LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Никогда не работать


0

1

Есть у меня такая мечта: никогда не работать. Это в принципе довольно не сложно. Проблема лишь со стартовым капиталом. Мысли вслух:
1) Жить на проценты. Берем 1 миллион рублей, и даем его проверенному управляющему ( акции, ммвб ). Если особо не рисковать можно иметь 100 с небольшим процентов годовых. Можно найти более рискованного управляющего ( большие проценты ), но есть шанс уйти в минус. Поэтому остановимся на более консервативном варианте. В итоге имеем миллион рублей в год. Учитывая что по дефолту каждый имеет 30 к в месяц, у нас получается 83 к в месяц. Довольно неплохо.
2) Заняться бизнесом. Вариантов множество. Но тут нужно хорошо разбираться в конкретном деле. Да и не все так просто. Есть подводные камни. Пока присматриваюсь к этому варианту.
В идеале конечно хочется иметь пассивный доход, и лишь изредка контролировать его источник. Знаю нескольких человек, которые занимаются бизнесом. Первый выкупил здание торгового центра в конце 90 - х, теперь сдает помещение в аренду коммерсантам. У второго бюро переводов, пиццерия и притон. Третий живет за счет раскрученного блога. Есть еще несколько примеров.
All, делись историями успеха. Может что дельного посоветуете :)

Linux здесь при том, что я его иногда использую.

Ну Брайан Ино тоже задался такой мечтой, нигде не работать. И пришел к успеху, не только в этом.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

неправильно мыслишь, ты же задолбаешься так. надо по-другому: находишь поблизости работу грузчиком, но не на весь день, а так, чтобы в сумме было около 4-5 часов. и периодически в рабочее время поднимаешь задницу, идешь, тягаешь коробки, возвращаешься назад. профитов куча: от повышения работоспособности до профилактики геморроя

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Ничуть. Даже если у этого экскаваторщика сверхкрепкая сила воли и пьет он всего лишь пару раз в неделю (в святые тяпницу и шаббат), то все равно работа очень напряженная. Хотя, лично я больше устаю от умственного труда: могу весь день дрова колоть, а потом еще всю ночь «квасить», а вот когда впадаю в очередной «придумай что-нибудь, сделать надо было вчера», возвращаюсь домой и отрубаюсь...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stalin

Это же сколько за год будет!!!! :)

Если повторять каждый день - есть очень большая вероятность день на 3-4 оказаться в морге, прикидываясь решетом :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это не только лично вы больше от умственного труда устаёте, это все так устают )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от vostrik

да я так собсна полжизни и делал =)

но эскаваторщик - это же можно рулить большими прикольными машинками!
А если подъемный кран - можно дергать разные рычажки, и еще можно расфигарить какой-нибудь дом большим стальным шаром!.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А если подъемный кран - можно дергать разные рычажки, и еще можно как камикадзе расфигарить какой-нибудь дом, свалившись на него вместе с краном!

fxd

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Раньше я считал что экскаваторщик - это задница мира, но как взглянул на зарплаты экскаваторщиков... Мб, бросить нафиг этот ойти, днем фигачить на экскаваторе

профессия без будущего. хотя если з/п хватает, то зачем все эти карьеры, должности и прочее...

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aksi2000

>нравится таскать те же ботинки за 500р флаг тебе в руки, куртки максимум за 2к ну-ну, менять их устанешь. хочешь есть дешевую пищу - ешь, только не говори, что все здесь дешево.

москвичи реально не понимают, что в Москве есть выбор между дешевым и дорогим, а за мкадом его нет.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> А если подъемный кран - можно дергать разные рычажки

Подружку можно в кабинку пригласить. Полюбоваться рычажками.

Stalin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stalin

А она потом как переключалку скоростей засосет, так еще и умрете в один день =)

stevejobs ★★★★☆
()

> Есть у меня такая мечта: никогда не работать

2) Заняться бизнесом. Вариантов множество

По-моему, если цель - никогда не работать, то «заняться бизнесом» - это немного не в ту сторону мысль :-) пока бизнес поднимать будешь, это ж каторга.

куда надежнее устроиться планктоном в какой-нибудь ФГУП, и считай бездельничаешь...

gods-little-toy ★★★
()

> Жить на проценты. Берем 1 миллион рублей, и даем его проверенному управляющему ( акции, ммвб ). Если особо не рисковать можно иметь 100 с небольшим процентов годовых.

Ага, безрисково, 100% годовых :-) Аццки жжошь.

gods-little-toy ★★★
()

Философ чтоле покусал?

Особенно вот это позабавило:

Если особо не рисковать можно иметь 100 с небольшим процентов годовых.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Ага, безрисково, 100% годовых :-) Аццки жжошь.

ну какому-нибудь наркокортелю. Они ж с 60х годов прошлого века работают, поболее чем у Центрального Сберегательного Банка Эрафии будет =)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stave

Моя девушка живет за МКАДом, пошли по магазинам, зашли в дорогой - я в шоке (Московские цены отдыхают), зашли в дешевый - уже все приятно, так что я бы не был столь категоричен

aksi2000
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>куда надежнее устроиться планктоном в какой-нибудь ФГУП, и считай бездельничаешь...

