LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Карта Visa Classic


0

2

Вот возникло желание получить карту Visa Classic. Привязать её ко всяким ЯД, WebMoney, Pay Pal, совершать покупки в российских и забугорных интернет магазинах. Где-то слышал, что именно Classic подходит для этих целей лучше всего, Visa Electron или Cirrus Maestro вроде как не везде принимаются.

Насколько сложно её получить? Прочитал тут у Альфа-Банка в FAQ:

Банк оставляет за собой право проверить информацию, которую клиент сообщает о себе, и в некоторых случаях отказать в выдаче карты без объяснения причин. Постоянная регистрация в Москве является важным фактором, но если вы проживаете в городе, где есть филиал Альфа-Банка, то вероятность предоставления вам классической карты существенно возрастает.

выделено мной.

Поделитесь опытом. В банк узнавать поеду в любом случае, но на душе появился осадок неприятный.

PS Linux тут как бы не причем, но иногда можно и пожертвовать на хороший проект, а там везде Pay Pal.

★★★★

Да хоть в сбербанке можно получить: не проблема

michwill ★★★★★
()

странно. у всех моих знакомых Визы вполне без постоянной регистрации получены, причем недавно...

заведи сберовскую карту. им, по-моему, абсолютно все по барабану

hotaru
()

виртуальная от Киви?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hotaru

заведи сберовскую карту

только вот сбер - та еще быдлоконторка..

stevejobs ★★★★☆
()

Спасибо, немного успокоили :)

MikeB ★★★★
() автор топика

Ты какую хочешь дебетовую или кредитную?

Думаю выделенный тобой кусок в большей мере будет относиться к кредитной, чем к дебетной. Хотя х.з.

Единственное что знаю, что на дебетную в райфайзене условий гораздо меньше было чем на кредитную.

Tails
()

У меня есть и visa classic и mastercard и то и то принимают везде, но на мастеркард в моем банке капают проценты. ~500р рублей в месяц выходит, поэтому выбор очевиден.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tails

дебетовую, я тоже думаю с какой стати им отказывать, но у нас всякое бывает...

MikeB ★★★★
() автор топика

В сбере год назад заполнил заявление https://www.sbrf.ru/belgorod/ru/person/bank_cards/cardform/ и через 2 недели забрал головном отделении Visa classic и Visa electron. Позднее привязал обе карты к «Сбербанк Онл@йн» за 30р. в месяц. За год использования возникало пару проблем. Первая это повторение списания суммы в результате сбоя, тогда новость даже на ленту.ру появлялась, через 4 часа сумма была возвращена. И Опять же в результате сбоя при оплате покупки по PayPal зависла сумма. То есть с карты она списалась, но на оплату не пошла. Позвонил через неделю, объяснил ситуацию тут же сумму вернули. Собственно вот мой опыт работы со сбером. Да, сбербанк онлайн представляет собой Web интерфейс с возможностью защиты одноразовым паролем по SMS. Та есть информация о кредитах (если брали или являетесь поручителем), о курсах валют, история операций, возможность оплаты сторонних счетов (встроенная форма ПД-4).. в общем плюшек много, я доволен.

Deleted
()

350р в альфа-банке в год классика. Принимают везде.

fjfalcon ★★★
()

Paypal нужен лишь послушным тоталитарным рабам!

darkshvein ☆☆
()

В Альфа-Банке для оплаты в интернете нужно делать MasterCard Virtual. Когда я этим озадачивался (около года назад), обычную Visa или MasterCard к PayPal'у было никак не привязать. Надо было делать именно M.C. Virtual, затем звонить в техподдержку, чтобы её «активировали» и только потом привязывать к PayPal'у.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Да, сбербанк онлайн представляет собой Web интерфейс с возможностью защиты одноразовым паролем по SMS.

У альфабанковской вебморды также (норм. работает в FF и Chromium).

iMp ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Глупости, конкретно в альфа-банке нужно еще альфа-чек подключать иначе не будет с VBV системами карта работать.

fjfalcon ★★★
()

Если есть прописка в том городе, где делаешь карту, проблем вообще никаких не будет, за исключением примерно часа времени на всё-про всё и 1000 рублей на счёт.

Но в альфе обслуживание карточки дорого стоит.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Глупости

Сейчас может быть да. Год назад у меня не получилось привязать ни Visa Classic, ни MasterCard Standard к PayPal - карточка не проходила проверку. В Альфа-Банке мне сказали, что PayPal и другие подобные системы на обычных карточках заблокированы, нужно именно MasterCard Virtual делать.

