LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бинарным наркоманам

 


0

1

Зависимы ли вы от сети и вообще пк/мобилок/прочего?

Я вот заметил ,внезапно ::), что я либо бегаю в лесу, либо за компом сижу. А за ним в среднем по 15 часов в сутки. И это при том что это не моя работа, к слову я вообще не работаю (пока). Всё же по ходу я зависим. А как у вас дела с осознанием этого?

★★★★★

Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 1)

Зависимость. Посильнее алкоголя.

J ★★★★
()

Зависимы ли вы от сети и вообще пк/мобилок/прочего?

Зависимость. Если лишить меня интернета - я начну ширятся электронными книгами, благо этой гадости у меня гигабайт так 120.

в среднем по 15 часов в сутки

Примерно столько же.

А как у вас дела с осознанием этого?

Прекрасно знаю что я зависим, делать с этим ничего не планирую.

StReLoK ☆☆
()

Зависим ли ты от телефона? Я вот заметил, что провожу рядом с ним по 24 часа в сутки, при этом не выключаю его уже несколько лет. И это при том, что сидеть на телефоне не моя работа. Все же по ходу я зависим. А как у тебя дела с осознанием этого?

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Зависим ли ты от телефона?

Нет, у меня его (телефона) просто нет ::)

Я вот заметил, что провожу рядом с ним по 24 часа в сутки

И есть разница между использовать телефон время от времени и предпочитать его живому общению. Болтать/чаты/смс/etc

Dron ★★★★★
() автор топика

Не, норм, в случае информационного голода могу книжку из дерева почитать или посмотреть аниму, когда надоест предаваться размышлениям. А потом ещё пару фанфиков накидаю. Хотя мне нравится в любом месте иметь возможность получить много информации из воздуха. Не зависим, но это часть моей жизни, глупо это отрицать.

wakuwaku ★★★★
()

Угадай с трех раз. Нафига бы я ещё тут сидел?

hvatitbanit
()

От потока информации зависим. Постоянно испытываю нужду раздражать свои органы восприятия серфингом, книжками, кинцом, музыкой ит.д.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Чуток, я люблю бегать в лесу, пол зимы бегал, лыжники правда косо смотрели когда я по сугробам щеголял ::) и их лыжни протаптывал ::). Природа рулит, только вот даже на пробежку я тоже с ноутом чешу. Добегу до озера, усядусь на бревно и в сеть. Только вот особо не посидишь, задница замерзает.

Даже фото-панорамки леса стал делать по ходу бега, спасибо dk за помощь в этом.

Dron ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 1)

Бинарным наркоманам

я уж думал, тут про deb/rpm/что_там_ещё

по теме - уже сколько лет сижу за компом каждый день часов по 12, зависимости никакой %)

batekman ★★★
()
Последнее исправление: batekman (всего исправлений: 1)

согласно декларации о независимости, подписанной мною и компом в 1904 году - нет. без мобилок - вообще запросто обхожусь.

feofil
()

Раньше электроторчком был, но щас если в поход с бухлом, то из благ цивилизации желательно бы душ, да санфаянс в обогреваемом помещении. Но если дома сижу и при этом не бухаю, то до сих пор торчу, да...

mv ★★★★★
()

Если комп/электроника есть - меня к ней тянет. Если их нет - то и похрен, чувствую себя нормально. Наверное, это просто здоровое осознание, что весь остальной мир - тлен.

Valdor ★★
()

Пойду закинусь таблеткой торрентов. А то, не дай бог, ломка начнётся.

Deleted
()

сложно сказать. когда пк/телефон являются работой, учебой, отдыхом, общением и т.д. где-то это необходимость, где-то дополнительное удобство, где-то хобби. если есть что-то поинтереснее гаджетов, то тогда и не вспоминаешь про них.

Black_Roland ★★★★
()

Мобилка к счастью отсутствует. При отсутствии компа можно почитать книгу или обойти всех собутыльников.

t34-koshkin
()
Ответ на: комментарий от Dron

только вот даже на пробежку я тоже с ноутом чешу. Добегу до озера, усядусь на бревно и в сеть

Это уж чересчур.

greenman ★★★★★
()

А за ним в среднем по 15 часов в сутки.

у меня часов 18. Работа, учеба. Считаю нормой, ибо мне норм.
//P.S. разу уж пошел разговор о зависимости от интернета - такой нет, если отрубить от интернета - пойду прогать, или книги читать. Исключение — когда нашел время на)поиграться, а провайдер тебя обламывает.

comp00 ★★★★
()

Зависимы ли вы от сети и вообще пк/мобилок/прочего?