ага иполучать 10 000 р. в месяц

Windos7
()

>У второго бюро переводов, пиццерия и притон

что за притон?

Windos7
()
Ответ на: комментарий от aksi2000

А я был в приятном шоке, зайдя в московский спортивный магазин. Такая же лыжная куртка, которая у нас червонец стоит, там была за ~3т.р. Да и вообще, если покупать вещи на распродажах в москве, можно очень сильно сэкономить (жена, пока там училась, таким гардеробищем обзавелась..., опять же курточку себе тоже прикупила спортивную не за 20т.р., а за 4).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

посмотри кстате сайты в инете забугорные. Там можно шмот покупать еще более новый и еще дешевле.
Правда забава эта только для избранных, кто умеет читать английский, смотреть интернеты и заказывать по кредиткам. Т.е. для большей части Эрафии такой опции не существует.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ключевое слово на распродажах с этим я даже спорить не буду :), а еще сэконд хенды есть, но этим опять же я не болею

aksi2000
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> ну какому-нибудь наркокортелю. Они ж с 60х годов прошлого века работают, поболее чем у Центрального Сберегательного Банка Эрафии будет =)

если верить трудам типа Freakonomics (да и здравому смыслу), там все давно поделено.

У нас, я думаю, ты либо вскорости сядешь, либо будешь почти всю выручку заносить куда-следует, чтоб тебя не трогали.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Там можно шмот покупать еще более новый и еще дешевле.

покупать шмот в интернете. ну... тем более женщине.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>покупать шмот в интернете. ну... тем более женщине.

я б и себе не стал, ну если только маечку с убунтую

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Windos7

>> куда надежнее устроиться планктоном в какой-нибудь ФГУП, и считай бездельничаешь...

ага иполучать 10 000 р. в месяц

Цель была какая? *бездельничать*. Она достигнута. У меня была парочка как раз таких знакомых - работа в толстой госконторе, платят - да, мало, зато никаких запар, никаких овертаймов, и т д. Если у тебя квартирный вопрос решен, то реально можно жить архиспокойно и не совершенно ничем не запариваться.

gods-little-toy ★★★
()

Чтобы никогда не работать нужно один раз хорошо поработать мозгом и сердцем. Может и получится. Книжку напишешь популярную там, Flash-игру мега-популярную и вовремя запатентованное удачное название.

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от stave

смотря какой шмот )) смотря какие спеки выложены

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Superuser9

Лично знаю человека, который сделал за позапрошлый год 2000% годовых. А в прошлом всё почти просрал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Гыгы, мне тут рассказывали про гражданина, который имеет 2 средних квартиры в Москве. И ОБЕ сдаёт, сам снимает за меньшую сумму (чем каждую по отдельности), а на разницу живёт.

Deleted
()

> 2) Заняться бизнесом.

Бгугога. Занямнямшись бизнесом, ты получаешь 99% вероятности, что вкалывать придется от рассвета до заката, иногда не спать по ночам, держать в голове тысячи деталей, которые, когда ты работал с 9 до 17 на ставке, держал в своей голове кто-то другой, быть готовым отсыпать бабло вне зависимости от того, заработал ты по факту или нет.

Или не работать, а поручить это все умным людям. Правда, тогда зачем в бизнесе _ты_ — непонятно. Умным людям тоже станет непонятно, и тогда они тебя нае-ут, разденут, вые-ут и высушат. И бизнеса не будет у тебя.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Думать вредно

Что, один раз попробовал - потом два дня голова болела?

fang
()

Не прокатит - рано или поздно тебя кинут.

Quasar ★★★★★
()

Есть у меня такая мечта: никогда не работать. Это в принципе довольно не сложно


Второй вариант рекомендую. Первый - чреват тем что ты сторчишься или сопьешься. Говорю как человек который имеет уже подобный опыт.

Самое классное если есть хобби которое хороший доход приносит. Это - самое то.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Ага, а еще прикольно менять прокладку под головкой цилиндров на МТЗ - 80 стоя на автовокзале в -20 за 6 часов до рейса.

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>У москвичей, являющихся счастливыми обладателями двух квартир, есть третий вариант: сдавать одну квартиру, и жить, ничего не делая, в другой.

сдавать обе и жить в Тайланде, очевидный фикс.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

сдавать обе и жить в Тайланде, очевидный фикс.


+1024 только на Гоа.
Ох, мечты, мечты...
Блин...

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Там можно шмот покупать еще более новый

Куда уж новее? Или запчасти в джентушном стиле «собери сам»?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>сопьешься. Говорю как человек который имеет уже подобный опыт.

+1

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а те которые есть стоят раза в два дороже и мало цветов

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну не знаю, что вам надо, мне нравятся Merell: в зимних кроссовках уже три раза в горы сходил (а до этого две зимы их протаскал), в летних с марта месяца до сих пор каждый день хожу - целы и невредимы. И выглядят прилично, в отличие от всякого убожества вроде адидас.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Forex

если без эксцессов,то 15% в месяц можно делать...

И на приём к психотерапевту,чтобы истерики лечить по потере всего депозита.

le_legioner ★★
()

>100 с небольшим процентов годовых.
найди мне такого, а? ;)
человек спосбный такие проценты обеспечить в тебе не нуждается «100 с небольшим процентов»!

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.