LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите вспомнить название игры


0

0

Суть такова. Это довольно старый экшн (вроде, под DOS) с элементами хоррора на инопланетно-космическую тематику. Всё, что я помню — один эпизод ближе к финалу. Сначала мы пилотируем кораблик, дабы высадиться на странный астероид. Потом долго бродим пешком по лабиринту внутри астероида, а он, оказывается, живой (как в star wars, ага). В конце концов мы встречаем некую женщину, которую знал наш герой и которая как бы погибла где-то по сюжету ранее, но это на самом деле призрак, созданный примитивным разумом астероида (или вырабатываемым им галлюциногеном, не помню). Потом надо оттуда свалить.

Больше ничего об игре сказать не могу, вообще. Вся надежда на всезнающий ЛОР. old-games.ru прошерстил уже дважды по 3D-action — ничего подходящего. Возможно, это в Arcade, но там искать немыслимо долго пришлось бы.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Zhbert

PC, 100%. На Денди что-то такое в «метроидах» есть.

GotF ★★★★★
() автор топика

мы встречаем некую женщину, которую знал наш герой и которая как бы погибла где-то по сюжету ранее, но это на самом деле призрак, созданный примитивным разумом астероида

Солярис?!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: Спасибо от GotF

Creature Shock никак не аркада и не 3д экшн, он поинт-н-клик рейлшутер, но занятный да. Хотя Cyberia и Alien odyssey имхо получше.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

>> Creature Shock никак не аркада и не 3д экшн, он поинт-н-клик рейлшутер

А это не подмножество аркад?

GotF ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

Я бы не стал его туда причислять из-за устройств ввода, хотя на автоматах жанр был представлен хорошо. Аркада в её классическом понимании всё-таки для джойстика =)

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

>> но джойстик там не пришей кобыле хвост имхо.

В жанровой классификации? Да, пожалуй.

GotF ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.