LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отменили таки переход на зимнее время


0

1

Президент России Дмитрий Медведев решил с осени 2011 года отменить переход страны на зимнее время.

«Я принял решение об отмене перехода на зимнее время - начиная с осени текущего года. И даю соответствующее поручение правительству», - сказал он, и махнул рукой.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/02/110208_russia_time_medvedev.shtml

Почувствовали заботу о себе? Таааак-то!

Ответ на: комментарий от Deleted

По-моему, я понятно выразился без лишних подробностей :-)
Один раз всё-таки приятно вставать осознавая, что на час меньше, чем обычно.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tails

У нас вообще летом не темнеет, так что твои плюсы не так очевидны для жителей севера.

run4way
()

Скоро будет много веселья, когда у милионов хомячков компутеры/телефоны/и прочее автоматически переведет часы на зимнее время =)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nudoru-kun

А линуксы и возможно другие ОС, которые сами переводили, об этом уже узнает?

После обновления tzdata - узнает.

Deleted
()

Мир всё больше сходит с ума… Печально.

Противники считают, что сдвиги времени их нервируют и сбивают некие «внутренние часы».


Кто-нибудь, объясните этим кретинам, что «внутренним часам» гораздо больше вредит необходимость вставать посреди ночи, когда до реального утра ещё несколько часов. Дневные птицы и млекопитающие обычно встают с рассветом, а не когда на стрелочном приборе полседьмого протикало.

А если их так беспокоят «внутренние часы», пусть запретят перелёты в страны с другими часовыми поясами. При путешествиях на европейские курорты человек «травмирует» себя куда больше, чем при переводе времени!

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

>А что там о переводе часов в разных ОС?

Да так, все ОС предлагают автоматический перевод на летнее время (или отказ от оного, сиреч зимнее время круглый год), тогда как сабж предполагает запрет зимнего времени, сиреч летнее время круглый год. Разницу улавливаешь?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

При путешествиях на европейские курорты человек «травмирует» себя куда больше, чем при переводе времени!

А вот не соглашусь .. при путешествии на курорт тебе никто не звенит в ухо с утра с намеком , что на работу вставать .. я например на курортах до 10-12ти сплю обычно

Loki13 ★★★★★
()

шел медвед по лесу, увидел машина горит. сел в машину и сгорел.

идиотство, опять, как в студенческие годы, придется затемно по утрам зимой из дома выходить. надо ж было додуматься, уроды.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А время на летнее там само переводится или можно поставить галочку?

wintrolls ☆☆
()

Поезд! Стой! Раз-два!

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Маразм крепчал

Нет, еще больше ударились головой.

wintrolls ☆☆
()

Чорт побери! Впервые я поддерживаю медвежонка.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Кто-нибудь, объясните этим кретинам, что «внутренним часам» гораздо больше вредит необходимость вставать посреди ночи, когда до реального утра ещё несколько часов.

Экспериментально установленно, что если лишить «внутренние часы» человека подстройки (по солнцу, часам, и т.д) длительность цикла сна-бодрствования сдвигается к 32 часам. Так что по аккуратней в рассуждениях, может быть это 24 часовой цикл есть насилие над организмом.

Дневные птицы и млекопитающие обычно встают с рассветом, а не когда на стрелочном приборе полседьмого протикало.

Ну это птицы, у них лампочек нет.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

У легальных пользователей все норм будет. А у пиратов - мне их не жалко.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> интересно, сколько в сотнях нефти это выгорело
А сколько в киловатт-часах еще выгорит!

alix ★★★★
()

илиотизм чистой воды, теперь блин зимой люди будут получать на час меньше солнца(

xtron
()
Ответ на: комментарий от xtron

или на час БОЛЬШЕ? после работы-то, говорят, светлее будет идти!

