LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[AMD][success story]Снижение помех

 ,


0

1

Весьма забавно однако перевели данную «фичу» на русский 8) Оригинал, как знаете - Enable Tear Free Desktop. Но собственно я вот о чем - теперь все nvidia-фаги и nvidia-бои могут завидовать :} Да-да, пользуясь видеокартам NVIDIA и их дровами я никогда не видел вертикальной синхронизации для обычных окошек 8) И хотя я привык к этому tearing'у даже под WinXP, все равно чертовски приятно его не наблюдать на своем десктопе ) И да, пользователи Windows тоже могут обзавидоваться - youtube(как и другие flash'ки видимо) показывается абсолютно без tearing'а(на работе задолбало уже смотреть на этот ужас).

Осталось только глянуть как это все взлетит на ноутбуке и при использовании двух мониторов. И одна мелочь, которая меня все же напрягает - в OpenGL-приложениях vsync тоже всегда On, что не всегда нужно, когда занят тестированием производительности собственных разработок, но благо опция выключается из Catalyst Control Panel без перезагрузки иксов.

// RadeonHD 5850 owner

★★★★

Последнее исправление: Andru (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от megabaks

как мне его получить?

если бы ты не отвлекся на свой поломанный детектор троллей, то прочитал бы тред, и нашел инструкции )

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Как выше предлагал ТС — быстро двигать по экрану большое окно без композита. У меня оно проявляется. С видео у меня такого не было и нет ни с одной из трёх видеокарт в сочетании с 5-6 драйверами.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

какой-то бред
быстро двигать...без композита...
синтетика мать её - в реальной работе то нет

вот так тролли и «сливают», так что поздравляю тебя со сливом =3

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

как добится реального тиринга в реальных задачах?
как его получить на ютубе?
при просмотре HD видео?
слив засчитан :3

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

как добится реального тиринга в реальных задачах?
как его получить на ютубе?
при просмотре HD видео?
слив засчитан :3

Прежде чем приходить в тред и вонять, сначала читай его, а не пытайся мне доказать то, о чем речь вообще не шла. А то ты смотришься весьма глупо, прям как клоун =3

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

а что тут читать?
на реальных задачах проблем нет - а то что выдумал себе какой-то тролль - это его проблемы, не более

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

на реальных задачах проблем нет - а то что выдумал себе какой-то тролль - это его проблемы, не более

какой же ты все-таки смишной )

Andru ★★★★
() автор топика

-=:=-

ИМХО Тиринг есть.
Лично я его почти везде вижу:
XP, Vista, 7'ка. Даже с Aero. На 6600GT, 8800GT, gtx 275.
И в вильмах, даже через vdpau, также с Компизом.

Видимо это действительно зависит от человека.

Я когда в гугле стал искать, что же я вижу - не сразу даже понял что писать в строке поиска.

Но, как не странно, решение на Лоре для компиза и nvidia-блоба есть.

http://www.linux.org.ru/forum/talks/3536652

И всё стало очень даже норм. Как я не старался - больше тиаринга не видел.

KosmiK ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.