LINUX.ORG.RU

>кеды летают

Ммм. Нет. Для того, чтобы на x86 после женту у меня кеды залетали и на калькуляторе, пришлось пересобрать kdelibs и kwin из сырцов.
На x86-64 ноуте действительно работают быстро. Грузятся только медленно.

А так, в общем, - дистрибутив шикарен с момента добавления бинарных профилей.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>А чем calculate так плох?

Лично у меня в нем возникали такие неведомые ошибки, которых в генте никогда не было. Причем при одном и том же действии.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

кстати не знаете почему chromium перестает подхватывать qtcurve из gtkrc, после изменения темы на «тема gtk» в настройках?

grisha_ektb
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да и вообще, ИМХО при юзании калькулятора теряется весь смысл генты, ибо хрен его знает, с какими юзфлагами собрано все, как собрано и т.д.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

>Например?

при обычной пересборке мира после установки емерже сыпал ошибками и не хотел ничего пересобирать. В обычной генте же емерж без проблем ворочает целыми кедами..

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grisha_ektb

>кстати не знаете почему chromium перестает подхватывать qtcurve из gtkrc, после изменения темы на «тема gtk» в настройках?

В этом стопудово виноват калькулят! *фанатично ржет*

Не, не знаю. Мб потому, что хромиум никогда не вписывался ни в одно окружение и не желает этого?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Мб потому, что хромиум никогда не вписывался ни в одно окружение и не желает этого

Правильно, это как раз окружение должно вписываться в дизайн хромиума. Так повелевает корпорация добра.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>при обычной пересборке мира после установки емерже сыпал ошибками и не хотел ничего пересобирать.
Это и в женте регулярно происходит. Ты вообще женту что ли только на полюбоваться поставил? Называется «блокировки», когда пакет не может быть обновлен без сноса другого, зависящего от него пакета. В emerge для игнорирования даже флаг есть.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

>Ты вообще женту что ли только на полюбоваться поставил? Называется «блокировки», когда пакет не может быть обновлен без сноса другого, зависящего от него пакета. В emerge для игнорирования даже флаг есть.

Спасибо, Кэп. Но я не о том. Вот собрал ты мир нормально (сам собрал), с нужными тебе юзфлагами и т.д. Все работает. Через неделю решил обновится, юзфлаги не менял, запустил емерж удн ворлд и радуешься радостносу выхлопу емержа. В калькуляте же - поставил калькулят, юзфлаги не менял, ничего не трогал, решил обновиться, запустил емерж удн ворлд - хрен с маслом, не пересобирается.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

>Что-то мешает посмотреть и пересобрать?

Зачем нужно ставь хрен знает кем собранную сборку, чтобы потом пересобирать самому? Уж лучше сразу собрать с нуля так, как надо. А вообщку кастую сюда мегабакса и прочих гентушников =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> при обычной пересборке мира после установки емерже сыпал ошибками и не хотел ничего пересобирать.

Гентушники такие гентушники

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Зачем нужно ставь хрен знает кем собранную сборку, чтобы потом пересобирать самому?
Внезапно - чтобы не собирать то, что уже собрано как надо.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну калькулятор очень удобен для быстрого развертывания генты. А потом пересобирай с какими угодно тебе флагами. Я так себе на сервачок оперативненько генту накатил.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> решил обновиться, запустил емерж удн ворлд - хрен с маслом, не пересобирается.

Не поверю.
Такое возможно только если ты два профиля смешал, свой с собственными же флагами, и бинарный калькуляторский. Может, ты бинарный профиль калькулятора поверх своей стандартной женты накатил? Так ничего удивительного тогда, что тебе emerge в лицо плюнул.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от grisha_ektb

Потому что chromium читает настройки из ~/.gtkrc-2.0, а не из ~/.gtkrc.

