LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Apple. Google. Арабство.


0

1

Для Ъ: крупные итэ конторы договорились что не будут нанимать чужих сотрудников. А яббл вообще не разрешала гуглу нанимать тех, кто у них раньше работал. Каменты читабельны, но быдлохабр такой быдлохабр. Если дубль или боян - сорри

http://habrahabr.ru/post/217307/

Deleted

За это слово тут банят. И правильно делают, потому что во-первых это оскорбление, а во-вторых ты же не раб, гуглом не пользуешься чтобы узнавать даты выхода таких свежих новостей

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

ну там, откуда я это утащил это было относительно свежим. Я за последний день в толксах ничего такого не вспомнил, вот и притащил

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я за два дня не видел обличающую статью про системд. Пойду искать ссылку на швабр

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну там, откуда я это утащил это было относительно свежим. Я за последний день в толксах ничего такого не вспомнил, вот и притащил

все верно. Это бояну уже недели две-три.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Это бояну уже недели две-три.

та больше...

Deleted
()

я не видел, хабр не читаю обычно. А так, это обычная практика. Я тоже с этим сталкивался: например, несколько лет назад в Москве такое «соглашение о ненападении» было между Acronis и Лабораторией Касперского, а также между тем же касперским и Luxoft. Как сейчас, не знаю.

Ещё, например, была история: я работал в то время в Luxoft, мне позвонили из Microsoft, хотели позвать на собеседование, но у них с Luxoft было почти такое же соглашение, они могли назначить собеседование только после официального согласия на это менеджмента Luxoft. В итоге, на согласование того, чтобы я к ним съездил пособеседоваться, ушло почти 2 месяца.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)

http://pelevin.nov.ru/romans/pe-empire/3.html

Виктор Пелевин
Empire «V». МИТРА

...

— Не понимаю, — сказал он. — Ты, по-моему, должен быть счастлив. Ты ведь продвинутый парень. Иначе бы Брама тебя не выбрал. А единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране — работать клоуном у пидарасов.

— Мне кажется, — ответил я, — есть и другие варианты.

— Есть. Кто не хочет работать клоуном у пидарасов, будет работать пидарасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс.

На это я не стал возражать. Чувствовалось, что Митра знает жизнь не понаслышке.

...

imul ★★★★★
()

Бред. Рабство еще никто не легализировал. Но мне известны конторы, которые имеют соглашения, при которых сотрудники работают как минимум год в каком-то другом месте, перед тем как переходить из А в Б. А в статье получается так что Google бегает с челобитной в Apple, ага, как же

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

«Если вы возьмёте на работу ещё одного из наших людей, это означает войну»

Все в машину!

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

все верно. Это бояну уже недели две-три

По-моему 2-3 года.

Kaschenko
()
15 октября 2014 г.

Надо писать «банальное крабство» же.

mittorn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.