Все в какой-то мере зависимы. Были бы книги и документальные фильмы, а остальной интернет — хренотень какая-то. Однако, когда попадаю в условия, где ничего этого нет, то и не замечаю, что что-то не так.

valentin_v13 ★★★
()
Последнее исправление: valentin_v13 (всего исправлений: 1)

да

как вернусь из похода/командировки/отпуска, так первым делом лезу проверять, что у меня там на форумах понакопилось.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Зависим до мозга и костей. Иногда пропадает свет, тогда начинаю читать с телефона книжки. Хотя деревянными не брезгую, как телефон садится. (: А так всё время в сети, комп не выключается, открыл глаз, повернулся на бок, мышь в руки - серфишь. Встал, умылся, запилил чаю, сел в кресло за компом. Устал, лег на бок, мышь в руки - серфишь. Глаза закрываются - спишь.

NeverLoved ★★★★★
()

Зависимость, как я считаю, начинается тогда когда из-за этого начинаются проблемы в других сферах, а так - норма для каждого своя.
Часов 8-10 в день за компом стабильно на протяжени почти 20 лет.

nt_crasher ★★★
()

зависимость 100%.

хобби - компьютер, работа - компьютер, свободное время - компьютер.

из некомпьютера разве что гуляю вечерами

и ви считаете что это плохо? %)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Наросла за полтора года с 75 до 91 (рост 178), купил эллиптический тренажер, кручу по вечерам немного, чтоб еще больше не наросла.

Ну и летом планирую на велосипеде ездить, за городом живу. Зимой это проблематично.

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 1)

Зависим от информации интересной мне, источник не важен, будь то книга, сеть или человек.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

а тренажер не растрясает?

у меня тоже есть тренажер, но не растрясает.

Причины:

1) тренажер - дешевое китайское (на самом деле, немецкое) говно, которое имеет тенденцию разваливаться. Спонтанного желания пойти побегать не возникает, т.к. бег ассоциируется с двумя разводными ключами и смазкой.

2) Редко возникает какое-то желание бегать вообще. Его надо стимулировать.

Сегодня пойду куплю наушники-вкладыши, буду ходить по городу вечерами. Калорий должно тратить немало. Наушники нужны т.к. просто так гулять скучно, а с ними можно хотя бы аудиокнижку послушать или музыку.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я много курю и бухаю, долго крутить - тяжело, потому и не растрясает. Ходить тоже нет ну никакого желания. А почему именно вкладыши? Да, ходьба - дело полезное, но лучше велосипед. Только с наушниками не получится, если по городу собираешься ездить, хехе.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Есть подозрение, что circumaural на-ушники будут сваливаться с башки от интенсивного движения. Или не будут?

Есть несколько circumaural дома, но они все заточены на максимальное глушение звука, гулять в них ооочень опасно.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

У меня обычные затычки, стоковые от Nokia n9. Удобно, уши не болят, звук вменяем (для mp3 320), шум глушат не полностью (слышно если за тобой сигналит машина, етц). А те что надеваются на голову имхо непрактично (сваливаются, неудобно, нельзя ходить с одним надетым ухом). Ну тут уж на вкус и цвет.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Жри по расписанию и сколько надо, а не сколько хочется.

StReLoK ☆☆
()

Зависимы ли вы от сети и вообще пк/мобилок/прочего?

Да. И это естественно.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я и так почти ничерта не ем.
Не есть вообще ничего?
От «ничего» не работают мозги. Нужен хотя бы сладкий кофе.

stevejobs ★★★★☆
()

Сложно сказать..работа связана с компьютерами, поэтому степень наркомании очень сложно определить.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

От «ничего» не работают мозги. Нужен хотя бы сладкий кофе.

Бред сивой кобылы, и ты сам это знаешь. Мозг способен питаться даже кетонами.

Я и так почти ничерта не ем.

Если толстеешь - значит больше чем на две тыщи ккал питаешься.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

Когда делать нечего, предпочту комп

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

И еще:
1. Энергопотребление мозга практически не зависит от того, насколько сильно ты «думаешь».
2. Питание мозга имеет высший приоритет.

А у тебя, похоже, обычная психологическая зависимость от быстрых углеводов.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

Это не зависимость, это привычно и удобно. Точно так-же ты зависишь от квартиры, бытовой техники, машины, магазинов etc.

KillTheCat ★★★★★
()

Здравствуйте, меня зовут $username, и я информационный наркоман...

dhameoelin ★★★★★
()

я либо бегаю в лесу, либо за компом сижу

Оборотень?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

сладкий

жри курятину (без шкуры), рыбу и орехи. Никакого сахара. Только гантели! Только штанга! Только отжимания! Только турник! И помни: доброта воспитывается упРажнениями ©.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

доброта

я невероятно злой, нехороший, резкий, категоричный, и не хочу меняться. В Инквизиции множество таких людей. Если ты решишь вступить в ряды Инквизиции, к этому придется привыкнуть.

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.