LINUX.ORG.RU

Одно время, когда плазма падала слишком часто, временно установил себе XFCE, пытался пользоваться GTK аналогами (kdelibs тогда тоже что-то тормозные были, например в kate/kwrite курсор тяжело передвигался), поставил gedit, но пользоваться было невозможно. Уже не помню что именно не устроило, помню только то что я там не нашёл где находится что-то, что обычно находится во всех нормальных редакторах в том месте.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от pevzi

> А как же higneeded.png? :3

Сказано же: гнумприложение, а не гткприложение или пёрлприложение.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Это наверное открытие файла невзирая на кодировку и тип «внутренностей»

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

>пока в каждой железке не будет по гигу памяти

вы про мобильники? ну так очень скоро уже. в последнем поколении htc 768 мб, например.

duott ★★★★★
() автор топика

гномских приложений у меня немного,
по виду не скажу, но зато по «начинке» и сложности квеста сборки - mysql-gui-tools

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

хорошо, выбором космонавта обусловлен тот факт, что про gnome/gtk до сих пор помнит кто-то за пределами сектора интерпрайзных десктопов redhat / novell.

duott ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от duott

Нет, не про мобильники. На них-то как раз гтк похоронили после покупки qt ноклой.

Однако есть полно девайсов, на которых памяти немного, да и проц не шибко мощный.

vkos ★★
()

pidgin. Впечатление, что разработчики вместо улучшения юзабилити его наоборот стремятся сделать как можно хуже.

TuxR ★★★★
()

На обоих скринах фарш из контролов. Как этим вообще пользоваться? что это вообще такое?

thesame ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TuxR

> pidgin

Точно, как я мог забыть. Это же не интерфейс, это надругательство какое-то над пользователем.

pevzi ★★★★★
()

О, Gentoo! Помню по чьему то совету поставил, когда искал нормальный двухпанельник. Установил, запустил и сразу же закрыл. Даже пользоваться не пробовал. Он меня напугал.

firestarter ★★★☆
()

Brasero. Пожалуй, самый бестолковый интерфейс во всем гноме, я не понимаю, как такое маленькое количество контролов можно было так по-идиотски расположить. А еще эта хрень иногда портит болванки :)

Bad_Habit
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Кстати, это что, на дебиановском сайте убунтушние скриншоты? o_O

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zenom

ритмбокс — просто образец изящества и стиля.

Не шути так. А насчёт удобства ритмбокса/банши и им подобных говорит не приходится.

ramon13666 ★★★
()

на обоих картинках - ад.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от duott

tango - хорошие иконки. они стильные и не вырвиглазовые.

Deleted
()

А что не так с ритмбоксом? Гламуром не переливается? А с амароком? Командной строки для SQL-запросов не хватает?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_Habit

Brasero

Согласен полностью. Все остальные гномоприложения (кроме ритмбокса/баньши и тотема) вполне ничего. Даже иконки танго в большинстве случаев мне нравятся. Но бразеро это пи..цЪ!

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Если сравнивать два скрина ТС, то амарок сама эргономичность и логичность интерфейса.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: Brasero от ramon13666

Неее... и Brasero вынести можно,но бждлдь Banshee — вот это вот п..цЪЪ!!!

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

хз, я одно время пользовался версией на xlib, вроде живой

cuki ★★★★
()

Что Rhythmbox, что a\Amarok - одно говно.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

А мне Tango нравится. Эдакая смесь теплой ламповой ностальгии и суровой реальности. Не могу смотреть на огромные гламурные разноцветные иконки.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>>>А что не так с ритмбоксом?

Вот я, например, хочу послушать группу «На-на» в перемешку с Киркоровым. В Амароке я передвигаю нужных артистов из библиотеки в плейлист и наслаждаюсь. А как провернуть такое в ритмбоксе?

Heretique
()
Ответ на: pidgin от wintrolls

> Кто видел pidgin, тот над gnome-calculator не смеется.

Ну не знаю, pidgin и gnome-calculator меня почему-то вполне устраивают

GenuS
()

Ты победил в номинации «страшные приложения КДЕ», поздравляю.

Вообще, сравнивая два устрашающих треда, можно сделать выводы не в пользу кде (но с напильником всё выглядит неплохо)

michwill ★★★★★
()


Я кдешник, но ТОЛСТО!

Yareg ★★★
()

Назову в свою очередь самые уродливые qt-приложения: Amarok, dolphin, gwenview... Да много их.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

> самое устрашающее гнум-приложение

по сравнению с лучшим плеером под линукс

Религия как она есть. Пялиться на два одинаковых уродца и полагать один из них самым страшным, а другой самым лучшим.

geekless ★★
()
Ответ на: pidgin от wintrolls

> Кто видел pidgin, тот над gnome-calculator не смеется.

Я видел pidgin, а gnome-calculator ни разу не видел. Что-то я сделал не так. ;)

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

А мне вот xmms нравится. Только, к сожалению, загнулся он. А его клон audacious с каждой версией все хуже и хуже...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> audacious

Им щас и пользуюсь. Собственно, мои требования к проигрывателю сводятся к умению воспроизведить музыку в случайном порядке из указанных каталогов. Какая у него морда, и если ли она вообще, абсолютно пофиг.

А его клон audacious с каждой версией все хуже и хуже...

Обновляться никто не заставляет же.

geekless ★★
()

<«пшшшшшшш. разморозка завершена» />

а что, есть какие-то плееры кроме mpd? я Sonata пользуюсь, устраивает на 90%

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Какая у него морда, и если ли она вообще, абсолютно пофиг.

Да черт с ней, мордой. Он тормозить стал безбожно, да еще и для смены плейлиста вместо привычной 'l' надо сначала нажимать 'D', а лишь потом 'l', иначе получится черт знает что. Да и еще всяких багов понадобавляли...

Обновляться никто не заставляет же.

Что же мне 100500 версий gcc и glibc держать?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Да как-то, если честно, и тот, и другой - говно. Куча всяких ненужных вещей торчит на экране, в Amarok еще и цветастая.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Уже второй, офигеть можно. Видимо, для вас и создавали. Мне кажется, такое убожество только по какому-то недоразумению могло до 2011 г. дожить, но, судя по описанию на сайте, этот стиль специально делали именно таким.

duott ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от duott

Вполне неплохие иконки. Не нравятся — не используй, делов-то.

wintrolls ☆☆
()

Оба говно в сравнении с iTunes.

З.Ы. И тут начинают лететь какашки.

MadCat
()
Ответ на: комментарий от Heretique

> Вот я, например, хочу послушать группу «На-на» в перемешку с Киркоровым. В Амароке я передвигаю нужных артистов из библиотеки в плейлист и наслаждаюсь. А как провернуть такое в ритмбоксе?

Абсолютно аналогично - выбрать из библиотеки, затем создать из них плейлист (который сохранится) или же бросить в «очередь воспроизведения» (которая сама потом очистится).

Cancellor ★★★★☆
()

посмотрел на оба скриншота. Интерфейс нормальный на обоих. По функционалу между ними не выбрал бы никого. Меня устраивает мой теплый и ламповый qmmp

Pinkbyte ★★★★★
()

Нужно, чтоб именно снаружи выглядело убого? Мои варианты: easytag, openoffice, gnome-commander.

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.