LINUX.ORG.RU

что не так?

куда стружка сыпалась, когда гравировали, ась? А кто дятел после этого?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть при просыпании крошки на клавиатуру ноуты от яббла перестают работать? Яббл такой яббл.

dikiy ★★☆☆☆
()

Там еще коменты идиотские:

Кстати нанесение гравировки - это значит компьютер из другой страны соотетственно не поставлялся официально в Россию и не были оплачены таможенные сборы

Как же борьбой с «серым» импортом мозги то засрали хомячкам. Официально не поставленный ноутбук - не значит, что не уплачены таможенные сборы и он контрабандный. Это только значит, что разжиревшим котам из российского офиса Apple налили чуть меньше сметаны и более ничего.

praseodim ★★★★★
()

Какой ябл? Может ты серной кислотой вытравливал буковки? Или гвоздем и молотком по клаве стучал? Странно, что до этого на гарантию принимали

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

>Какой ябл? Может ты серной кислотой вытравливал буковки? Или гвоздем и молотком по клаве стучал? Странно, что до этого на гарантию принимали

А может я наклейки дихлорэтаном присобачивал. Так что теперь из-за своих наклеек ноут принимать по гарантии не будут?

ИМХО, первый же иск от пользователя, и яббл будет все менять как миленький.

dikiy ★★☆☆☆
()

pikulev 11.02.2011, 14:10 плохая новость и не похоже на apple

в натуре, как же это не похоже на яббл :D

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

>>при просыпании крошки на клавиатуру ноуты от яббла перестают работать?

На клавиатуру нет. На плату да

ну и как она попадет на плату снаружи-то? Или ноуты от яббла такие поганые, что за ними даже бутерброд кушать нельзя?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>что не так?

куда стружка сыпалась, когда гравировали, ась? А кто дятел после этого?

RTP, ты вообще в последнее время так хвостом подвиливать стал, что аж тошно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ИМХО, какой то упоротый америкос какой-нибудь едкой хренью пытался что-то написать на ноуте, из-за этого он сломался. Америкос пошёл в суд и выиграл у Эпла ибо в инструкции не сказано, что нельзя болгаркой писать по крышке. Отсюда и прецедент. В СШП же всегда так

MyFreedom ★★★
()

Ну и кто тут говорил про качество продукции яббл? О каком к чёрту качестве может идти речь, если простая надпись маркером уже повреждает устройство?

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

>ИМХО, какой то упоротый америкос какой-нибудь едкой хренью пытался что-то написать на ноуте, из-за этого он сломался. Америкос пошёл в суд и выиграл у Эпла ибо в инструкции не сказано, что нельзя болгаркой писать по крышке. Отсюда и прецедент. В СШП же всегда так

Вот когда докажут, что именно действия пользователя привели к неработоспособности, тогда и посмотрим, а пока они просто борзеют под восхищенные вопли зомби (как обычно, впрочем).

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ИМХО, первый же иск от пользователя, и яббл будет все менять как миленький.

исков не будет, ибо ЗОНД.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

>Бутерброд кушать можно. Пилить нельзя. Естествнно, что не каждый распиленный ноут не будет работать :D

Гравировать можно. Вообще все можно, что не портит ноут. Можно и наклейку так наклеить, что монитор продавится. Так что, все запретить, кроме восхищенного созерцания яббловских продуктов?

dikiy ★★☆☆☆
()

Зачем их наносить? Я клавиатуры покупал за пределами страны только ради того, чтобы на них этой 5.1 кириллицы не было.

Правильно делают, что лишают гарантии, кириллица — это nekulturna.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

это заявление европейского представительства эппла. jfyi

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

тчорт, мне надо было узнать значение слова «гравировка» прежде чем строчить коммент._.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какая стружка, выходи из анабиоза, гравировку на клавиатуры уже давно лазером наносят.

