LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Zubok

Поцреоты одобряе.

Я историей водки никогда не занимался, но рассказы про авторство Менделеева сразу подверг сомнению, как только услышал. Однако поцреотам нравится такая версия. Она им нужна как воздух. :)

Хотя то что водка именно русский напиток, появившийся задолго до Менделеева, никто уже не оспаривает. При совке даже международный слоган был Only vodka from Russia is genuine Russian vodka. Похлёбкин глубже всех историю водки раскопал.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Поцреоты одобряе. от Camel

Хотя то что водка именно русский напиток, появившийся задолго до Менделеева, никто уже не оспаривает.

Кроме русских никто не додумался, что из скисшего пива тоже можно получить ценный продукт :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>В профиле написано.
Хм, у вас там коньяк впринципе недорого идти должен. У нас в Уфе редко что коньячное из СНГ идет по стоимости больше 1к рублей.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Куда уж там - недорого! Полторы и выше тысячи за бутылку дагестанского коньяка. Хотя нет, можно при желании найти бренди по цене 1000 рублей за семисотку.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Дороговато что-то, может качество нормальное? А вообще из недорогих коньякоподобных продуктов Метакса тоже неплохо идет.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ржака же.

Кроме русских никто не додумался, что из скисшего пива тоже можно получить ценный продукт :)

Все додумались, но все традиционно получают из разного сырья, получается виски, джин, граппа, бурбон, ну и всё остальное.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Поцреоты одобряе. от Camel

>Похлёбкин глубже всех историю водки раскопал.

Вот эту тему я тоже слышал. Насколкьо я помню, право на водку оспаривали поляки.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: Ржака же. от Camel

Ага, а пиво только русские перегоняли :)

Хотя, за неимением винограда в достаточных количествах - из чего же еще было выпивку гнать?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

Так я про настоящий коньяк говорю. Водка с красителями и добавками, «идентичными натуральным», стоит гораздо дешевле...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Так я про настоящий коньяк говорю. Водка с красителями и добавками, «идентичными натуральным», стоит гораздо дешевле...
Может название есть на примете? Кстати насчет алкоголя, у нас в городе сейчас все вина абхазские брать начали, например «Лыхны». Качество очень неплохое у партий которое завезли. Стоит около 350 руб.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Может название есть на примете?

Например, «прасковейский коньяк», который на самом деле является подкрашенной водкой.

у нас в городе сейчас все вина абхазские брать начали, например «Лыхны». Качество очень неплохое у партий которое завезли. Стоит около 350 руб.

В абхазии все эти вина (Лыхны, Апсны, Псоу, Букет Абхазии) стоили в начале октября прошлого года по 150р за бутылку. Качество - да, очень неплохое. Но я предпочитал брать чачу у «проверенных» бабулек.

А их вина - да, в отличие от многих попсовых, делаются из винограда. Та же Прасковея очень сильно «бодяжит» - в фирменных магазинах можно иногда «нарваться» на настоящее вино. А в основном - порошковое.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Например, «прасковейский коньяк», который на самом деле является подкрашенной водкой.
Я имел ввиду нормальный коньяк, чтобы цены сравнить и запомнить если что) А насчет чачи, у нас только медовуха и та дорогая(от пары месяцев до пары лет делать хорошую)

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Нормальный: «Ной», «Араспел». Средненький - лезгинка (бренди, причем, похоже, что настоящее).

Кстати, а как можно медовуху пару лет делать? Выстаивать, что ли, выбродившую бражку, как вино, а затем перегонять?

Чача, кстати, тоже чаче рознь: некоторые несознательные типы гонят чачу из скисшего вина - получается уксусная дрянь. Еще многие не в курсе, что такое ректификационная колонна - имеем сивуху. По-хорошему, чачу надо делать из качественного (пусть даже молодого) вина и соблюдать весь техпроцесс...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cuki

die, russian people, die!

Русский народ в Аду ждёт неплохая компания.

...This heavy-headed revel east and west
Makes us traduced and tax'd of other nations:
They clepe us drunkards, and with swinish phrase
Soil our addition; and indeed it takes
From our achievements, though perform'd at height,
The pith and marrow of our attribute.
:)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha2

Виски наш выбор!

банальная ячменная самогонка.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Кстати, а как можно медовуху пару лет делать? Выстаивать, что ли, выбродившую бражку, как вино, а затем перегонять?
За названия бренди спасибо, насчет медовухи ее не гонят, она бродит как вино и выдерживается тоже. А насчет чачи, никогда не пробовал, надо будет прикупить посмотреть.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Я всегда считал, что самая правильная медовуха делается так же, как и самогон, только сырьем служит мед, а не сахар. У нас медовуху так и делают.

А если просто бражку делать - так она же слабенькая будет, от силы 12% спирта...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А если просто бражку делать - так она же слабенькая будет, от силы 12% спирта...
Ну вообще до 20% выходит, а на вкус не чувствуется совсем. А насчет медового самогона, ну тут тот же самогон получается, просто медом отдавать будет, смысла я особого не вижу.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

Вообще, ирландский виски довольно-таки легко пьется, судя по отзывам. и на вкус ничего. Сессию закрою - обязательно патрега выпью

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Не понимаю я вас, любителей виски: дрянь же редкостная. Только в смеси с кока-колой (4 колы к 1 виски) можно кое-как хлебать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я виски всего несколько раз пил и в небольших количествах. К нему надо просто привыкнуть, непьющих людей вообще часто блевать тянет. А когда пить начинаешь, и пиво горькое ведь бывает.

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Виски не горькое, а, как бы это сказать... Как прогорклое подсолнечное масло. В общем, дрянь. Вот коньяк - это вещь... Но я себе его могу позволить раз-два в год...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Виски не горькое, а, как бы это сказать... Как прогорклое подсолнечное масло. В общем, дрянь. Вот коньяк - это вещь... Но я себе его могу позволить раз-два в год...
Это просто зависит от индивидуальной чувствительности. Я например ем мойву целиком(не чищу и голову не отрываю, но мойва естественно соленая), но почему-то не могу есть голубцы, хотя те же щи ем. Это вопрос индивидуальных предпочтений.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это дело вкуса. А коньяк вещь кстати, мне он тоже нравится. Как раз на этот новый год коньяк брали.

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от alpha2

>делали путем перегона.

при перегонке сивушных масел будет гораздо больше чем в случае водочного ноу-хау - ректификационной колонки

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну вообще перегонять вино придумали французы и появилсяя коньяк, а на Руси рецепт перегонки попал то ли с Италии то ли с Голландии. Другое дело что перегонка - это самогон и все крепкие напитки за исключением водки и вроде абсента

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.