.

Из всех, за пол года здох только 1н и то походу его уранили.

mybeat
()

Плюс у них еще в том, что они достаточно легко заправляются и тонер для разных моделей у них преимущественно один

najar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.