LINUX.ORG.RU

Ура, отличная новость, спасибо =]

neocrust ★★★★★
()

Кстати, интересно, патч «а-ля 200 строк» по-прежнему в ядре (с какой-то Milestone его включили)?

neocrust ★★★★★
()

заторрентил, посмотрим что тут нового, только вот терзают сомнения, нужно ли оно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> только вот терзают сомнения, нужно ли оно.

А почему openSUSE уже не может быть нужно? :))

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

ты хоть загрузиться можешь, чтобы поплакаться. а у меня это процесс вероятностный :) правда аптайм неделями, так что терпимо. до релиза терпимо

registrant ★★★★★
()

LibreOffice crashes on first start (Bug #652562) Workaround: Launch LibreOffice again.

Доставило.

Kosyak ★★★★
()

Держу на нетбуке еще с майлстоун 3. Полет нормальный. На этапе М5 были тяжелые зависания, которые лечились только ребутом. После апдейта до М6 вроде пропали. Правда КДЕ все-таки тяжеловат для нетбука и в нем не калибрируется тачскрин. С релизом поставлю гном.

А на десктопе только Зюсе удалось подхватить мой новый реалтековский wifi который ни убанту ни арч не поднимали даже после пляски с бубном и компиляции модулей для ядра.

phobos
()
Ответ на: комментарий от zibert

>Надеюсь, этот хороший дистр не занется вместе с кде, в сфере прошлых событий!

Окститесь. Если «загнётся КДЕ», это будет куда серьёзнее, чем какой-то дистр.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

А это чиво такое GoG?Можно лекцию ликбеза провести?

И ещё пару вопросов,что это там за exe файл лежит?Типа wubi или инсталлер реальный из венды?И есть ли у suse подобие wubi?

заранее данке.

le_legioner ★★
()

нахрен сожрала весь проц под симёрочкой, еле прибил Виртуальную Коробку

чой-то я смотрю последние Линуксы отказываются стабильно работать под виртуализацией.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> нахрен сожрала весь проц под симёрочкой, еле прибил Виртуальную Коробку

чой-то я смотрю последние Линуксы отказываются стабильно работать под виртуализацией.


Похоже, это с самой коробкой что-то не то. VirtualBox 4.0.2 r69518: недавно запускал в нём бубунту 10.10 - тоже начало жрать, запускаю сейчас сузю - аналогично. Поработает некоторое время - и понесло свопить.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

у меня получилось установить без глюков, а потом когда стала с диска бутаться, тут и начались свистотормоза. Может и коробочка, хотя макось в безопасном режиме некоторое время работает до КП.

Проц Атлон Х2 5200(брисбан).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от phobos

Правда КДЕ все-таки тяжеловат для нетбука и в нем не калибрируется тачскрин.

Мне кажется или совсем пофиг какое DE стоит, для калибровки тач скрина? Просто у меня openbox и тачскрин там работает нормально. ASUS EEE PC T91. Калибровал из консоли.

rafister
()
Ответ на: комментарий от rafister

На сайте производителя есть утилита для калибровки на ГТК. Я ее запускаю и все вроде работает как надо. Однако, после калибровки параметры как будто бы не записываются. То есть экран не калибрируется. Возможно потому что тульза написана ГТК. Может еще чего.

А что за калибровка из консоли?

phobos
()
Ответ на: комментарий от phobos

Выдержка из мануала по настройке Ubuntu 9.10 для Asus Eee Pc T91

9. Настраиваем Touch Screen (оригинал Touch Screen) В том же терминале пишем(устанавливаем ПО для Touch Screen):

sudo apt-get install xserver-xorg-input-evtouch

Далее перезагружаме EeePC командой:

shutdown -r now

10. Колибровка Touch Screen

После того как EeePC загрузится, должен нормально заработаь WiFi, экран дисплей приведет себя в порядок :) и даже заработает Touch Screen, но скорее всего кривенько, поэтому его нужно отколибровать.

Нажимаем Ctrl+Alt+F2, для того чобы открыть терминал без GUI, вводим логин, пароль и набираем команду:

sudo /etc/init.d/gdm stop

вводим пароль, если спросит, а затем

sudo /usr/bin/calibrate_touchscreen

после чего появиться белый экран с калибровочными крестиками, чтобы отколибровать экран, необходимо аовозить стилусом влево и вправо, я на всякий случай обвел экран по периметру (понравилось как цифры x,y бегают), далее надимаем Ввод. После нажатия в левом верхнем углу крестик покраснеет, прикасаемся к нему стилусом, далее к центральному в верней строке крестиков, а затем к правому. То же саоме проделываем со средней строкой крестиков, а затем и с нижней. После нажатия на последний покрасневший крестик программа калибровки закроется.

После этого рекоментудю еще раз перезагрузится командой:

shutdown -r now

rafister
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.