LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[копирасты]Sony добилась удаления из сети информации о цифровой подписи Sony PlayStation 3

 


0

1

Компания Sony добилась от суда вынесения временного предписания об удалении с сетевых ресурсов информации о цифровой подписи Sony PlayStation 3. Решение принято в рамках еще не завершившегося судебного процесса против исследователей, которым удалось подобрать закрытые ключи для формирования корректных цифровых подписей, позволяющих обеспечить запуск на игровой приставке любых приложений и прошивок, без необходимости сертификации данных программ у Sony. Суд постановил удалить опубликованные в сети закрытые ключи, описание метода их генерации и связанные с этим инструменты, а также запретил публикацию ссылок на подобные материалы, размещенные на других сайтах, не подпадающих под юрисдикцию США.

Дополнительно суд одобрил ходатайство Sony о переносе судебного разбирательства из Северного окружного суда штата Калифорния в судебные инстанции Сан-Франциско, где и будет принято окончательное решение по поводу судьбы группы fail0verflow, которая опубликовала метод получения закрытого ключа, и независимого энтузиаста Георга Готза (George Hotz), который используя представленное описание, получил и разместил на своем сайте закрытый цифровой ключ.

В настоящее время информация уже удалена на изначально опубликовавшем ключи сайте. Кроме того с хостинга GitHub удален проект ps3utils, предназначенный для модификации оригинальных прошивок для PlayStation 3. В то же время, ключи можно вполне найти на сервисах пользовательских блогов, например на здесь.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=29416

★★★

Последнее исправление: yurikoles (всего исправлений: 2)

Где можно скачать последнии версии всего, что они удалили? Явно же кто-то где-то схоронил =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от flareguner

я давно схоронил ps3utils

Выложи куда-нибудь пожалуйста.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

33 форка. Ну ну, интересно как они будут их выпиливать.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djzielony

Да, и всё сотрут с интернета, как стёрли код для декодинга HD-DVD и блюрй.

Это сарказм?

Lighting ★★★★★
()

А я уже давно объявил бойкот продукции Sony.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Они этим круто скорость внутри этой зоны поднимают.Удобно большими объёмами информации оперировать.

За раз можно перловским скриптом до 50Гб загружать.

Бесплатно,торрент,онлайн прослушивание муз. файлов и онлайн просмотр видео файлов.

Я когда в Украине бываю бекап туда скриптом делаю.

Удобно,не?

le_legioner ★★
()

Желтые новости такие желтые. TRO выписан только на геохота (и он ссылки и ключи у себя убрал). Насчет fail0verflow и прочих там ни слова.

iSage ★★★★
()

если бы модеры лора были бы последовательны, то тред надо было запилить за 6.2

я не понял, где глаз правосудия?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Так это ж обычная точка обмена трафиком. гугл по IX и MSK-IX. Каким макаром это относится к тому, что ты выгружаешь куда-то 50Гб?

silw ★★★★★
()

Кстати, а где сами ключи в выложенных файлах: чего-то я их не нашёл там. Хотя мне вообще пофигу на PS3, у меня её нет и приобретать не хочу.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Не распарсил смысл :) Речь идёт о том, что в РФ утилиты для PS3, как мне кажется, не попадают под законодательные ограничения.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Вот говнюки эта Sony. Если винчестер пользователь захочет в честно купленном _устройстве_ поменять, то его тоже в тюрьму за это?

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.