LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от stevejobs

Липтон без сахара я пить не могу.
Майские, гиты, нури - не вошли в длину сообщения после многих-многих строк пробелов после липтона.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: Посоветуйте зеленый чай от Insomnium

За две покупки зеленого чая в о'кее на развес оба раза чай был хороший.

Если из фасованных - newby или twinings, в этих марках я пока не успел разочароваться.

zhuravlik ★★★★
()

Крепкий, не дорогой чифир.

Umberto ★☆
()

Обожаю чай из ароматных трав, которые в теплые времена года собирает моя мать.
По желанию можно добавить любого мерзкого черного чая для крепости.

xata
()

«мэтр» в круглых железных банках

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Всепланетный самовар должен работать непременно на мирном атоме.

Всепланетный самовар сможет работать только на веществах.

drull ★☆☆☆
()

Чай почти не пью, предпочитаю кофе. Если все-же приходится пить чай - то могу пить любой.

drull ★☆☆☆
()

Мате... чай и кофе отдыхают.

zJes ★★
()

Пью исключительно Краснодарский чай, различные варианты в т.ч. и зелёный. Другие практически не пью, только если фактическая жена заварит, а обычно это всякие Ахмады и Липтон.

filosof ★★
()

Зеленый привезенный из китая. Самый настоящий чай в полном смысле слова - треть ложки заварки за 5 минут настаивания разворачивается и занимает собой половину чашки

ZZaiatSS ★★
()

любой черный без вот этого вот гогна: «с клубникой, с жасмином; с лавандой, с ромашками»

еще больше предпочитаю растворимый кофе без сахара

x0r ★★★★★
()

Пил раньше просто чёрный с сахаром, сейчас отказался от сахара, а чёрный чай смешиваю со всякими травами типа мяты и/или ромашки, если есть, люблю разнообразные травяные смеси, ну и зелёный чай, да.

post-factum ★★★★★
()

улун, пуэр, ройбуш и чето там в пакетиках иногда

Deleted
()

Черный + Зеленый .. примерно 30\70%. Был зеленый очень хороший «Японский завтрак» , теперь пропал , не купить нигде. В чайном кафе если , то серебрянные стрелы

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

растворимый кофе

Дрянь какая.

Чай пью нечасто. Обычно заварной Ahmad или Greenfield.

Deleted
()
Ответ на: Посоветуйте зеленый чай от Insomnium

Ассортимент супермаркетов думаю всем знаком.

Mabroc soursop. Если где вижу обязательно беру банку про запас.

Еще натыкался на какой-то достаточно приятный липтон в пластиковых (это важно) пирамидках.

Maitre — большинство чаев сенчаподобно, поэтому очень на любителя.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Еще натыкался на какой-то достаточно приятный липтон

Вспомнил. Lipton Green Gunpowder.

baverman ★★★
()

Что прикольно, Английский Ахмад продаётся и в канаде, но отделах национальной еды. Я так понимаю русской, так как пачки с английской надписью они не печатают и надписи на английском и французской были наклеены поверх русской и украинской :)

grim ★★☆☆
()

Тред не читал, сам пью кофе или какой-нибудь рандомный чай купленный на развес.

Tark ★★
()

Зелёный или чёрный азерский.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

чифирь

В 99 постоянно пил - пачку на кружку и в печь.

amorpher ★★★★★
()

Зеленый с амфетаминами

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>кстати, если на голодный желудок пить настоенный пару часов зеленый чай (даже из пакетиков) - тоже штырит.

От правильного зеленого чая штырить должно и после пяти минут заварки. По крайней мере если есть возможность купить настоящий китайский весовой то от него штырит очень некисло. При этом и стоит порядка 100 рублей за 100 грамм

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Как после матэ ощущения?

Лучше не пить вечером, ибо жуткая незасыпаемость
2. Если заваришь кипятком - получится другой сорт, немного весёлый, лёгкий такой, особенно если over 2 чайных ложки. Впрочем и с чёрным чаем так. Вообщем лучше заваривать не кипятком.
Программировать Быстро наверно получится, особо эффективно, вряд ли.

darkshvein ☆☆
()

Чёрный классический IMPRA. Если купить удаётся.

Polugnom ★★★★★
()

Каркадэ. Кисьленький и красненький.
А так - сбор трав.

hbars ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

> Техпроцесс - согласен. JAF так и заваривал - долго настаивал малую дозу чая, чтобы было не крепко, и со вкусом. Для этого даже купил маленький глиняный заварочный чайник с какими-то иероглифами.

Насколько мне известно, нужно как раз наоборот, держать 3-5 минут. Говорили мне что разные вещества выделяются в разное время, вначале выходит то что даёт вкус и аромат, а минут через 5-7 начинают выделяться дубильные вещества, которые и дают терпкость, специфический вкус и эффект вязкости во рту. Если-же не передержать, то получается очень специфический вкус и запах, ничего особенного но сравнить не с чем, ничего похожего я не знаю. Непосредственно вкус и запах чая.

Поэтому я чая не жалею, ложка-две на чашку, но стараюсь не передержать, обычно с помощью команды sleep 180;eject . И чайник это хорошо, но хорошо дома. На работе удобно чашку с вкладышем, примерно такого рода:

http://www.happyhome.ru/pimages/description/7278_IMG_4060.jpg

http://www.mpodarka.ru/images/ware/ware17.jpg

sin_a ★★★★★
()

Чай пью довольно редко.
Но если и пью, то исключительно черный.

neocrust ★★★★★
()

Натуральный кофе.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Английский Ахмад продаётся и в канаде, но отделах национальной еды.


Ага, английский ахмед такой английский. Я еще поверю что Tweenings английский, но чё-то у нас его не видно последние 10 лет

Karapuz ★★★★★
()

свежезаваренный, гринфилд «с дымком». Ненавижу с корицей и бергамотом. ужс

ggrn ★★★★★
()

малиновый чай, любой марки, так же лимонный

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>100рублей за 100грамм - какие то смешные цены

В том-то и прикол. Хотя сколько по твоему должен стоить килограмм сухих листьев? ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

>последнее время чифирь завариваю, надеюсь это будет длится не долго.

ждешь условно-досрочного?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Хотя сколько по твоему должен стоить килограмм сухих листьев? ;)

Ну, как уверяют производители, эти листья собраны только по паре с куста руками восемнадцатилетних девственниц.

А вообще, как-то в течении месяца пил чаи по 300р за 10 грамм (чайный клуб). До сих пор не покидает чувство что меня развели. Ну не настолько они вкусны. Одно снобство.

baverman ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.