$cat ~/.gtkrc-2.0
# -- THEME AUTO-WRITTEN DO NOT EDIT
include "/usr/share/themes/QtCurve/gtk-2.0/gtkrc"

include "/home/panther/.gtkrc.mine"

# -- THEME AUTO-WRITTEN DO NOT EDIT
malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от rafister

>на генту и не надо много времени.:)

rafister

о_О
это пожалуй первый твой пост с которым я согласен :)

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grisha_ektb

>кстати не знаете почему chromium перестает подхватывать qtcurve из gtkrc, после изменения темы на «тема gtk» в настройках?
по-подробнее

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

>Внезапно - чтобы не собирать то, что уже собрано как надо.
вероятность такого стремится к нулю со сверхсветовой скоростью по мере роста числа пакетов и красногла^знаний о системе юзверем

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> >Внезапно - чтобы не собирать то, что уже собрано как надо.

вероятность такого стремится к нулю со сверхсветовой скоростью по мере роста числа пакетов и красногла^знаний о системе юзверем


Вот не похрен ли, как собрано 99% пакетов, если они просто работают. Реально необходимость пересобирать возникает, если:
1) майнтейнеры слоупоки (типичный пример: дефолтный xulrunner в арче без system-cairo)
2) хочется заюзать сторонние пакеты патчей (cairo lcd filter, freetype infinality)
3) юзается софт с собственным набором патчей

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Чушь. Давай по предмету: что можно захотеть поменять в тех же кедах, допустим, если тебе не интересны задротства с убероптимизациями при сборке?
Помимо kdelibs и kwin пересобрать что-то еще у меня просто не возникло потребности, потому что это тупо незачем. А это едва ли даже 20-я часть от тех кде-ых пакетов, что я поставил. Выгода налицо.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

юзается софт с собственным набором патчей

[ root@desktop ] megabaks # find /var/portage/ -type f | wc -l
5
[ root@desktop ] megabaks # 

не очень актуально

[ root@desktop ] megabaks # cat /etc/portage/package.use | wc -l
59
[ root@desktop ] megabaks #
уже ближе
[ root@desktop ] megabaks # find /etc/portage/env* -type f | wc -l
17
[ root@desktop ] megabaks # 
ещё ближе...
так нафига мне бинарники - если полсистемы собирать надо будет всё равно?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> нет

Да.

надоело обсуждать очевидные вещи с гуманитариями

Действительно: человек плюётся на радугу, но стойчески переносит жестоко изнасилованные сглаживанием полутонами контуры букв — обсуждать тут как бы и нечего.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

>майнтейнеры слоупоки (типичный пример: дефолтный xulrunner в арче без system-cairo)
они просто тормоза :)
вспомни про libxml2
сейчас висит бага уже с патчем для pango (Сильвия запилила)
это только то что я сходу вспомнил про фиксы
а про актуальность версий в дереве молчу вообще...
это больная тема

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

ты что-то перепутал
приходи в гости и посмотри как они выглядят реально
потом приди домой и почини свой тухлый моник :3

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

вот те и ага
ты видимо не знаешь, что изменив один флаг (или удалив один пакет) можно попасть на пересборку (по цепочке) половины системы
так что, уважаемый, проходите - не мешайте

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Тебе так хочется избавиться от необходимости отвечать за свой треп, что ты зарываешься.

ты видимо не знаешь, что изменив один флаг (или удалив один пакет) можно попасть на пересборку (по цепочке) половины системы

Это в package.use-то? Бхахаха.
Ну например?

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> это твоё имхо - не более
^^ вот это - твоё, да. А своего мнения о тебе я еще не озвучивал, то был вывод.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> второе - так хром выглядит у меня задолго даже до этого http://www.linux.org.ru/gallery/screenshots/5365157

Да уж, а глаза у вас не болят от таких цветов? Я уж и не говорю про шрифты - там, конечно, каждому свое, но ИМХО - выглядят ужасно. Это у вас в убунте так что ли?

shylent
()
Ответ на: комментарий от shylent

>Ответ на: комментарий от megabaks

megabaks

у вас в убунте


OH,SHI...

глаза у вас не болят от таких цветов?

нет естессно
и с ШГ всё отлично

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.