LINUX.ORG.RU

кастую карбофоса в тред с текстами

amorpher ★★★★★
()

Для «неходящих» - там танцующий под национальную музыку, пьяный молдавский чернорабочий (скорее всего гастарбайтер).


fixed
К.О.

zloy_buratino
()

Перевода не дам, лень эту муть переводить, но смысл там в том что мужик уговаривает девушку не отдаваться дяде Ване. Грозит что он ее уведет за сарай, отлюбит и бросит.

Эта музыка относится к молдавской/румынской народной музыке примерно так же как русский блатняк к шансону.

gnunixon ★★★
()

По ссылке zdob si zdub, дядя ваня (на самом деле не помню как называется песня) с мотивом как у «dj vasily».

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Человечек оцифрован, видимо, с какого-то реального видео.

/me пошел смотреть видео на youtube.

pacify ★★★★★
() автор топика

Кстати, в правом верхнем углу можно музыку переключать.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

У вас там ещё кукуруза есть я знаю. Когда (ещё при Союзе) в спортлагере был, нас тренер благославлял с рюкзаком и за яблоками тоже :)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

> >русский блатняк

Что это? Примеры, чтобы ориентироваться.

Видимо нацпол какой-то.



Русский блатняк — это очень важный, можно сказать, ключевой, элемент русской музыкальной культуры. Это исторический отпечаток, оставленный суровым бытом русского народа. С процентом людей, побывавших в советские времена в местах лишения свободы, с бывшим СССР может потягаться разве Северная Корея.

Явление русского блатняка можно сравнить с негритянским спиричуэлсом. Хотя отсылок к религиозным образам в блатняке намного меньше, чем в спиричуэлсе, эти песни полны лиризма и эмоциональности.

Мы с интересом наблюдаем за развитием блатняка: известно, что спиричуэлс со временем эволюционировал в блюз и джаз, возможно, и у блатняка будет достойное музыкальное продолжение, не связанное напрямую с тюремным и преступным бытом.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Ещё там вино делают, и шмурдяки всякие.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ну концерт там, выступления. Сюда недавно смоки приезжали с назаретом (видать никому больше уже не нужны), но я не ходил - занят был, а на вас приду.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Там ещё где-то запятые потерялись и что-то не то с падежами и порядком слов, но я не могу понять что. Вообще смысл этого набора слов разобрать не могу. По отдельности понятно, по два-три слова — куда ни шло, собираю в предложение — вылетаю с ошибкой.

massimus ★★★
()

Я негодуют! Где скриншоты?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от massimus

Смотри меньше голливудских фильмов с переводом.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

>//Скорблю о грамотности нынешнего поколения :(

Спасибо, развеселил :)
Сам-то с какого поколения будешь, писатель?

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Контент по ссыли не видел, ибо флэш. а Ъ флеш не ставят. Но если там такое Г. то его автор- ушлёпок.

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

В Калуге кстати родственников хватает, и В Петрищево (где Зою убили) и в москве.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

>тебе дату надо?

Да нет, просто я не совсем нынешнее поколение :)
И с русским языком у меня проблем нет, правда. Я им на жизнь зарабатываю.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Значит книги у меня плохие были и учительницы по русскому языку :(

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Не отрицаю, что не грамотно написал. Долго пользовался ручкой (вот подумал - лет 9 уже - только клава :) ).

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Не отрицаю, что неграмотно написал. Долго пользовался ручкой (вот подумал - лет 9 уже - только клава :) ).

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Тыц-тыц, тыц-тыц, как-то раз мы с поцонами нажралися, мы пошли в один шикарный рэстора-ан. Там с друзьями мы конечно напилися, и теперь совесм не помним ничаво. А потом проснулись мы в ментовке в зале, я тяжеленой здоровенной головой. Там менты нас обшмонали, трали-вали. В общем, круто отдохнули, поцаны.

Zenitar
()
Ответ на: комментарий от massimus

> И с русским языком у меня проблем нет, правда. Я им на жизнь зарабатываю.

Известно, что торговцы наркотиками не употребляют собственный товар.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

:-) Песенку только что придумал. Навеяно Сталкером: Чистое небо. Там музыка на базе бандитов звучит, а песни нет. Не знаю что туда можно вставить дальше (это штампы сущесвующих песен), но в конец надо «Как по зоне как кудахчут петухи». И намёк на Зову из сталкера, и проигрыш там как у кудахтающего петуха.

Zenitar
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Послушаю! Мне нравится Megadeth - Duke Nukem Theme. Ностальгия. Плюс восьмибитный Frank Klepachki - Turbulence, ностальгия для игравших в Dune2. И Lemon Demon - The Ultimate Showdown of Ultimate Destiny - вселяет уверенность в себе почему-то. И несколько опенингов из аниме.

Zenitar
()
Ответ на: комментарий от Zenitar

Спасиба, если ты па русски пишешь, меня щас хена утащит, та м короче опет 2003 прёт, вопрлод................амааааааа женаа хоччет дотмойй, не жиссьь нах.

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.