LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[LO] LibreOffice 3.3 Release Candidate 1


0

1
★★★★★

Последнее исправление: sniper21 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от akinator

патчи go-oo + глобальная чистка кода + несколько дополнительных исправлений, которые войдут в OOo 3.4

sniper21 ★★★★★
() автор топика

>testing/3.3.0-rc1/win/x86/

win/x86/


win/


Ужас :)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не корми тролля, а то лопнет и забрызгает весь ЛОР...

sniper21 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svchostexe

До уровня 2010 он вообще никогда не дойдет.

Ты чо, ООо супер пупер удобный и панельки там не такие убогие как в новом МСО, и не тормозит он также как МСО, и используя ООо ты не спонсируешь войну в Ираке, и поэтому ООо замечательный охвис.

xscrew ★★
()

Недавно поставил его на рабочей винде и увидел редкосное шг. Вроде и шрифты те же, что и в мсо, но ШГ еще то. Обидно за сабж.

Pavval ★★★★★
()

еще раз задам все тот же вопрос,
какая там билд система? как в OOo или как в Go-Oo ?

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svchostexe

Не поминай абиворд всуе. Это проклятие рода человеческого. Правда, я его года полтора не видел, но тогда хватило..

SplindeR
()

Интересно, надо попробовать, а то я скачал бету и при любой попытке сохранения документа этот офис вис наглухо.

eternity
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>что-то не совсем понятное

Как я задолбался с этой системой, когда пытался под SliTaz собрать..
Хуже были только ковыряния схем gconf при установке.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

и кстати этот лайброфис куда шустрее стартует, и практически моментально скушал 40-страничную одт-шку наполненую формулами чуть более, чем полностью.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

> и кстати этот лайброфис куда шустрее стартует, и практически моментально скушал 40-страничную одт-шку наполненую формулами чуть более, чем полностью.

Не, я понимаю, зачем некоторые заполняют doc формулами, но зачем заполнять формулами odt — это выше моего разумения.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Неистово плюсую! Этот ваш рибон полное УГ. Только имбецил мог заставить пользователей запоминать расположение туевой хучи кнопочек и панелей.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Мне вот, например, ribbon не нравится тем, что слишком много лишнего на виду. А причем здесь запоминание расположения я не понял, разве в иерархическом меню не то же самое?

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> зачем некоторые заполняют doc формулами, но зачем заполнять формулами odt

Это был пересохранённый в одт, заполненный формулами док. Наверное. Я надеюсь, что это предположение верно.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sniper21

>патчи go-oo + глобальная чистка кода + несколько дополнительных исправлений

+ набор глюков, из-за которых в рассылке ООо появляются нытик-треды в стиле «Помогите, мое расширение работает на винде, но не работает в бубунте» - «Поставьте официальный пакет ООо» - «Спасибо, заработало!»

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>что-то не совсем понятное VS традиционное ./configure && (./download) && make &&(oo)install

в ООо тоже использовался configure для задания опций сборки. И я сомневаюсь, что в Go-OO могло быть что-то другое внутри, разве что более автоматизированный вариант той же мутной старой системы.

Сейчас в OOo вовсю идет переход модулей на новую систему сборки, основанную на GNU Make. 3.3 будет полностью ей собираться

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>ribbon не нравится тем, что слишком много лишнего на виду

Лента - она как-бы сворачивается.
И на виду только инструменты, имеющие отношение к контексту (таблицы, графика etc.)

wxw ★★★★★
()

Удалить картинку из документа уже можно? А то ставил себе из репозиториев арча, а картинка не удалялась. Пришлось ООо поставить.

age
()
Ответ на: комментарий от xscrew

> и панельки там не такие убогие как в новом МСО

А вот это действительно правда.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

> Лента - она как-бы сворачивается.

То есть, чтобы добраться до того, что тебе нужно, требуется нажать уже три кнопки, против одной в OOo/LO. Микрософт всегда заботится об удобстве для пользователя!

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Это был пересохранённый в одт, заполненный формулами док. Наверное. Я надеюсь, что это предположение верно.

Microsoft Equation (бывший MathType) — это закрытый формат и его никто не расковырял, так что формулы в odt необходимо набивать с нуля и в doc оное также не переносится.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Частично переносятся.

Нет, это изначально забивалось в odt.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

не ну хомячкам конечно может оно и нравиться запоминать какая кнопка относиться к какой функции, а когда открываешь офез пару раз в день, лениво пиная пару тройку документов, рулить меню, ибо там всё написано.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

из equation все как раз отлично переносится и в большинстве случаев даже редактируется. а вот с более поздними версиями MathType проблемы гораздо серьезнее

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sniper21

>патчи go-oo + глобальная чистка кода + несколько дополнительных исправлений, которые войдут в OOo 3.4

В несколько дополнительных исправлений входит, например, гораздо более качественное открывание Powerpointовских презентаций. В pptx раньше вообще графики не отрисовывались, да и с формулами в rc1 заметно получше стало.

Я в своё время стащил с кафедрального/факультетского ноута презентации с курсовых и конференций за несколько лет, протыкал их и всё, что криво открылось постарался зарепортить. Ну и количество проблемных потихоньку уменьшается с каждой бетой.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

> Скорее наоборот, так как MathType вполне себе развивается :)

Изучите историю вопроса. Microsoft купила одну из версий MаthType (по-моему третью) и обозвала его Microsoft Equation. На этом и успокоилась, а что там MythType делает корпорацию не колышет.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.