LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[авто]холодный дизель

 


0

1

Спецы по всему, ау? У кого из вас дизель? Это нормально, когда в салоне становится тепло минут через 10-15 после запуска авто? Я до работы доехать успеваю... С петрольным двиглом такого не было.

Линукс тут при том, что я им когда-то собирал данные через OBD-II

★★★★★

По идее, дизель должен дольше греться, чем бензиновый, у бензинового обороты больше. Ну и бензиновые есть рядные, а есть роторные. У роторного температуры обычно выше, чем у рядного.

hibou ★★★★★
()

Вы смешные такие, хотите экономичный авто, с высоким КПД, а из чего он будет вам салон обогревать, из святого духа что-ли. Езжай на 1-2 передаче, тогда прогреется за 3 минуты.

И вообще не смеши людей, все знают, что зима бывает только в России.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon1984

ДТ наше при такой температуре вообще превращается в некую студневидную субстанцию

use antigel, Luke (% а если бабла нет - добавь в соляру пропиленгликолевую тормозуху из расчёта 1 литр на тонну топлива. тоже говорят помогает, правда сам не пробовал.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

> Бензиновый прадо тоже не особо резвый по сравнению с одноклассниками.
10 секунд пытался понять, как одноклассники.ру относятся к теме автомобилизма.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Да людям такие машины почти не продавали, только ментам. Ну ещё мазды какие-то были вроде. больше не помню.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

В России машины зимой на двух горшках ездят, а двумя другими горшками салон греют, вот тогда тепло. А ваш Лондонск кажин день по тв показывают, народ без шапок-шарфиков ходит, около 0 наверное. В салоне пёрни пару раз вот и тепло, более и греть не надо.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

При низких температурах нужно закрывать жалюзи перед радиатором, тогда и двигатель прогреется быстро и на обогрев салона энергии хватит. Однако жалюзей уже 30 лет, как нигде не делают. Надо закрывать картонками или тканью. При -10 радиатор надо закрывать полностью, а при немного более высокой температуре - частично.

Это вполне себе русское правило эксплуатации автомобилей типа Москвич, Волга. Однако у тех русских авто расход бензина был 15-20л/100км и им хватало тепловых потерь двигателя на обогрев салона в любую русскую зиму.

А в этих ваших фордфокусах с расходом 6-8, энергии на обогрев салона уже и не остается. Короче, засунь картонки между радиатором и декоративной решеткой.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

Если холод тут надолго, так и придется...

svu ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.