LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[ККИ][MTG] С чего начать новообращённому наркоману?


0

1

Сабж. Погуглил так поверхностно по озону - там разные базовые наборы, я так понял, это как-бы разные игровые расы, так?

Ещё они разных годов издания и немного отличаются. К примеру, «огненный» выпуск 2010 года называется «Метатель огня», а 2011 - «Дыхание огня». В чём между ними разница и какой брать?

И да, потом пополнять свою армию можно любыми обычными бустерами по 200 рэ?

Базовые наборы это просто разные деки. «Рас» нет. Собрать можно хоть пятицветную колоду. Издания разных годов отличаются, очевидно, набором карт. Поскольку тебе все равно, то брать надо последние, ибо в новых изданиях некоторые старые карты становятся недействительными (т.е. на соревнования тебя с ними не пустят).
Пополнять можно бустерами, да. Главное помнить о лимитах на кол-во различных карт в колоде.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от heisenberg

Те, кто предпочитает общаться с друзьями вживую?:)

mega_venik ★★★
() автор топика

С чего начать новообращённому наркоману?

С ДТ Lite, очевидно же. Топик не читал.

Andru ★★★★
()

Рекомендую начать с MTGO. Очень поможет разобраться в игровой механике, порядке фаз, стеке и т.д., т.к. за соблюдением правил следит не игрок, а сервер и походить «неправильно» просто невозможно.

Сам играю примерно с 2005-2006 года, с Равники. Учил меня мой друг, рекомендую тоже найти опытного игрока, иначе есть вероятность неверной трактовки правил. По самим колодам - смотрите в сторону формата pauper для начала. Это позволит при минимуме вложений получать более-менее толковые колоды вместо разрозненного набора карт.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

Правила: краткий пересказ есть на википедии вроде, полный - только на английском, на сайте визардов.

strangeman ★★★★
()

> С чего начать новообращённому наркоману?
С поисков других более опытных наркоманов. Это самый простой путь.
Можешь купить себе MTGO аккаунт за $10, тебе выдадут небольшой стартовый набор карт, достаточный, чтобы собрать несколько разных колод для игры с другими такими же новичками, но самое главное - это возможность смотреть как играют другие. Ежемесячной платы нет.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

Маны читай, практику практикуй, игру играй.

А правила то там прилагаются? Или где их добывать?:)

Основные правила тебе другие объяснят, самое главное правило: «То что на карточке важнее того что в правилах.» Но за тонкостями всё равно придётся лезть в официальный мануал.

Вот пример тонкости. Не знаю как сейчас, но раньше там чётко было прописано, что в начале хода сначала идёт untap, потом upkeep, потом draw. Были ситуации в которых я это использовал, например стреляющей палкой наносил повреждения на своём ходу перед untap'ом (соперник мог ответить только instant'ом, потому что уже мой ход). Или вот ещё, были у меня зомби, которые после смерти попадали не на кладбище, а верхней картой в колоду, и заклинание: в любой момент платишь 4 единицы магии, снимаешь верхнюю карту с колоды, если это creature, то выкладываешь в игру, в противном случае на кладбище. Соответственно я в начале каждого хода после untap'а перед draw доставал этих зомбей на поле, после чего брал ещё одну карту в руку.

Camel ★★★★★
()

Валяется уже лет 10 чёрно-красная колода из всякой всячины. Ошмётки стартового комплекта, бустеры, по обмену что-то. На мтг все знакомцы давно забили, самому погружаться уже вломы. Кому надо отдам в ДС за символические деньги.

tx
()

Купить колоду карт и бегом в клуб! Проиграй их все, зато опыт будет.

Zenitar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.