LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Алкоголь, смешивание


0

1

Есть ли научные пруфы и обоснования тому что «нельзя смешивать» и «нужно повышать градус». Хотел бы получить ответ пока нет модераторов

★★★★★

Странно, что никто не вспомнил серию Mythbusters, где они сначала убивались пивом или шотами по отдельности, а потом вперемешку.

У них вышло, что смешивание даёт более лёгкое похмелье.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

> Хотелось бы scientific proof

Это вам к британским учёным. Они просто обожают подобные исследования

fang
()
Ответ на: комментарий от isako

> а если перед пьянкой была хорошая доза активированного угля (а лучше - полифепан'а - прим. ком.), то...

пьянки и не было вовсе, ибо адсорбент

Made_in_China ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Странно, что никто не вспомнил серию Mythbusters, где они сначала убивались пивом или шотами по отдельности, а потом вперемешку.

У них вышло, что смешивание даёт более лёгкое похмелье.


Думаю все зависит от того что смешивать. От дюжины Б52 у меня никогда не бывало похмелья, хотя вырубало меня гарантированно, а от коньяк+пиво+вино утро становилось очень тяжелым с вероятностью 100%.

drull ★☆☆☆
()

никаких пруфов. Я наоборот водку после пива пить не могу, в горло не лезет. А наоборот, да сколько угодно.

Dudraug ★★★★★
()

Алкоголь вообще не нужен для питья.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от Made_in_China

> пьянки и не было вовсе, ибо адсорбент

а вот фиг, опьянение наступает как и запланировано, только чуть позже. зато утром не так тяжко бывает.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

с алкоголем же неинтересно, слишком просто бывает ;)

EvgGad_303 ★★★★★
()

Однажды выпил после 300г. водки литр пива, не знал что градус нельзя понижать. После этого я поставил себе слаку...

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от isako

Я это и имел ввиду. по словом пьющие я подразумевал выпивающих, а не алкашек с вокзала.

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

фигня, для подготовленного алконавта литр пива после трехсот грамм водки - как выйти покурить :)
Единственно что - не рекомендуется совместное употребление коньяка с пивом, а также пива с винищем.

evoken
()
Ответ на: комментарий от seed_stil

> ой какая хорошая ссылка, спасибо

«Хорошо было бы создать портативный аналог Б.Г., позволяющий при его включении выпивать всё подряд, не думая о последствиях. Коммерческий успех гарантирован.»

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от evoken

Я тогда был маленькой школотой, а градус повышать - печень губить. В любом случае. ЕМНИП, где-то читал что это способствует рассасыванию алкоголя в крови.

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от isako

>ололо, интересно. а можно мне сеанс гипноза на проверить действенность метода?

эксперименты над людьми запрещены же... :-)

record ★★★★★
()

Правило одно и простое. Не хватает здоровья, не можешь пить, так вот пить и незачем. А всякие другие правила и вещества до и после не нужны.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>но ничего кроме спец аццких химикатов не производит реацию, которая вредящие вещества превращает в нормальные

Так факторов несколько, помимо восстановления цикла Кребса (пить липолевую кислоту, янтарную, метионин) нужно еще восстановить солевой баланс и вернуть воду (и ту как раз помогает рассол). Так что применение научного подхода к собственному опыту рулит, похмелье у большинства индивидуально.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Зато тот же рассол помогает восстановить водно-солевой баланс.

Физраствор внутривенно эффективнее, вот только попробуй с утра сам себе капельницу поставить =)))

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Я наоборот водку после пива пить не могу, в горло не лезет. А наоборот, да сколько угодно.

+1

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

я знаю одного херурга который себе поставил капельницу прямо во время пьянки, еле смогли остановить его от постановки капельницы прямо в подъезде

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Все проще - слабоалкогольными напитками градуса выше определенного промиле не достичь хоть ведрами пей, поэтому напиваться в хлам пивом умудряется лишь школота - им много не надо. Вообще пиво и водку вместе употреблять бы не советовал, в любой последовательности. В пиве помимо спирта есть и более гадкие вещества

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от evoken

не рекомендуется совместное употребление коньяка с пивом, а также пива с винищем.

