LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Quasar

>убери руку от лица
>linux.org.ru

Не проси человека о таких сложных вещах так сразу.

Deleted
()

Это зависит от строения тела и от мебели, лично мне удобнее сидеть на невертящемся стуле без колесиков.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Я часто меняю позы. Иногда они довольно замысловаты. Например: сидеть на носке одной ноги, другую завернув на стол, или упереться коленями в сидушку, а стопы закинуть на спинку. Иногда разворачиваю стул, закидываю ноги на спинку и кладу на них клавиатуру.

fragment
()

Обычно сижу самым стандартным образом, но через часов 12 сидения (если дома, конечно) непроизвольно сползаю с кресла и стою на коленях, стопы чуть приподняты. Я даже где-то видел стулья для такой позы специальные. Так позвоночник расслабляется. Так что, да, позу менять желательно.

Sadler ★★★
()

Необходимо убрать стул и стоять в полуприсяди, для тренировки выносливости фронтальных мышц бедра.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Как бы ещё снизить нагрузку на колени. А то болят и немного затекают через час... И подложить мягкого под них нечего.

Sadler ★★★
()

Linux.org.ru

Господа, как правильно сидеть за компьютером?

Думаешь здесь тебе ответят?

Pidgin ★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Я часто меняю позы. Иногда они довольно замысловаты. Например: сидеть на носке одной ноги, другую завернув на стол, или упереться коленями в сидушку, а стопы закинуть на спинку. Иногда разворачиваю стул, закидываю ноги на спинку и кладу на них клавиатуру.

IT-камасутра просто. А комп в какой позе?

ms-dos32
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

выражение «милейшие» на мой взгляд звучит в высшей степени коряво.

Милостивые государи подойдут.

Nervous ★★★★★
()

Господа, как правильно сидеть за компьютером?

На заднице.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Необходимо убрать стул и стоять в полуприсяди, для тренировки выносливости фронтальных мышц бедра.

Кстати клаву на стол ложить тоже не надо — держите её на весу на вытянутых руках.
//Ну... мышь не нужна, да.
Либо на вытянутых руках можно держать монитор, а клаву подложить под ноги и набирать хоткеи пальцами ног.

Bad_ptr ★★★★★
()

За компьютером удобно стоять.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Вот ты смеешься, а я реально так весь январь простоял.
Чтобы клава была на уровне рук - класть ее на коробку из-под чайника.
Стоять да, то на вытяжку, то в полуприсяде («столб тайцзи», типа как тут только ноги стоят поуже: http://www.youtube.com/watch?v=_wq37tMm9zM)

stevejobs ★★★★☆
()

Вдоль. Да вот не сиди на своих же ногах. Я так раньше сидел а так вот кровь застаивается и все такое, после того как нога стала синеть, я уже стараюсь себя контролировать

anonymous_sama ★★★★★
()

А нафиг сидеть ЗА компьютером? Там же пыль, пауки, да и ваще темно и страшно.

Cancellor ★★★★☆
()

за компьютером лучше стоять или лежать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nehalem

хорошо себя чувствуешь. Задница и спина не болят. Голова чистая (по крайней мере, первые N часов, потом голова заполняется мыслями о «посидеть», «полежать» и «поспать»). Не хочется жрать. Не нужно стула.

А еще можно бродить по комнате, когда думаешь. Если из сидячего движения начинать бродить, скрипит стул, резкое движение - окружающие негодуют. А тут ты просто тихой сапой отходишь от компьютера и начинаешь нарезать круги - никто не замечает. Всё то же самое, когда нужно подходить к разным людям, или разным людям нужно подходить к тебе - всё это намного проще.

Я постил в галлерею фотку как это выглядит, но удалили за «нет описания».

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от nehalem

а еще это - отличный способ отработать столб. Если стоять в настоящем столбе, а не изображать, и дышать правильно - можно некисло вштыриваться :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

да видел я фотку в галерее. и коробку от чайника тоже. =)

хорошо себя чувствуешь. Задница и спина не болят... Не нужно стула... Если из сидячего движения начинать бродить, скрипит стул...

мне кажется или у тебя на работе нет нормального кресла?

Голова чистая (по крайней мере, первые N часов, потом голова заполняется мыслями о «посидеть», «полежать» и «поспать»).

первые N часов

а потом что делать? =)

Не хочется жрать.

да поешь уже, епт! зачем так мучить себя? =)

хз в общем. мне точно не подойдет. но это твой вэй, я его уважаю.

nehalem
()
Ответ на: комментарий от nehalem

Вот эти? http://www.themebin.com/hd-wallpapers/archlinux-wallpaper-pack/

Кстати, только никому не говори: арчеобои там были потому, что лень было загружать виртуалку с линукcом. На скрине была Windows7 максимальная, а консолька - это pyshell+console2 с запущенным внутри msysgit, а вендовую панельку я просто прибил из процессов :)) Впрочем, арча выглядит точно так же, так что для скрина разницы никакой :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от megabaks

удобно/смена_поз

Наверное прежде, надо ознакомиться с КАМАСУТРОЙ. :-)

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

да, эти, класс, спасибо. про винду забавно, только зачем панель прибивал, там же есть автоскрытие. =)

nehalem
()
Ответ на: комментарий от carasin

Мм, с медицинской точки зрения, к примеру, горбиться - нельзя, однако это для кого то может быть удобным.

belous_k_a
() автор топика
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Как-то уже проскакивала мысль на ЛОР'е, что, ежели сидеть за компом по всем правилам, но при этом испытывать дискомфорт, то ну его на хер такую позу ― больше вреда будет.

// Кстати, спасибо за то, что прекратил употреблять по поводу и без слово «милейший».
// Выдохнул...

carasin ★★★★★
()

Правильно сидеть так, как удобно - тушка лучше знает, как ей круто.
Вкратце - нагрузка должна быть не только на позвоночник и задницу, но и руки, в виде лежащих на столе или спецподставках кресла руках. А спина должна подпираться правильным креслом.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

для глаз вредно смотреть в мерцающий монитор в любом положении. но если ты так этим озабочен, купи себе столик под ноут и устройся в кровати поудобнее, так, чтобы глаза не напрягались.

nehalem
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.