LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[oпа]Взломаны крупнейшие cybercrime-форумы в РФ


0

1

http://www.xakep.ru/post/54940/

для Ъ:

Доступ к украденным БД получили ведущие компании в области борьбы с киберпреступностью и фродом – RSA, Anti Money Laundering Alliance и IISFA, а также силовые ведомства Европы, США и РФ.


Свои же сдали. Как пить дать.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

>Ждем адекватных ответов.

я так полагаю, те люди сами не пишут эксплойтов, а просто используют чужое. Там автарка есть, на ней типичный жлоб.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> по миру и так немного хакеров, а тех что есть затравили жутко.

Там же крэкеры: в основном, кардеры да спамеры...

n01r ★★
()

Скриншот с дампом БД в офтопофисе. Чувствуется проффесионализм хакеров.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

> Там автарка есть, на ней типичный жлоб.

Это же Свидетель

bender ★★★★★
()

вот мне интересно, у людей было куча бабла, неужели они не могли заказать написать децентрализованное средство связи со стойкой криптографией?

guilder
()
Ответ на: комментарий от n01r

кардеры - и чо? простые люди от кардинга не страдают, всё больше банки и крупные магазины, а их не жалко. А крекеры, которые ломают софт и игрушки - вообще движущая сила прогресса.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>А крекеры, которые ломают софт и игрушки - вообще движущая сила прогресса.

Из-за этой движущей силы прогресса в россии до сих пор большинство виндой зомбировано.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> кардеры - и чо? простые люди от кардинга не страдают, всё больше банки и крупные магазины, а их не жалко.

Ню-ню-ню... Отлично, банки страхуются от подобных случаев. Страховая ставка зависит от частоты взломов. А от ней зависят кредитные и процентные ставки.

Лицемерие в чистом виде: «благородно грабим богатых», но и играем «по их же правилам».

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

винда тоже движущая сила прогресса, потому что пересесть сразу на линукс может только молодежь лет в 20-30. Остальным хотя бы винду асилить. Ну и всякие дизайнеры и прочие товарищи, работа которых напрямую зависит от наличия покряканных фотошопов и вижуалстудий.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от n01r

я мог бы ответить, но модераторы могут потереть. Тащем-то, в «стальной крысе» уже всё сказано ;) В бабле нет ничего благородного или не благородного, есть эффективное и неэффективное.

stevejobs ★★★★☆
()

Кто обсуждает темы выходящие за рамки закона, и оставляет на форуме свои реальные контактные данные, и пользуется реальным ip --- тот лох.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> «стальной крысе» уже всё сказано ;)

Это должно быть аргументом? В любом случае это уже не вписывается в «по миру и так немного хакеров, а тех что есть затравили жутко».

В бабле нет ничего благородного или не благородного, есть эффективное и неэффективное

Но взломы могут неявно влиять на простых граждан... С чего бы это последним рукоплескать кардерам?

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

всё больше банки и крупные магазины, а их не жалко

Как же не жалко?
В мире вообще и у нас в частности всегда за все в итоге платит клиент, включая:

1.Плату за товары в этих магазинах, которая возрастает из-за потерь от кардинга.

2.Суммы, которые банк выделяет на страхование вкладов и усиление безопасности из-за кардеров.

3.Налоги государству, которые идут на распил различные меры защиты от подобных преступлений в масштабе страны из-за того, что кардеров стало слишком много.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

> В мире вообще и у нас в частности всегда за все в итоге платит клиент

в случае с крупными организациями давление на клиентов минимальное. Плюс есть страховка, которая пойдет в ходе первой. В общем случае, нужно нагреть банк на совсем неприличные нули, чтобы почувствовать хоть какое-то влияние.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от n01r

> Но взломы могут неявно влиять на простых граждан...

в этом мире за всё платят лохи. Так было тысячи лет назад, так писал Маркс, точно так же есть и сейчас. Не будь лохом, кушай кашу, будь сильным и здоровым - и всё будет ОК.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> В общем случае, нужно нагреть банк на совсем неприличные нули, чтобы почувствовать хоть какое-то влияние.

Ну так и кардеров их не двое и не трое.

yytreop
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> > Но взломы могут неявно влиять на простых граждан...

в этом мире за всё платят лохи. Так было тысячи лет назад, так писал Маркс, точно так же есть и сейчас. Не будь лохом, кушай кашу, будь сильным и здоровым - и всё будет ОК.