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Комп от Эпл нужен

1. Для работы дизайнеров/полиграфистов и кто там ещё кричит что лучшая платформа

2. Чтобы на него фапать

В любом случае гравировки и наклейки не нужны ни тем, ни другим)

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

исходя из этого

«Любая гравировка, нанесенная не Apple, лишает устройство любой гарантии, так как мы не знаем каким образом она была сделана и какие инструменты при этом использовались. Apple подразумевает, что любые косметические манипуляции [с продуктом] будут лишать его гарантии».

Особое внимание на >любые косметические манипуляции

Так что даже дышать нельзя, ибо остается конденсированная вода, которая может красиво лечь так, что получится красивость.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

а в Японию они тоже без местной катаканы экспортируют?

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>ну и как она попадет на плату снаружи-то?

в макбук про клава прямо над материнкой висит, никакой защиты нет: капля воды и превед

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

>>ну и как она попадет на плату снаружи-то?

в макбук про клава прямо над материнкой висит, никакой защиты нет: капля воды и превед

Буаххах. То есть жрат тоже нельзя, получаеться. Просто яббл пока боится жрат запрещать. Но вы погодите, годика через два вам пердеть запретят за макбуком.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>вы

Да, «Вы» к тебе, leave, не относится )

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Самый первый коммент под статьёй, ссылка в заголовке превращает тебя в бесплатную сапу, если блог в гугл/яндекс попал.

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

че-то я не понимаю про что ты. То что имя сайта совпадает с моим ником - это чистая случайность. Или ты что-то другое имел в виду?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stave

> Мда. Рабам посмотреть в сторону леново и плакать.

Я посмотрел. Thinkpad'ы дороже макбуков-про, это весьма сильно.

Плакал.

shimon ★★★★★
()

Всё правильно - сначала запрет на кастомизацию системы, а теперь даже наклейки наклеивать нельзя.

Quasar ★★★★★
()

>Apple подразумевает, что любые косметические манипуляции [с продуктом] будут лишать его гарантии.

Протер ноут или экран от пыли - отдай гарантию.

devl547 ★★★★★
()

чую после такого анонса последуют комментарии, разъяснения и методические указания.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

>он контрабандный

Чушь. Он контробандный если ввезён тайком для продажи. Я вообще не понимаю людей что отказываются от самых базовых вещей вроде права собственности и здравого смысла. Купил макбук где угодно - он твой, ты можешь делать с ним всё что угодно и возить куда угодно. Какое вам вообще дело до доходов Джобса, бюджета или продавцов? Вы же с другой стороны прилавка.

ranka-lee
()

Кхм. А я как раз подумывал воспользоваться грядущей окказией. Гравировку бы я конечно ставить не стал (мне всё равно, какие символы на клаве - проверял), но это уже шиза какая-то.

NoMad ★★
()

При этом гарантия apple распостраняется на провода все?

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

нельзя вносить НИКАКИХ конструктивных изменений. По крайней мере если это не написано в инструкции. И не только у ябла, а вообще везде.

stevejobs ★★★★☆
()

А если я самостоятельно сделал из целого яблока на моем IFone надкушенное, гарантия пропадёт?

SEV
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Я посмотрел. Thinkpad'ы дороже макбуков-про, это весьма сильно.

Где смотрел, что сравнивал? Гарантию по всему миру учел?

stave ★★★★★
()

Apple не нужен. Очевидно же!

bbk123 ★★★★★
()

новые буковки наносятся лазером, стружки никакой нет. С помощью ОЗПП выиграть суд будет тривиально, даже были преценденты. Например, производители машин запрещали под страхом анулирования гарантии менять магнитолы. Ничего, быстро слили защиту. А уж выиграть суд у сервисного центра в разы проще чем с автомагнатами бодаться.

Слава б-гу ipad не купил, теперь и не куплю. Если производитель поворачивается жопой ко мне то я к нему.

true_admin ★★★★★
()

А царапина за гравировку сойдет?

Chubakur ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.