LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А не затроллить ли нам про-Майкрософтовский форум?


0

1

Город БЕРЕЗОВСКИЙ Свердловской области. Администрация города имеет городской интернет-портал. А вот дальше даже стыдно говорить... закрыли тему «Linux»,

Тему, в которой я публиковал свои эссе. Закрыли тему по просьбе автора, ее создавшего — Сергея Бера. Вот эта просьба: [quote] Тема себя исчерпала. Модераторы, закройте тему. [/quote] [url]http://www.berezovskii.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=5008&start=120#p70878&#9...

Ну все демократично. Не я автор темы. Вопросов нет ни к автору, ни к администрации форума.

Но чтобы дело не стояло, я открываю свою тему — опять по Линуксу. Только открыл, ее тут же и прихлопнули. Ого, как оперативно! Хотел было написать модератору личное послание с тем чтобы, он объяснил свои действия, но к своему удивлению, в ящике уже лежит объяснительная от него. Уважаю, хороший поступок! Молодец. Хотя... что же он все-таки перед этим курнул такое, что его так расперло?

Читаю объяснительную записку и прихожу в ужас. Вот она: [quote] тема себя из жила если вы решили нам рассказать про урбанту или про следующее поколение, заведите тему с соответствующим названием. Если бы не Jec, я считаю, на этом форуме 98% пользователей мелкософта, нам это не интересно. Мы заплатили за лицензию и не собираемся терять свои деньги. [/quote] Я пребываю в шоке от нескольких моментов: * от состояние дел на портале вообще, * от того как написан глагол «изжила», * от чудесного названия «урбанту», * о нелестном именовании своего же патрона — «мелкософт».

Да-а,.. вендузятники меня очень удивили. У меня целая куча вопросов.

«Нам не интересно» , т.е. «нам» — это кому? Администрации? Посетителям форума? А 2% посетителей (не вендузятников) — уже подпадают под запрет пользования форумом? Какая лицензия? Какие мои действия приводят к потере каких денег? Ничего не понимаю.

Да-а... уж :D


> вендузятники меня очень удивили

Щас мы тебя тоже удивим.

thesis ★★★★★
()

Чего сказать-то хотел?

Zenom ★★★
()

Город БЕРЕЗОВСКИЙ Свердловской области

Это как-то мелковато даже для ЛОРа, не находишь?

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

И 98% пользователей этого 1 компьютера вендузятники!

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

А в чем суть? Удалили тему какого-то неадеквата, тут еще больше неадекватов набежало. Ну и что мы кому докажем?

ostin ★★★★★
()

Пойдите книжку лучше почитайте хорошую. Или там Шопена послушайте.

Hoodoo ★★★★★
()

Мы заплатили за лицензию и не собираемся терять свои деньги.

Интересно как они потеряют то, за что заплатили, если оно у них на руках и никто этого не отнимает, и заплатили ли вообще?

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhevak

Ищи товарищей по несчастью на этом форуме и действуй. ЛОР только зачем впутывать?

different_thing
()
Ответ на: комментарий от deterok

Ты не понимаешь! ТС постил свои «эссе». Сила убеждения была такова, что любой евангелист бы обзавидовался. Ну люди и забили тревогу. Сам подумай, уплотил за виндоув да оуфис, а тут на тебе, оказывается это все была проприатыарная поделка и есть linux, за который (sic!) платить не надо вообще. А они, выходит, целый форум сказочных дурачков там собрались. Обидно, однако.

ostin ★★★★★
()

Смотрю на статистику: Больше всего посетителей (193) здесь было 30 окт 2010, 16:39

Ну оно того стоит а? Оставь в покое этот быдлофорум. Лучше подними для своего города нормальный форум на движке лора и есть вероятность, что поможем тебе его раскрутить.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

А мы ему в помощи отказали. Что творится!

ostin ★★★★★
()

Не делай из этого трагедии. Это все тьфу в масштабах Вселенной. По их лицензиям колония строгого режима плачет. У кого рак мозга? У тебя или у них? То-то же. :)

Zubok ★★★★★
()

Тебе нормальных форумов мало? До твоего сообщения я вообще не знал, что у нас есть городской форум и линуксоиды.

kom3s
()

Не понимаю зачем автору топика сдалась тема на местечковом форуме.Такие форумы же унылы. Вон в моём городе даже раздел есть под nix - системы. Пару линукойдеров постили новости с лора туда. Потом надоело итого 2-3 новых поста в год. Зачем?

OnlineMagic
()

а что там троллить? городской форум же, никто ничего не поймёт.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Дадад, ЛОР решает только глобальные проблемы!

FiXer ★★☆☆☆
()

Плюсую все комментарии. :)

geekless ★★
()

Так и не понял, кто испытал больший баттхёрт - модератор или тс.

sluggard ★★★★★
()

Забей - тот модератор просто по жизни мудак. Он даже школу не окончил, если что.

Quasar ★★★★★
()

ну что ты хочешь от модераторов форума интернет портала «Города БЕРЕЗОВСКИЙ Свердловской области». портал города - это уже понятно какой уровень. они даже не идиоты, они просто пустое место как многие модераторы. они просто находятся где то чуть выше уровня неандертальцев.

tommy ★★★★★
()

И ещё: пожалуйся в соответствующем разделе на модератора. Только ясно распиши свою позицию и аргументируй, в том числе и напиши, зачем тему создал.

Когда начнёт возникать «Я же сказал - у всех Windows», можешь привести такие аргументы:

1. Windows не используется в ответственных задачах, особенно на серверах
2. То, что у кого-то имеется Windows,пусть и лицензионный, ещё не значит, что GNU/Linux никому не может быть интересен.
3. Высказывание автора той темы - не истина в последней инстанции о том, исчерпала себя тема или нет.
4. Никто не заставляет пользоваться линуксом - разговоры «мы не собираемся терять деньги» является необоснованной демагогией.
5. На веб-хостингах в 80% случаев используются GNU/Linux и FreeBSD, следовательно даже пользователям Windows знания об этих ОС могут сильно понадобиться. Хостинг на Windows и IIS, а также со специальными панелями управления попадается не всегда на наиболее выгодных условиях, а если испльзуется VPS/VDS - то знание GNU/Linux оказывается сильнейшей необходимостью.
6. Кому-то может быть интересно поднять домашний сервер. Лицензия на серверную Windows слишком дорогая, и компьютер нужен очень мощный, а на домашних редакциях это невозможно без нарушения лицензии, и надёжность резко при этом падает.

И так далее.

Quasar ★★★★★
()

Теперь я всё понял. Тему закрыл модератор по кличке Slimp.
Вот ссылка на его сообщение:

http://www.berezovskii.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=4968

После этого всё встаёт на свои места. Это малолетний бздун (BSDун). А бздуны линукс ненавидят. Они всегда придумывают всякие отмазки, лишь бы оправдать свои действия по подгаживанию сообществу линуксоидов и разработке линукса вообще.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

>Березовский - дыра. Там 1 компьютер на 3 дома. ИМХО

Это не совсем так. Там три дома на один компьютер.

mr_D
()
Ответ на: комментарий от queen3

Открой лучше тему про семки.

«Короче, тут такая тема, захотелось мне натянуть презерватив на самба-сервер. Вы не знаете, что такое самба-сервер? Ну, слушайте...»

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Мне вот интересно чистый юникс,линекс это командная строка.Как вы юзаете?

Дальше не читал.

Nao ★★★★★
()

Спрашивали уже, что сказать-то хотел?

Zhbert ★★★★★
()

просто пишите на других форумах)

progman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.