LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[blender]Реквест доков

 


0

1

Субъект - пятиклассник, у которого есть 3-4 месяца на освоение блендера и создание модельки какого нить минерала или чего-то подобного. Английским владеет, читать может, но доки лучше на русском. Неплохо бы еще несколько видео-туториалов.

Есть ли такие русскоязычные ресуры?

P.S. на блендер.орг был, вики и доки видел, но как-то там неуютно.

★★★★★

> модельки какого нить минерала

кубик, много нойза и фиолетовая текстурка с разводами?)

stevejobs ★★★★☆
()

на рутрекере набери «Blender» и отсортируй результаты в порядке убывания размера файлов.

stevejobs ★★★★☆
()

Сделает за неделю, если не будет отвлекаться. Пусть читает http://b3d.mezon.ru/index.php/Essential_Blender (главы 0-5 включительно и 9-11 тоже включительно). Или смотрит (если знает английский) Blender Coockie с рутрекера, но это менее предпочитительно.

Если сильно надо прям сделать и забить - могу помочь. Бесплатно и быстро. Если хочет разобраться - пусть забудет о мелких статьях и прочем шлаке: в них почти никогда не бывает системного и подробного изложения материала.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от silw

>http://violet-lady.ru/wp-content/uploads/2009/09/ametist1.jpg

Теперь понятно зачем 4 месяца. Пусть ещё и частицы с композитингом осиливает. И вообще, можно сразу после освоения моделирования (пара часов) начинать тогда читать Lighting And Rendering In Blender 2.5

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

спасибо за предложение, но пусть делает сам. Типа городская школьная конференция по информатике (не МСК) . Пущай рисует и популяризирует опенсорц, дети они ведь такие, легко ведутся на подобные штуки. Тем более сроки весьма и весьма большие, вот только порежу линейку на его роутере :)

silw ★★★★★
() автор топика

Нет такого.

Если учить, то Blender-2.5, а по нему сейчас учебников с гулькин нос, а точнее чуть меньше, даже на английском.

Camel ★★★★★
()

>есть 3-4 месяца на освоение блендера и создание модельки какого нить минерала или чего-то подобного

Помоему даже без доков можно вымутить такую модельку максимум за 5-7 дней

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

я то знаю и даже могу «умудриться сделать за неделю», но я не тот пятиклассник, который это будет делать.

silw ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от silw

>но я не тот пятиклассник, который это будет делать.

Эээ, что-то я не пойму. Чем больше класс - тем дольше делается? )

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

чем выше курс, тем больше блэкджека и шл^W^W^W других занятий. Но дело в общем опыте. Я «войду» в предмет быстрее чем пятиклассник у которого еще и основной учебы выше крыши. Ну и детство же: коньки, снежки и прочее, благо в сибири все неплохо со снегом.

silw ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.