DoctorSinus ★★★★★
()

Хоть какая-то хорошая новость

mutronix ★★★★
()

Как житель Казахстана, официально заявляю - вы от этого только выиграете. Это НАСТОЛЬКО удобно - не приходится выслушивать от подчинённых и школотёнков отмазки типа «забыл время перевести» и так далее... А за час всё равно организм не страдает - быстро перестраивается под этот удобный график. Так что вперде!

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenitar

Нет, у нас было постоянно смещенное декретное время, которое осталось, не лентее и не зимнее. А на летнее мы начали стрелки дополнительно переходить в 1980-е годы, +2 часа разницы получалось. То что веселый гном отменил «зимнее» время как ни что другое говорит о его неадекватности

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

> А то планируешь дела какие-нибудь, потом смотришь: оп, календарь перехерачен, в эти даты быдло бухать изволит

Вы, наверное, обеими руками были за инициативу об увеличения рабочей недели, предложенную фабрикантомъ Прохоровым.


f00fc7c8
() автор топика
Ответ на: комментарий от valentin_v13

> И чем всем перевод времени так мешал?

коровки доились плохо

f00fc7c8
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

Не знаю, как у вас, а у нас все ОК: благодаря декретному времени мы живем почти по своему поясному. А вот летнезимнее время - да, не нужно. Было бы хорошо просто добавить еще пару часов к декретному времени и отменить переводы часов 2 раза в год.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Терракты организовывать, науку гнобить, инфляцию подстегивать - с утра до ночи сложная работа...

Ну это работа, а то хобби.

f00fc7c8
() автор топика
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

Ты правда не видишь разницы между «дать возможность поработать тем, кому это надо, в рабочие дни» и «заставить работать тех, кто не хочет, в выходные»? Клинским извилинки разъело? У нас вроде сейчас за тунеядство не сажают, не хочешь работать — не работай.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Не переживайте. «Сладкая парочка» скоро и рабство в этой стране узаконит. Всему свое время. Нельзя же сразу - вдруг народ взбунтуется.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от thesame

> А чё, кроме президента некому этим заняться? А у президента других дел нету?

А что, в стране есть ещё какие-то проблемы? Да вы просто, видимо, недостаточно смотрите первый канал. Начитаются своих интернетов и везде проблемы им мерещатся.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

> Ты правда не видишь разницы между «дать возможность поработать тем, кому это надо, в рабочие дни» и «заставить работать тех, кто не хочет, в выходные»? Клинским извилинки разъело? У нас вроде сейчас за тунеядство не сажают, не хочешь работать — не работай.

Хе хе, знатный кирпич выкакал. Вы наверное такой нервный из-за того, что много работаете и мало отдыхаете. Спешу вам сообщить о том, что кроме алкашей, который помрут от цирроза печени и трудоголиков, которые, рано или поздно, таки дождутся своего инфаркта, есть еще люди способные себе придумать занятия на выходные акромя бухать или работать.

f00fc7c8
() автор топика
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

ОК, съешь ещё кирпичик: я так и не увидел объяснения, почему эти выходные надо устраивать среди недели. На всякий случай, если это из первого поста недостаточно понятно: мне мешают не выходные, а праздники, которые устраиваются посреди недели, с переносом рабочих дней, с перекорёживанием рабочей недели то в двухдневную, то в семидневную, при том, что масса праздников прекрасно отмечается в выходные дни и никому ничем не мешает.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Это как раз не рабство. Я считаю, то эти меры надо было еще лет 100 назад вводить. А еще надо при рождении каждому человеку GPS-модуль вживлять.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да, и создать какой-нибудь сайт, где можно было бы посмотреть положение абсолютно всех людей, независимо от степени их уголовности, в стране в текущий момент времени.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

каждому человеку GPS-модуль вживлять


Давай тебе вживим. А кнопку я возьму себе. И каждый раз когда увижу твой модуль в баньке/на рыбалке/на стадионе, короче не дома и не на работе, буду иб**ить тебя током. Идет?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

через 1,5-3 года такой жизни ты просто сдохнешь от тоски и гормональных изменений, иммунитет не сможет бороться с болячками

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.