LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

макоюзеры зарвались


0

0

Небезысвестный товарищ alexmak написал «гениальную» статью про линукс в школах. Я лишь процитировал его самого, как вдруг начались высказывания о цене мака и мак ос. врочем вот пруф. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу статьи и высказывания.

http://alexmak.net/blog/2011/02/04/school-linux/

комментить можно без регистрации

★★

Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

как показывает мой опыт, маколюбцы

как показывает мой опыт, да даже взять этот тред, ъ-линуксоиды - это люди с еще больше залоченными мозгами, только, как правило, еще и упоротые на всю голову, ибо нет бога кроме линукса, а все остальное ересь, пусть даже и открытая... как-то так
сами же кричат про выбор, только получается выбор может быть только между одним полу-работающим велосипедом и точь в точь таким же, только неработающим по-другому.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

оно уже сделано

Ага, спецальный школьный макос, который ставится на специальные школьные макбуки :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

очень крупно написано «100% качество», а на задней или боковой — мелким шрифтом — «содержание сока не менее 50%»

Всё правильно написано. Качество != содержание сока, к тому же «не менее 50 %» как раз означает, что сока больше половины. Возможно и сто процентов :) У тебя проблемы с логикой, бро :)

и народ ведется, думая про 100% содержаение сока, а претензии не предъявишь

так вот яббл занимается таким же наебизнесом, и в этом он весьма конкурентоспособен, тут я согласен

Народ ведётся на низкую цену этих соков, вопрос о качестве отходит на второй план. В этой стране можно купить качественный сок, но его цена будет соответствующей. В твоей аналогии дорогие и качественные маки — это дорогой стопроцентный сок, а бесплатный линупс — дешёвое пойло с консервантами.

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

> к тому же «не менее 50 %» как раз означает, что сока больше половины. Возможно и сто процентов :) У тебя проблемы с логикой, бро :)

в цитате — типичный результат алогичного* мыслительного процесса маколюбца (если конечно это можно назвать мыслительным процессом)

маколюбец, совершенно необоснованно, делает утверждения:

1. «сока больше половины» — неверно, т.к. «не менее 50 %» означает в том числе и 50%, а значит ровно половину, что не есть «больше половины»

2. «Возможно и сто процентов :)» смайлик заменяет логику и здравый смысл — любой нормальный человек понимает, что фирма, заботясь о собственной выгоде, будет снижать содержание сока до минимума в 50%

3. далее, полностью на основе своих измышлений и эмоций «Возможно и сто процентов :)» ставится диагноз уже мне — «У тебя проблемы с логикой, бро :)»

____________________________________________________________________

* алогичный означает противоположный логичному

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

> Народ ведётся на низкую цену этих соков, вопрос о качестве отходит на второй план.

итак, в данном случае конкурентоспособность товара не означает его качество

тогда почему в случае продукции яббла конкурентоспособность товара ты признаешь доказательством его качества?

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

> ну и напомню, макось открытая система

в каком смысле открытая?

а если мне нужно подправить поведение кварца, то что я делаю без исходников?

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

> как показывает мой опыт, да даже взять этот тред, ъ-линуксоиды - это люди с еще больше залоченными мозгами, только, как правило, еще и упоротые на всю голову, ибо нет бога кроме линукса, а все остальное ересь, пусть даже и открытая... как-то так

ты решил высказаться по аналогии со мной, но получился бред

технические специалисты, выбирающие ликнукс, и использующие его не на уровне мышетыканья через вебмин, сталкиваются с необходимостью включать мозги, и следовательно, гораздо меньше страдают алогичностью мыслительных процессов — ибо алогичность (почти) неминуемо приводит к тому, что необходимый результат не достигается

алогичность мыслительных процессов живет только в той среде, где нет объективных критериев оценки — среди деятелей так называемого искусства например; не удивительно, что там и разводятся маколюбцы

www_linux_org_ru ★★★★★
()

кстати, алогичность мыслительных процессов так называемых деятелей так называемого искусства — это похоже проблема современного времени

раньше любой художник стремился попасть в италию годика на 3, и там внимательно изучать картины старых мастеров — таким образом, у него накапливался огромный справочник технических приемов и способов достичь определенных эмоций при взгляде на картину

так что видимо это только щас дебилы полезли «выражать себя в творчестве», а народ ховает это гавно результат этого самовыражения

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

«сока больше половины» — неверно, т.к. «не менее 50 %» означает в том числе и 50%, а значит ровно половину, что не есть «больше половины»

Есть в математике такое течение: говорить не «больше» и «больше либо равно», а «строго больше» и «больше».

любой нормальный человек понимает, что фирма, заботясь о собственной выгоде, будет снижать содержание сока до минимума в 50%

Ну, вообще-то, фирма может заботиться о своей репутации (что тоже ведёт к выгоде), так что неочевидно.