Это только если продукты натуральные. А если у вас псевдоконьяк из магазина, порошковое вино и искусственное пиво, то их можно мешать как угодно :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

ну во-первых, я сдаюсь добровольно, а во-вторых, это будет называться гордым словосочетанием «сеанс гипноза», а они не запрещены

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

>ну во-первых, я сдаюсь добровольно, а во-вторых, это будет называться гордым словосочетанием «сеанс гипноза», а они не запрещены

Нет, а вдруг вы в меня влюбитесь ненароком? Меня же совесть будет грызть и мешать спать от того, что из-за меня страдает девушка на другом конце мира, нас ведь разделяет и время, и расстояние...

А так никакого секрета тут нет, достаточно сказать несколько тёплых и искренних слов, а дальше сама природа - это магия слов - позаботится обо всём. Это встроенная программа, и она работает с тех самых пор, как люди научились говорить.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>вот только попробуй с утра сам себе капельницу поставить =)))
Без проблем. Вот только я как-то не люблю в себя всякой фигнёй тыкать. :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Нет, а вдруг вы в меня влюбитесь ненароком? Меня же совесть будет грызть и мешать спать от того, что из-за меня страдает девушка на другом конце мира

неужели я так похожа на нежную впечатлительную барышню?

достаточно сказать несколько тёплых и искренних слов, а дальше сама природа - это магия слов - позаботится обо всём


надо будет проверить

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А разве они не складываются там? Я когда в школе учился мог двумя девятками напиться, а с трех меня убивало штоваще. А в нормальном пиве типа хайнекена вредных веществ нету. В другом пиве наиболее мерзким является патока мальтозная

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

>А разве они не складываются там?

что не складываются? Больше пьешь - больше ссышь - спирт выходит, потоки входящего и выходящего спирта постепенно уравниваются. С крепкими напитками другая фишка - спирт может сравнительно долго находится в желудке/кишечнике прежде чем впитаться, поэтому не умеющих дозировать от водки резко и ВНЕЗАПНО подкашивает

в нормальном пиве

типа хайнекена



это оксюморон, хайникен скорее газировка чем пиво. Не в смысле содержания спирта а в смысле содержания СО2

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

> пиво в последнее время редкостная дрянь

приезжайте в Украину )


плюсую. у меня друг летом часто ездит на Украину - в Крым. Говорит, пиво там - отменное

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну вообще, да, от легких напитков последнее время ничего даже не чувствую. А какое есть неплохое пиво, чтобы не труднодоступное и чтобы не полное говно? Мне еще миллер нравится, из нашего в последнее время невское пью.

lambrianov
()

А я вчера баварию безалкогольную пил. Самое правильное пиво.

Там на бутылке даже написано что это не для алкоголиков, типа non-alcoholic. =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Здесь я не знаю что советовать. Качество любого бутылочного пива плавает

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Отличное пиво: Карачаевское (дорогое, правда: 35р. за бутылку), ставропольское Жигулевское (70р за полторашку). Еще у нас можно найти несколько видов пива из соседних областей/краев/республик.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

у меня друг летом часто ездит на Украину - в Крым. Говорит, пиво там - отменное

Мой знакомый тоже там частенько бывает. Только там можно попить настоящее оболонское пиво.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

спирт может сравнительно долго находится в желудке/кишечнике прежде чем впитаться, поэтому не умеющих дозировать от водки резко и ВНЕЗАПНО подкашивает

Вот за это я водку и не люблю: выпью бутылку, потом еще полбутылки, а потом, под конец второй, внезапно вырубаюсь...

Зато если пить чистяк или 70%, сразу чувствуешь, когда хватит.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>(дорогое, правда: 35р. за бутылку)

херасе дорогое, я козелом за 40 недоволен, но паршивость вполне терпимая у темного

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня знакомый любитель пива на «Жигули барное» перешел

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так этого «козла» делают где-то в питере, да еще из такого дерьма... А наше - родное, живое. У карачаевского вообще срок годности - 8 суток. На 8-10 сутки его пить нельзя - выпадают в осадок дрожжи.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Кстати, прошлым летом у нас (несмотря на то, что Карачаевск от нас по прямой где-то в 40км, а по дороге - в сотне) карачаевское пиво не продавалось, т.к. из-за больших поставок в крупные города по-мелочевке отпускать перестали... :)

И да, в Ставрополе, находящемся в ~250км от Карачаевска, карачаевское пиво почему-то стоит столько же, сколько и у нас :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.