LINUX.ORG.RU

Латвия: никаких ограничений и (для простых юзеров) проблем с законом. А вот хозяина местного файлообмениика одного недавно засудили.

shuthdar ★★★
()

Лазал по итальянским трекерам, один страшнее другого..На одном владельца загребли, и пользователи собирают деньги ему на адвоката.

ЗЫ сам пока в России

Lurker ★★
()
Ответ на: комментарий от Lurker

Италия, это да.
Вчера искал в e2k сетях CorelDraw (не себе, преподша затребовала для лаб по компьютерной графике в аудиторию, в кот. я админю--InkScape ей не понравился, а trial не потянет железо).
60% найденного с пометкой [ITA]. Ради интереса запросил оффтоп, автокад и др софт с локализацией - результат тот же, куча всего итальянского.

adriano32 ★★★
()

Италия, пользовался интернетом от всех крупных провайдеров, так же бесплатный хотспот своего города, торренты везде качаются, проблем не было.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lurker

Не, я искал X3, a не последний x5. У x3 system_req==[Pentium III, 600 MHz or greater + 256 MB RAM] а у x5 [Intel Pentium® 4, AMD Athlon 64 or AMD Opteron 1 GB RAM (2 GB or higher recommended) 128 MB VGA VRAM or higher (256 MB or higher recommended) Microsoft Internet Explorer 7 or higher].
В аудитории есть три Athlon II X2 но на матери я отвёл видео-интеграшкам по 32 МБ. Если отвести на видео 256Мб то будет ОЗУ 768 Мб( Своп отключен.
Остальное (16) Пни III ~1GHz + MX400 + 128-256 ОЗУ +w2k(лицензионный). Вот так и живём.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

Я то не верю, не первый день на свете)
Но и проверять не буду ибо .NET 3.5 SP1 нужен для установки CorelDRAW X5. В топку его.

Я лучше подстрою так, чтоб Corel этот со своим поприетарным .CDR форматом весь семестр глючил, а летом уломаю на новый семестр юзать InkScape под никсами.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>Я лучше подстрою так, чтоб Corel этот со своим поприетарным .CDR форматом весь семестр глючил
Подстраивать не придётся =) С ХЗ СП2 гарантию даю, самому дизайнер плачется на него.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

ORLY? Как раз его и собрался ставить... Хорошо что пока только на виртуалку на серваке чтоб потестить успел водрузить.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

ORLY? Как раз его и собрался ставить... Хорошо что пока только на виртуалку на серваке чтоб потестить успел водрузить.

А если к корел дрову поставить ещё пак ператских шрифтов (тысяч на пять штук), то эпик фейл просто гарантирован =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от adriano32

а у меня наоборот, на работе. всем нужно инкскапе и нафиг никому не нужен король дров. Хотя когда не было он был нужен всем, купили лицензию и он вдруг стал не нужен :)

ciiccii
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отлично! Спасибо, GAMer и mironov_ivan. Завтра же подойду к ней и скажу, что та версия которую я могу себе и железу позволить поставить не отличается стабильностью и качеством работы.
Если меня не уволят и не поднимут скандал вплоть до завкафедры, то это будет маленькая локальная победа OSF+GNU и InkScape!

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Цитируем adriano32

то это будет маленькая локальная победа OSF+GNU и InkScape!

ого, цель (опенсорц) оправдывает средства (фактически саботаж)?

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

Кто сказал саботаж? Я сказал саботаж? Админ сказал не работает, значит не работает.
Будут возмущаться, будет нестабильный инет и торренты будут плохо ночами работать. ВК и прочая хрень уже порезана.

Во-первых зал на мне держиться и я имею некоторый запас доверия, во-вторых меня жутко обидело как она сообщила о потребности в кореле и автокаде:
на вступительной паре вместе с инструктажем 1-ому курсу сообщила им(! студентам, а не мне, сидевшему тут же за «серваком») что они будут делать лабы в кореле, автокаде, и пару лаб в Delphi c OpenGL. А потом развернулась ко мне и спросила:«У ВАС же корел и автокад установлены?» Я про себя ... @#$%^@#$%&^%, а потом вежливо так вслух:«Нет, а что, прям сейчас нужен? Щас нету.»

adriano32 ★★★
()

