LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

CES'11 Яблок нещадно троллят.


0

1

Просматриваю engadget, походу яблочных теснят и выталкивают. Целая куча планшетов с характеристикам более привлекательными, чем единственный лидер рынка годичной давности.

Еще порадовал некий Стив Балмер на фоне плаката со странными надписями как то ARM, Qualcom, Windows... SOC. Такой забавный дядька. так же показали некий «новый виндовс», но пока что со старым интерфейсом, который крутился на платформе абсолютно отличной от х86 К чему бы это?

Я даже не знаю как теперь империя снежных леопардов жить будет, разве что брать новый МБ Эйр, выворачивать его наизнанку и ставить тачскрин?

Deleted

угу, а ещё там показали Андроиды с диаганалью >4", двухядерными Тегра2

lvv
()

Планшеты с более привлекательными характеристиками уже год как на рынке, но это не мешает ябблу быть «единственным лидером рынка». Не в характеристиках сила яббла.

Ximen ★★★★
()

Я вчера на хабре читал про планшеты, которые там покажут и цены на них. Так вот пока что-то не вижу причин, по которым они яблоки потеснят. Плюс iPad 2 не за горами.

snizovtsev ★★★★★
()

Новый Windows.

ARM, Qualcom, Windows... SOC. Такой забавный дядька. так же показали некий «новый виндовс»

А что там слышно про 128-разрядную версию Windows 8?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>даже плюшевый тукс заржал

Не говоря уже про чОрного котэ

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Обещали же.

Ээ а оно надо 128бит? Учитывая будущий релиз под более слабые платформы.

Я не знаю надо ли, и что у них там за релиз под будущие платформы, но обещали 128-разрядную Windows 8 :-]

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Обещали же. от Camel

Вот и сделают Виндос Червер 2014/128би

Deleted
()

Кстати, что-то много планшетов с тегрой анонсировали, неспроста это.

Kosyak ★★★★
()

Уже много раз говорили, ещё раз повторюсь: Виндовс без фотошопов, крайзисов и прочего гуро прибитых костылями намертво к вин32 никому не нужен.

gopnick
()

да кому эти планшетники нужны вообще? яббл в этом сегменте и лидирует только оттого, что фанатьё берёт, а надо оно им или нет их не волнует

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> да кому эти планшетники нужны вообще?

ну я видел как на авто-выставке девоньки с длинными ногами очень лихо орудовали подобными девайсами, тыкая в них и что-то показывая заинтересованным клиентам

gunja
()

Главное - не сделать хорошую вещь, а суметь хорошо впарить плохую. Ничего с яблоками не случится кроме эпидемии повального истерического смеха среди руководящих должностей.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

подозреваю, период планшетов - временное явление. До сих пор конкретного применения для них не нашли. Пока что их берут ради интереса, или для соблюдения этикета среди своих же малолетних любителей хайтека. Вскоре всем надоест, станут никому не нужны и сдохнут.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

как замена бумажному буклету очень так неплохо.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

> До сих пор конкретного применения для них не нашли.

Ещё как нашли. В крупных конторах топ-менеджемент на них плотно сидит, поскольку нынешний объём делопроизводства в блокнотик хер запишешь. И если в вашей записной книжке ~10 телефонов, то у этих дядек over 500 с пометками где кто когда. iPad всех рвёт из-за своей узкой специализации - это органайзер-читалка и в этом секторе равных ему нет.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от devl547

> В энтерпрайзе планшеты использовались задолго до недоPad'а

Ага соньки с виндой, которые по юзабилити скорее игрушки нежели инструмент.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от devl547

> Compaq/HP

Не лучше. У них только пдашники хорошие были, у вторых какая-то гигантомания прорезалась, хороший фарш при средней массе устройства раза в 2 больше чем у конкурентов. Лаптопом от ХП вообще убить можно.

iBliss
()

1) У них со временем работы всё так же хорошо,как у ipad'а будет? Нет,что,правда? Это с виндой-то на борту?
//с андроидом на борту я надеюсь,что будет
2) Такие девайсы (у простого народа,а не у лоревцев) принято любить глазами => яблоки тут вне конкуренции
3) Второй ipad уже совсем рядом,так что на рынок они попадут с разницей в месяц-два, а на тематических форумах все-все-все будут советовать «подождать пару месяцев,пока выйдет совершенно новый, неповторимый..etc»

libfun
()
Ответ на: комментарий от iBliss

да ладно, я сомневаюсь, что ради каких-то 500 записей контактов, они купили девайс по размерам больше чем пда.

anonimbus ★★
()

Видать RTP-кун - это знатный аналитик, получающий не менее 40000 евро в месяц.

У меня и Андроид и iOS есть. Единственное преимущество Андроида - сам свое приложение могу задеплоить через adb. И все.

И, кстати, причем тут «снежный леопард»????????

Мэк ос тэн 10.6 Snow Leopard - это десктоная и серверная ОС. Учите матчасть!

Bioreactor ★★★★★
()

Теоретически яблы ДАВНО должны быть мертвы. А на практике не нашёл ни одного девайса с нормальной ценой и без «детских» болячек(то разъём проприетарный, то по usb не заряжается, то андройд старый, то памяти мало, то цена заоблачная, то с надёжностью проблемы, то какого-нить gps нет, итд итп).

В общем, на практике вместо создания нормальных девайсов большинство контор продолжает клепать то что даже ширпотребом не назовёшь. Кстати, эппл для своих старых мобильников продолжает клепать обновления, в отличие от, по-моему, всех остальных производителей трубок. Некоторые девайсы навсегда остались с android 1.5/1.6 и продолжают при этом продаваться. Да ещё и исходники прошивок не выкладывают (превед, криворукий iconbit).

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Дружок, тон выбирай.

Я не говорил что я покупаю эппл. Я по этим критериям такую продукцию и не покупаю.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

он про догоняющих.

да, следует признать, что у Эппла сейчас самые доступные по цене предложения 8-/, просто надо в правильных странах жить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

просто надо в правильных странах жить.

По-моему, у них только в штатах нормальные цены. В европе те же цены, но в евро. А если заказывать из штатов то они сразу впаяют таможенные сборы некислого размера(30%, если не путаю) если стоимость покупки больше 1000евро.

true_admin ★★★★★
()

До выхода iPad 2 совсем недолго осталось, а аналогичной экосистемы вокруг своих продуктов ни у кого нет, может быть с выходом Android 3.0 что-то изменится.

mono ★★★★★
()

> Целая куча планшетов с характеристикам более привлекательными, чем единственный лидер рынка годичной давности.

К сожалению, все эти планшеты сосут по одной простой причине — Android.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

3.0 выйдет и планшеты с андроидом сосать не будут.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

это у каких это планшетов хотя бы сравнимые характеристики?

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Нифига их не теснят.

людишек с нетрадиционной ориентацией теснили всегда

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

> пока до 10 часов никто не дотягивает вроде…

До 10 часов и аппловский ипад протянет разве что лишь с выкрученной вниз подсветкой в «самолётном» режиме. Реально он часов 6-7 работает.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

> на wifi без 3g - тянет, первое попавшееся под руку сравнениe

Странно, а вот у меня не тянет. Джаббер, лор, прослушивание музыки в наушники, около 7 часов на средней яркости.

PolarFox ★★★★★
()

Будут искать новое направление в зондах.

Андроид и гугл без сомнения суперсила, которая сожрет и рынок мобил и планшетов, но и яблоко потрепыхается.

Может что-нибудь типа фейсбука прикупит, для сражения с гуглом.

One ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.