Т.е. в магазинах по 2 ценника везде: вот этот для лохов, а вот этот для нормальных людей?)

yytreop
()
Ответ на: комментарий от yytreop

> Т.е. в магазинах по 2 ценника везде: вот этот для лохов, а вот этот для нормальных людей?)

у меня друг работал в магазине, торгующем бытовой техникой. Они покупают в Мск телевизор за 60 тыров, и тут же ставят на прилавок с ценником 100. В течение двух недель телик покупают. И так вообще всё в том магазине. Есть еще сомнения? ;)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

хахах, ну и наебизнес:)
Но я нормальные магазины имел в виду. amazon например?

+ еще спам, его тоже только лохи получают?)

yytreop
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Ну и всякие дизайнеры и прочие товарищи, работа которых напрямую зависит от наличия покряканных фотошопов и вижуалстудий

Эти товарищи могут и на GIMP'е сидеть. А все покряканое - наоборот тормозит прогресс, нежели ускоряет. Больше бы людей использовало OpenSource проги - быстрее бы они дорабатывались и все люди были бы гораздо свободнее в том числе и дизайнеры в своих бизнес-делах.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> ненависть.



по миру и так немного хакеров, а тех что есть затравили жутко.



Кстати вот вменяемых хакеров это никак не тронет. Уж они-то наверно не станут поле адрес на форуме заполнять (грубо говоря).

yytreop
()
Ответ на: комментарий от Siado

аналитик детектед. Фотошопер не будет юзать гимп, он купит фотошоп. Или не купит, если есть такая возможность. И пока она, слава богу, есть ;)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Тащем-то, в «стальной крысе» уже всё сказано ;)

Глубина мысли потрясает.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Это вы судье будете объяснять :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>аналитик детектед. Фотошопер не будет юзать гимп, он купит фотошоп. Или не купит, если есть такая возможность. И пока она, слава богу, есть ;)

Обоснование будет? )

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yytreop

>Кстати вот вменяемых хакеров это никак не тронет. Уж они-то наверно не станут поле адрес на форуме заполнять (грубо говоря).

Тронет. Крякнуть могли и айпишки с которых заходили на сайт, общаясь люди могли сообщить коственные сведения по которым можно опознать личность.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

фотошоп стоит чуть менее 700 баксов (http://www.adobe.com/products/), пусть будет 21 тыс.руб. Допустим, твоя зарплата 60к руб/мес, а потеря производительности от перехода ни Гимп -30% (даже если выкинуть к чертям холивор про его убогость - это просто очень другой софт). В абсолютных цифрах, потери 20к руб. Плюс к этому ты имеешь гемор с линуксом. Так что даже если не пиратить/триалить шоп, он тупо выгоднее.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Siado

Потому что GIMP — не полноценная замена фотошопа?

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>пересесть сразу на линукс может только молодежь лет в 20-30

Понимаю, что толсто, но пересел в 13.

Loki29 ★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

> Тронет. Крякнуть могли и айпишки с которых заходили на сайт, общаясь люди могли сообщить коственные сведения по которым можно опознать личность.

Даже я знаю что на такие сайты со своим ипом ходить нельзя. Я - не хакер.

yytreop
()
Ответ на: комментарий от yytreop

Под хакерами и я, и Жопс имели в виду не скрипткидисов и не тех, кто таки сумел (кое-как сам сумел) взломать хоть что-нибудь, а действительно хакеров с головой.

yytreop
()
Ответ на: комментарий от yytreop

>Даже я знаю что на такие сайты со своим ипом ходить нельзя. Я - не хакер.

И пароли по пьяни менять и за руль садиться, много чего нельзя. А тут ещё бабки уплывают. Вот ты бы сейчас побежал в пижаме под мост чтобы оттуда запостить фразу на лор? Когда-нибудь, кто-нибудь да проколется, нужно лишь подольше наблюдать. А потом брать клиента за хобот и заставлять стучать на товарищей, ээээ... сотрудничать со следствием. То что опубликовали дампы, или непрофессионализм или психическая атака.

Napilnik ★★★★★
()

Мда, а ссылочка-то - на один из самых никчемных сайтов :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

> Когда-нибудь, кто-нибудь да проколется, нужно лишь подольше наблюдать.

Да, с этим согласен.

yytreop
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.