во Франции вроде качалось какое-то время назад. зависит от провайдера на самом деле и от локальных админов. в одной общаге резали. частное подключение к SFR вроде - только так вытаскивалось, в институте админ ругается, но порты не прикрыты

в Германии вроде вообще на прополую передача идёт

gunja
()

Я когда договор с дойчетелекомом подписывал там был пунктик что запрещено использовать торренты и мулы :)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Думаю что никто: Украина, ВУЗ, кафедра, две аудитории с компами, лаборанты-админы (4 души) набраны из студентов-старшекурсников (в том числе и я), хоть и устроены по ТК. Никаких бумаг по софту нет, хоть я и долбал ЗавЛаба==формального начальника по поводу коробки из-под винды ничё он мне не показал. Ключи пришлось определять на всех машинах «опытным путём» (читать софтом) когда захотелось переставить загаженные предыдущими коллегами системы. Бумаг по приёму аудитории не составляли.

Радует что аудитория на 4-ом этаже 4-этажки, и в случае чего (ВНЕЗАПНО нагрянет отдел К), либо я успею ребутнуть компы и загрузить везде никсы, а запись о разделе оффтопика стереть из 0-го сектора и выполнить blockdev --rereadpt (думаю они настолько же тупые как и комиссия по инвентаризации). Либо уйти через чердак. Либо выброситься в окно - это отвлечёт их внимание.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

ну во-первых они не тупые, и наш ВУЗ (в украине, да) нагибали уже раз, а во-вторых можете спать спокойно - если что скажете, что вам начальник ПО дал, вы при установке думали, что оно лицензионное.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Спасибо, но не успокоили. Думаю, ЗавЛаб, методист и др. работники кафедры успеют первее сказать (причём без всякой задней мысли и желания свалить вину/западлить), что установкой программ (оффтопик, MSOffice, Delphi, VC6, Matlab, Mathcad, AHDL, P-CAD, EWB ...) везде устанавливал вооооот этот студент.

Лучше быть наготове сделать dd if=/dev/zero of=/dev/hda2 оффотпику и то же самое файлопомойке инсталлов.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>Украина, ВУЗ

К вам придут, только если совсем уже кушать будет нечего. Или вы красивые и богатые?

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>Нет, я страшный патлатый в свитере и джинсах. Тут совпало с родом деятельности.

Я про ВУЗ :)

Они ненасытны...

Вполне осмысленно действуют: ходят туда, где есть деньги и там уже любыми способами пытаются отжать «свою» долю.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Если так прикинуть, почти в каждом ВУЗе после сессии есть деньги. Понятно что в КПИ или в Шевченка или в Национальном Горном (не знаю о каком ВУЗе Днепр-вска вёл речь aiqu6Ait) студентов больше и можно срубить много бабла. Но такие ВУЗы (КПИ точно знаю) оформляют подписки MSDN AA, покупают студ. версии ПО, причём за бюджетные деньги, а не за выручку после сессии. И обычно «ЗавХозы» в этих ВУЗах тёртые калачи, так как воруют они тоже в крупных масштабах.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

А вот хозяина местного файлообмениика одного недавно засудили.

бестрекерные сети ещё опаснее - загребают тех кто заливает. в торренте хотя бы владельцев трекеров.

tommy ★★★★★
()

сам протокол не режут - ибо не законно, но вот, с**и, блокируют наприер: demonoid, prostopleer. Причём делается всё без лишнего шума. Слава Б-у не догадались заблокировать другие популярные трекеры и еже с ними.

Ну и письма от прокурора ходят, мол вы накачали на стопицот денег, плати.

ciiccii
()

Однажды зарезали upload. Оказалось, что не только торренты, но и scp. Пожаловался, починили. Все пучком!

Deleted
()

Литва: свободнее некуда ;)

asc
()

abraziv_whiskey

Как у вас с этим вообще? Провайдеры трафик p2p ограничивают?

Венгерские крупные провайдеры больше используют «ограничение и приоризацию» трафика, напрямую «резать» не «режут».

Днём на торренте у некоторых провайдеров до десяти вечера не получается стягивать с максимальной скоростью. Также любят здесь давать населению например безлимитный канал скоростью в 120/10 Mbit/s и «маленькие буковки» в Общих Условиях Договора о лимите в 350 GB за три месяца, при превышении которого переходишь на скорость «обезноженной» черепашки.

vOrOn
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.