LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

openSUSE 11.4m4 с КДЕ 4.6


0

1

пошшупал сабж. ничего так, лаково. Эффекты kwin безбожно тормозят на NV17 с дефолтным драйвером nouveau. Плазма не падает. Копете такое же глюкло, как и раньше. Иконки в долфине растровые, при большом размере размазываются.

★★

> лаково

маково :)

Копете такое же глюкло, как и раньше.


нафиг нужно копыто если есть пиджин? Ну т.е. я пока не увидел ни одной действительно эксклюзивной фичи. Просвети?



ЗЫ. Посоветуйте кто-нибудь хороший клиент для микроблогов? Интересуют твиттер, жуйк, гуглобазз, фэйсбук и вконтакте. С возможностью постинга.

а то попробовал Гвиббер - оно конечно скорее работает, чем нет, но больше ничего хорошего сказать не могу :(

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>нафиг нужно копыто если есть пиджин? Ну т.е. я пока не увидел ни одной действительно эксклюзивной фичи.

Их и нет.

Просвети?


Юзаю копыто как «дефолтную аську», потому что влом ставить другое. Как-то пофиг - сообщения же передает.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>> лаково

маково :)

Ласково же, ну.


Лажево?

Pavval ★★★★★
()

надо будет еще раз закрузить установку 11.3 с кде 4.6 вета2 и посмотреть

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Хз, судя по транку - что-то пилилось, но я эти никогда не пользовался.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

копыто судя по всему уже никогда не научится, хотя какие-то потуги это сделать были еще года три назад если не больше - все на него забили и переметнулись на ктелепатию, которая вроде как уже умеет или только еще собирается уметь, но точно, а не так, как копыто, но сам я это не видел и не пробовал.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Так копыто ж всё равно планируют распилить на запчасти. Как раз и телепатию заиспользуют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от madgnu

может быть, ставил просто дефолтную установку. в 11.3 их не было со всеми рекомендованными апдейтами, самому по репам шариться лениво

MadCAD ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

они оба уг на самом деле. qutim чуть лучше, но тоже не особо торт. возможно в латест поправлены косяки, сам не собирал

MadCAD ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

На форуме KDE как-то пробегало. Поиск, правда, что-то не находит упоминания. История покажет :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>ни одной действительно эксклюзивной фичи

Метаконтакты?

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> эксклюзивной фичи.
Связка с kaddressbok. Легко добавить контакт в адресную книгу, синхронизация фоток. Ну и надеюсь когда нибудь допилят интеграцию с непомуком, можно будет легко искать в логах.

Fest
()
Ответ на: комментарий от Fest

ага, только связка эта черезодноместная, мож допилили конечно, но год-полтора назад оно было ни к чему не пригодно. с синхронизацией фоток тоже швах - в копете - квадратный формат, в адресбуке - 3х4 вертикальный, в результате идиотские искажения получаются

MadCAD ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

А хз? Чтоб нормальные иконки получить. нужно выкачать пакет oxygen-large.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

AX> В каком месте?

Я как-то создал в нем новый пустой профиль, просто посмотреть, что оно такое. Так теперь как ни пытался удалить, при перезапуске он снова там.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

А в ясте не было. Судя по нику, ты с сусей знаком неплохо. Ответь на вопрос. Почему при обновлении списков пакетов в репозиториях мне иногда показывают окошко «импортировать ключ», хотя я ранее импортировал все ключи при добавлении реп? Откуда мне знать, что репа не была взломана Васялием Пупкиным? И как стоит поступать в таких случаях?

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fest

трудно сейчас восстановить в памяти, давно не пользуюсь.

счас запустил - моя старая адресная книга еще цела )) только фотки местами изгажены сильно, ну до неприличия просто пережаты

адрессбук здорово перекроили, вроде удобнее стал
отправить сообщение на интернет-пейджер по прежнему нельзя
при создании нового письма щелчком на мыле в поле адреса вставляется что-то вроде =?utf-8?B?0JXQstCz0LXQvdC40Lkg0JrRg9GI0L3QsNGA0LXQsiA8a3VzaG5hcmV2QG1haWwucnU+?=
может оно и правильно, конечно, не проверял, но выглядит некошерно

самая жапэнь была с использованием адресных книг, сейчас вроде лучше выглядит. Вот то, что вспомнил.

MadCAD ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ramon13666

у меня CHECK_SIGNATURES=«no» поэтому ни про какие ключи не знаю.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

вот что накопал:

этот самый scalable у меня установлен, но содержит только какую-то заглушку на 200 кб
/usr/share/icons/oxygen/scalable/apps/document.svgz

хотя судя по http://rpm.pbone.net/index.php3/stat/4/idpl/12367074/dir/fedora_8/com/oxygen-... должно быть 30-40 мб

oxygen-icon-theme-large содержит большие немасштабируемые значки

MadCAD ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MadCAD

посмотрел я спек фаил oxygen-icon-theme, упаковка свг там закоментирована, причина такая
[code]
#-60 mb: we don't need to install SVGs because no one needs to render Oxygen SVGs.
#I will not backport this commit but I hope that distro will not waste space.
[/code]
короче такие дела, если уж сильно нужно, но пересобрать в обс с свг, дело 10-50 минут.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

да не особо нужно, с large смотрится нормально. его бы еще по умолчанию ставить, чтобы у юзеров глазки радовались

MadCAD ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.