LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Half-Life 3 вышла!!!


0

1

Появился слух с желтоватым оттенком.

Один из редакторов GameInformer, где проанонсили Портал 2, написал в своём твиттере, мол, среди самых обсуждаемых игр феврале будет Масс Эффект 3, Прототайп 2 и ХЛ3

и пруфлинк

> среди самых обсуждаемых игр

Может, будет лишь анонс.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

А у нас тут декабрь 2010...

thesis ★★★★★
()

Будет Steam и Source для Linux ?
Где оформить предзаказ ?

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

> Что такое Half-Life?

в бытность HL1 - неплохая игра, вторая скатилась в ..., смысл игры - ползти, ползти, убить зомби, подвигать ящики, ползти, много зомби, спецназ, ползти, ящики, зомби, спецназ и т.д., все это перемежается скриптовыми сценками, сменой декораций( из одинаковых текстур и элементов ), но прямолинейность( даже Quake2 в этом плане лучше ) и большое кол-во одинаковых ботов делают игру ужасно нудной, и смысл игры превращается в перестрялять толпы одинаковых ботов и добежать от одной заставки до другой

aho
()
Ответ на: комментарий от aho

а в первом что было? классная долгая сцена с монорельсом вначале? ещё со времен марио игры - это «перестрялять толпы одинаковых ботов и добежать от одной заставки до другой»

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aho

>в бытность HL1 - неплохая игра, вторая скатилась в ..., смысл игры - ползти, ползти, убить зомби, подвигать ящики, ползти, много зомби, спецназ, ползти, ящики, зомби, спецназ и т.д., все это перемежается скриптовыми сценками, сменой декораций( из одинаковых текстур и элементов ), но прямолинейность( даже Quake2 в этом плане лучше ) и большое кол-во одинаковых ботов делают игру ужасно нудной, и смысл игры превращается в перестрялять толпы одинаковых ботов и добежать от одной заставки до другой

а мне очень нравится, хоть и довольно нудно и однообразно. ничего лучше я пока не видел.

wasd
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> а в первом что было?

в первом время от времени попадались интересные «задачки», да и убийство ботов не всегда было в стиле - «они бегут прямо на тебя - ты стреляешь», HL2 заметно стал примитивней, ИМХО, зато портал у них хорошо получился

aho
()
Ответ на: комментарий от aho

Во второй я блуждал((
Впрочем, история нарисована красиво.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от aho

Да нифига она не нудная, одноразовая - да, но не нудная.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

>ненужен, пусть пилят ХЛ3

Лишь бы свои кривые ручки и пустые головы до шедевральной линейки Doom не дотянули. А то ещё 4-й в скучное говно превратят...

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

кран УГшные поделия от иД не скупает, так что не переживай :)

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aho

прямолинейность( даже Quake2 в этом плане лучше ) и большое кол-во одинаковых ботов делают игру ужасно нудной


Ты не прав. ХЛ2 прямолинеен, да, но за волосы по сюжету тебя тянут так, что ты этого совершенно не замечаешь. Ощущение, будто кино смотришь. Я раза три его прошел и не наскучило.

Alsvartr ★★★★★
()

Что это делает на ЛОРе?

Предлагаю банить за обсуждение игр с бюджетом более 1M$.

muon ★★★★
()

Во-первых, я тоже мог бы в своем твитере напейсать все, что угодно. Если б он у меня был. Во-вторых, вроде как много раз говорилось, что сначала будет HL2:EP3. В-третьих, по ссылке нет ни слова про «Прототайп 2», зато есть про TES:V.
В четвертых - допилили бы уже BM:Source скорее.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от wasd

Да, халва впечатлила в своё время. Уровни со спецназом доставили.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от thrall

Советую отключить от нацпола моск, помогает. Выборы - игры больших дядь, все остальные зрители и декорации.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от wasd

> ничего лучше я пока не видел.
Открой для себя AvP.

SOmni ★★
()

За такие заголовки нужно к стенке и помидорами забросать

minakov ★★★★★
()

баян недельной давности. Это он намекал на возможный анонс на VGA 2010, но там про HL3 ни слова не было

BTW, http://juick.com/jb/1102469 :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aho

ну это игра сюжетная, типа квеста но думать особо не надо.. нечто вроде интерактивного кино.

один раз пройти можно.

кстати я в первую пытался играть, не выдержал. как-то всё однообразно и скучно. хотя вторую + 2 эпизода прошел по одному разу. жду продолжения стори.

olegsov
()

я так и знал, что хл3 и портал2 - одна игра. ибо в феврале выходит портал, а редактор - что-то знает

qwerty
()
Ответ на: комментарий от ratte

в этот раз ее занесло в параллельный мир

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от age

Всё это фигня. В феврале выходит Bulletstorm вот это будет Ъ-oldschoool шутер, все эти ваши hl и mass effect'ы и рядом валяться не будут.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Это ближе к rpg нежели к шутеру. Да и мутный он какой-то. Я осилил где-то до половины, а потом скучно стало. Тот же System Shock гораздо интереснее.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Этот Деус экс так высоко забрался, что почти на всех смотрит подобным образом.

Выйдет третья часть и обольет память первой дурно пахнущей субстанцией =( (хотя кто его знает, некрасиво судить все же о чем-то до его выхода)

cycl0ne
()
Ответ на: комментарий от drull

собираю статистику влияния пива на интеллект. Пока установлено что не влияет, так тем кто пьет пиво уже терять нечего.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> собираю статистику влияния халфы на интеллект. Пока установлено что не влияет, так как тем кто играет в компьютерные игры уже терять нечего.

obvious fix

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> какя связь между периодом полураспада и компьютерными играми?

Период полураспада мозга у человека, играющего в компьютерные игры равен шести месяцам(у самых стойких - 8 месяцев).

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

ITT вижу илитируещее НИЧТОЖЕСТВО, нихрена не разбирающееся в играх, возможно даже не игравшее ни разу. Ваша бы корова молчала.

slipbod
()
Ответ на: комментарий от slipbod

> ITT вижу илитируещее НИЧТОЖЕСТВО, нихрена не разбирающееся в играх, возможно даже не игравшее ни разу. Ваша бы корова молчала.

Играл, но это было давно и неправда.
Fallout 1-2, HoMM 3, quake 2-3, Space Quest 5 - наше все, а новые крайзисы не нужны.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.