LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отменили таки переход на зимнее время


0

1

Президент России Дмитрий Медведев решил с осени 2011 года отменить переход страны на зимнее время.

«Я принял решение об отмене перехода на зимнее время - начиная с осени текущего года. И даю соответствующее поручение правительству», - сказал он, и махнул рукой.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/02/110208_russia_time_medvedev.shtml

Почувствовали заботу о себе? Таааак-то!

Это Медведев так к выборам готовится.

geekless ★★
()

Человек просто захотел посидеть на престоле на один час больше.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

> Скорее, отменили переход на летнее время, т.к. именно оно является «сдвинутым»

Мечтай! Мы в России живём, тут так дела не делаются.

«Эксперты подсчитали», что оставление летнего времени даст больше светлого времени суток, приходящегося на бодрствование людей.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от SergikXP

>Надо было отменять летнее а не зимнее.

летом темнеть будет на один час позже. так что они всё правильно сделали

Tails
()
Ответ на: комментарий от Tails

> летом темнеть будет на один час позже

У нас на Севере как-то без разницы, если честно, да и всё равно в этот день обычно работаешь.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

а я вот помню что мы в 11 вечера после работы ездили на велах или купаться. так что нам не без разничы. вот зимой как-то пофиг в 3 4 или 5 часов темнеет, т.к. в это время всё равно на работе

Tails
()
Ответ на: комментарий от Tails

А как по мне, так лучше бы зимой время сдвигали так, чтобы светало часов в 12 дня, но зато и темнело бы часов в 9 вечера. Чтобы хотя бы немного можно было застать дневного времени не на работе.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tails

Я как-то в деревню приехал поздно вечером, всю ночь на велике катался и разок искупнулся

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Чтобы хотя бы немного можно было застать дневного времени не на работе

согласен. Утром на работу придёшь, вечером уйдёшь, и света белого не видишь, такая тоска забирает от этого.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нэ-нэ-нэ .. ты все перепутал. Надо наоборот . Почти невозможно же вставать с утра , когда до рассвета еще спать и спать. Надо чтобы на работу уже по-светлому ехать , а вечером все равно при свете дома\кино\кафе\каток(выбрать по вкусу) живем

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Утром на работу придёшь, вечером уйдёшь, и света белого не видишь, такая тоска забирает от этого.

Я, когда был маленький, читал практически дословно эту фразу в книжке о жизни в дореволюционной России.

thesis ★★★★★
()

Почувствовали заботу о себе? Таааак-то!


Ага, почувствовали, особенно с законом о полиции и беспредела гнк.

anonizmus
()

Уррааааа!!!! Кончится этот маразм!!! И не думал, что дождусь...

Axon ★★★★★
()

Т.е. получается, что на зимнее перехода не будет, а на летнее все остается в силе. Что же будет через 12 лет? Или через год отменят и переход на летнее?

TGZ ★★★★
()

прочитал новость на сайте новостей :-) хотел поздравить, но потом передумал. Мужайтесь патсаны, зимой в 7.30 выходить из дома, когда на самом деле еще 6.30 и до восхода далеко....

Deleted
()

>Отменили таки переход на зимнее время

зимнее время

YOU'RE DOING IT WRONG!!!11

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Те, кому сдвинули пояс, будут очень рады. Летом затемно встать приятно...))

ria_intel
()

Безусловно самое замечательное достижение этого великого государственного деятеля

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergikXP

Надо было отменять летнее а не зимнее.

Почему?

В большинстве стран «зимнее время» совпадает со стандартным астрономическим временем часового пояса. В России, однако, в большинстве регионов летнее время отличается от поясного не на один, а на 4 часа, а «зимнее» — на час; например, вставая летом в 7 утра, мы фактически встаём в 5 утра по стандартному поясному времени. Причина этого в том, что в России (СССР) летнее время вводилось дважды.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

У нас сейчас зимнее было на час от астрономического , а летнее на 2 .. а будет и летом и зимой на 2 часа . Хотя по уму наоборот бы к астрономическому поближе

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мужайтесь патсаны, зимой в 7.30 выходить из дома, когда на самом деле еще 6.30 и до восхода далеко....

Ты забыл отнять ещё час декретного. Так что выход из дома в 5:30 по географическому. Впрочем мне это нравится. Прикольно когда летом темнеет в одиннадцать, а зимой гораздо лучше чтоб темнело в 5:00, чем в 3:00.

Zak ★★
()

Поздравляю, вот теперь заживёте!

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

>Что же будет через 12 лет? Или через год отменят и переход на летнее?

А на летнее отменят перед ещё одним сроком.

Ещё бы половину всенародных празднований убрали или сдвинули на выходные. А то планируешь дела какие-нибудь, потом смотришь: оп, календарь перехерачен, в эти даты быдло бухать изволит, а с ними в аут уходят банки, госучреждения, школы-детсады и прочие вынужденно нужные конторы. Вот зачем, например, существует праздник 4 ноября? Что он означает? Оставить День Победы и Новый год, а в остальное время бухарики могут и по выходным побухать.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tails

>летом темнеть будет на один час позже. так что они всё правильно сделали

Ага, и рассветать тоже, зимой особенно это радует :(.

SergikXP
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Причина этого в том, что в России (СССР) летнее время вводилось дважды.

Вечно что то странное мутят.

То есть время в Москве будет теперь всегда GMT+4? И что будет со всем софтом? Ну допустим в линуксе обновится пакет zoneinfo, а как с другим (в том числе устаревшим) ПО которое нельзя обновить?

Hope ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>прочитал новость на сайте новостей :-) хотел поздравить, но потом передумал. Мужайтесь патсаны, зимой в 7.30 выходить из дома, когда на самом деле еще 6.30 и до восхода далеко....

Я об это м же

SergikXP
()
Ответ на: комментарий от Hope

> Ну допустим в линуксе обновится пакет zoneinfo, а как с другим (в том числе устаревшим) ПО которое нельзя обновить?

Например?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Почему?

С википедии? :) То что вводилось дважды - называется декретным временем. Зимнее итак на час отстаёт от поясного времени (из-за декретного).

а летнее на 2 часа.

SergikXP
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Хотя по уму наоборот бы к астрономическому поближе

Согласен.

iZEN ★★★★★
()

Наконец-то этот маразм с переводом часов закончится.

drull ★☆☆☆
()

Я рад. Наконец-то не надо переводить часы. На следующих выборах буду за него голосовать.

kernelpanic ★★★★★
()

А чего переход на летнее время оставили!? тоже бы отменили!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Присоединяюсь. Я его даже не замечал.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Осенью приятно на час больше спать, а весной есть повод провести опимизацию рабочего графика.
Неудобств и мозго****** не обнаружено.

valentin_v13 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.