LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[archlinux] опрос - кде или гном?

 


0

2

Хотел спросить кто чем пользуется в арче (интересуют только кде и гном).

Судя по вики, где везде сначала пишут все для кде, а потом для гнома, все же те кто делают дистриб склоняются к кде, как я понял. Но это поверхностное суждение, ИМХО.. Хотя в процессе установки гном ставится без глюков и проблем, когда после установки (в чистую новую систему) кде, система выплюнула в процессе входа мотивируя какими-то нестыковками разрешения. Установив проприентарный драйвер (catalyst) вход система разрешила.. но после установки Trilinear texture (или как -то так, вместо Bilinear) в настройках эффектов, окна стали «пропадать», и если окно «развернуть», то кде вообще выплёвывала на логин-скрин. Я конечно не разбираюсь (хотя запутаться в строке pacman -S kde или pacman -S kde-meta и сделать что-то неправильно очень сложно), и не пытаюсь здесь спорить о том, что то или то лучше, но все же интересно мнение кто к какой DE склоняется больше. И если это кде, бывали ли глюки?


Однозначно КДЕ. Гном неюзабелен без кучи патчей, а в Арче все пакеты стараются собирать с минимумом изменений.

AX ★★★★★
()

Ставь то, что тебе нравиться и не парся ;)

Сам использую КДЕ(после 2 лет гнома). Не знаю, пока однозначно не решил какая ДЕ больше нравиться. Вот выйдет 4.6 тогда посмотрим. И да КДЕ более требовательны к аппаратной части, если конечно не менять квин и т.д..

Сейчас начнётся...

ciiccii
()

Пока стоял Арч, были кеды. Собственно, они же и сейчас, но в сусе.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>Мне они оба нравятся ! В этом то и дело.

ну, в таком случае, чтобы никому не было обидно, ставь xfce, скоро и 4.8 релизнится опять таки

cuki ★★★★
()

50/50

де - gnome, приложения - kde

или наоборот.

anonimbus ★★
()

кеды

выигрывают для меня в основном за счет приложений

а еще в арчегноме у меня с трудом работает тач (:

Ingvarr ★★★★
()

Гном+компиз+приложения_которые_нравятся_независимо_от_тулкита=просто работает.

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

не помню, вроде должен был стоять

лень смотреть, все равно кеды у меня отточены за два года использования

плюс мегабакс запилил божественную тему для плазмы и кутекурвы

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

наверное какой нибудь solid слишком крутой (:

Ingvarr ★★★★
()

KDE. Arch скоро снесу и вернусь к старой доброй OpenSUSE.

Yareg ★★★
()

Да, кде или гном.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Ну ведь логично через драйвер иксов. Иначе костыль

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

тыц

причем в последнее время кеды стали косячить (:

внезапно повылезали глюки, которых раньше не было, хотя все на них жаловались (типа мерцания меню и старинного бага с панелью задач, который присутствует на скрине)

Ingvarr ★★★★
()

Конечно Openbox. Иначе какой это арч? :)

tx
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет бы отключить эффекты, так нет, продолжают грызть кактус.

Внешний вид очень важен. Без эффектов это все равно что ездить на копейке с мотором от мерседеса. Для меня :)

Sonsee
() автор топика

арч не использую, но пользуюсь kde. гном неюзабелен

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

У тебя неправильное представление о внешнем виде. Или таки ослеп :) Т.к. читать же невозможно с этими прозрачностями, что же там написано то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

конечно, «нефанатики» используют то, что им Космонавт предложил, а своих мозгов у них нет, чтобы сделать адекватный выбор

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Отключить — лучшее решение :} Не считая, что тем нормальных в непрозрачном виде надо ещё поискать.

Заодно и глюков нет никаких, вроде мерцания после фулскрина с видео (либо костыли в обход). Недостаточно это всё ещё хорошо как-то.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.