конкретно в альфа-банке нужно еще альфа-чек подключать иначе не будет с VBV системами карта работать.

Что такое VBV-системы?

Deleted
()

Если ДС — гуглить карты Ocean Bank. Никакого гемора с заказом, могут даже бесплатно доставить внутри МСК, для оформления никуда идти не надо, всё делается online.

drakmail ★★★★
()

Сбер не бери, у них тарифы обдираловские.

Гляди в сторону собинбанка - у них к карте Visa очень хороший банк-клиент (sobindirect.ru) работает через веб, кросплатформенный.

И смотри еще в сторону otp-банка, там дешевое обслуживание и в новом году тоже банк клиент обещали, правда не знаю на чем, если запилят в него ActiveX - то я тут же расторгну с ними договор.

Siado ★★★★★
()

Спасибо за советы, посмотрю филиалы каких банков у нас есть, почитаю на сайтах, и может успею забежать сегодня куда-нибудь.

MikeB ★★★★
() автор топика

юзаю альфа-банк виза-классик, с привязкой к ВМ,ЯД,PayPal небыло не единых проблем...
да и у альфы самый вменяемый инетнет банк, без всяких инородных ActiveX и тд.

советую альфу брать,

kam ★★
()
Ответ на: комментарий от kam

да у и альфы мгновенные переводы между ВМ/ЯД(в обе стороны)

kam ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас может быть да. Год назад у меня не получилось привязать ни Visa Classic, ни MasterCard Standard к PayPal - карточка не проходила проверку. В Альфа-Банке мне сказали, что PayPal и другие подобные системы на обычных карточках заблокированы, нужно именно MasterCard Virtual делать.

ВТБ24 тоже таким страдает. Типа вот у нас есть карточный продукт mastercard/visa бла-бла-бла специально для этих целей.

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Глупости, конкретно в альфа-банке нужно еще альфа-чек подключать иначе не будет с VBV системами карта работать.

Глупости^2. Пруф или не было!

*Владелец 3х карт альфы не считая virtual

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Пруф

Конкретно:

Как совершить покупку по карте Visa, если интернет-магазин поддерживает технологию VbV

Признаком возможности совершить покупку по карте Visa, при условии, что интернет-магазин поддерживает технологию VbV является логотип технологии на сайте интернет-магазина

Важно! Для проведения операции по технологии VbV к вашей карте Visa должна быть подключена услуга Альфа-Чек. Если услуга Альфа-Чек не подключена, то проведение операции в данном интернет-магазине невозможно. Таким образом, если у вас к карте Visa не подключен Альфа-Чек, вы не сможете ею расплатиться в таких магазинах, поддерживающих технологию VbV, как OZON, SKYPE, YOTA, Utair и др.

Порядок оплаты:

1. выберите покупку; 2. оформите платеж, введя реквизиты карты Visa, которые запрашивает интернет-магазин; 3. после того, как интернет-магазин осуществит необходимые проверки номера карты, вы автоматически будете переадресованы на специальный сайт Альфа-Банка.

Если услуга Альфа-Чек подключена к той карте Visa, по которой вы оформляете платеж, вы увидите сообщение 4. нажмите «получить пароль» и получите одноразовый пароль в виде SMS на тот номер телефона, к которому подключена услуга Альфа-Чек по вашей карте; 5. введите полученный пароль (по аналогии с тем, как это происходит при совершении операций в интернет-банке «Альфа-Клик»); 6. дождитесь результата совершения операции.

Возможный результат:

* Если пароль введен неверно или не введен, операция по карте будет отклонена. * Если пароль введен верно, операция будет одобрена или отклонена в зависимости от результата проверки остальных условий, которые проверяются при совершении операции по карте (достаточность средств на счете, статус и срок действия карты, доступные лимиты проведения операций и т.д.)

fjfalcon ★★★
()

Не все Визы одинаково полезны. Моя Виза Классик, например, в упор не хотела работать с пейпалом (как и со всеми другими онлайновыми), ибо. Пришлось выписать виртуальный МастерКард как раз для таких грязных дел (АльфаБанк)

yoghurt ★★★★★
()

Всё, готово. В Альфа-банке без проблем оформили визу классик.

MikeB ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Visa Electron вообще полная задница

чушь не пишем

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.