ставится диагноз уже мне — «У тебя проблемы с логикой, бро :)»

Ну, ты где-то углядел противоречия, так тебе объяснили, что их нет.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> Есть в математике такое течение: говорить не «больше» и «больше либо равно», а «строго больше» и «больше».

только не надо намекать, что яббл-ыч имел это в виду — не поверю

данное течение полезно, т.к. сокращает речь и улучшает понимание (т.к. больше понятнее, чем не меньше); но в случае яббл-ыча объем употребления был не таким, чтобы требовать сокращения, да и не тот он человек

любой нормальный человек понимает, что фирма, заботясь о собственной выгоде, будет снижать содержание сока до минимума в 50%

Ну, вообще-то, фирма может заботиться о своей репутации (что тоже ведёт к выгоде), так что неочевидно.

так-так; мне кажется у тебя тут алогичность в мышлении

и как же на репутацию фирмы отрицательно повлияет тот факт, что сока окажется ровно 50%? я утверждаю, что никак; попробуй приведи контрпример

и вообще разговор о репутации — просто смешной

ты на полном серьзе считаешь, что «100% качество» существует? а если нет, то как это влияет на репутацию?

вообще такое дурение потребителя настолько частый прием, что одно время в яндекс.маркете вообще запретили в описаниях товара слова «самый», «только», «лучший», «абсолютный» — «100% качество» вполне подходит в этот список (почти то же, что и «абсолютный») http://partner.market.yandex.ru/legal/rm/?article=1111054

а ты говоришь, репутация...

тю...

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

ты на полном серьзе считаешь, что «100% качество» существует?

Конечно, нет. Хотя бы потому, что непонятно, от чего отсчитывать.

а если нет, то как это влияет на репутацию?

Как влияет на репутацию выпуск худшего продукта? Смеёшься?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>> а если нет, то как это влияет на репутацию?

Как влияет на репутацию выпуск худшего продукта? Смеёшься?

при чем *тут* «выпуск худшего продукта»?

речь идет о том, что на коробке пишут то, что объективно обосновать невозможно, но тем людям, которые читают не смысл, а слова, нравится

фирма, таким образом, заявляет: господин покупатель, мы тебя держим за лоха, который развесив уши верит тому, что объективно обосновать невозможно

и как тут может речь идти о репутации? по-моему, только о наебизнесе.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

речь идет о том, что на коробке пишут то, что объективно обосновать невозможно, но тем людям, которые читают не смысл, а слова, нравится

Ты задал вопрос: «как это (выпуск сока, в котором всего 50% собственно сока) влияет на репутацию». Именно на этот вопрос я тебе и отвечал.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

придется сформулировать вопрос более точно

любой нормальный человек понимает, что фирма, заботясь о собственной выгоде, будет снижать содержание сока до минимума в 50%

Ну, вообще-то, фирма может заботиться о своей репутации (что тоже ведёт к выгоде), так что неочевидно.

в случае, если на коробке написано «содержание сока не менее 50%», то какие отрицательные влияния на репутацию фирмы окажет тот факт, что содержание окажется равным именно 50%?

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>>в каком смысле открытая?

в прямом, только, тот самый, кварц и файндер закрыты.

а если мне нужно подправить поведение кварца, то что я делаю без исходников?


и когда последний раз правил поведение гнома/кде?

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>>ты решил высказаться по аналогии со мной, но получился бред

не больший, чем у тебя. это не аналогия - это личный опыт. достаточно почитать коменты в этом треде.

технические специалисты, выбирающие ликнукс, и использующие его не на уровне мышетыканья через вебмин, сталкиваются с необходимостью включать мозги, и следовательно, гораздо меньше страдают алогичностью мыслительных процессов


в макоси тоже есть терминал, если что. устройство типа мышь компьютерная можно использовать по минимуму и в гуе, все на шоткатах/биндингах.
ну и я бы добавил - хреновая у тебя логика. unix tm намекает.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Ты в своей цитате употребил понятия «качество» и «содержание сока» как эквивалентные, а это не так. Ты либо глуп, либо сознательно совершаешь подмена понятий. Если ты утверждаешь, что с логикой у тебя всё в порядке, остаётся первое.

итак, в данном случае конкурентоспособность товара не означает его качество

тогда почему в случае продукции яббла конкурентоспособность товара ты признаешь доказательством его качества?

Унылую^WНекорректную аналогию с соком предложил ты, а сейчас пытаешься переложить со своей больной головы на мою здоровую — ещё один грязный полемический приёмчик! Я-то напротив утверждаю, что качество продукции Эппла делает её конкурентноспособной, несмотря на слегка высокую цену.

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

> Ты в своей цитате употребил понятия «качество» и «содержание сока» как эквивалентные, а это не так. Ты либо глуп, либо сознательно совершаешь подмена понятий.

где я их употребил как эквивалентные?

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.