LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Total Commander - зачем он?


0

0

Часто попадаются новости про этот фм в вин, но так не пойму, что в нём такого замечательного и вообще зачем он нужен.

PS: Сам вин не пользуюсь, просто для расширения кругозора.

★★★★★

Тот же far (считай mc), только с гуем - для тех, кто боится консольных приложений на подсознательном уровне.

Pavval ★★★★★
()

А ты попользуйся! Их наутилус 1) Убог. 2) Ловит вирусы.

Тотал тоже ловит из иконок, но хоть автораны не запускает. Сам на оффтопике Far юзаю, почти MC.

На безрыбье все раком воют!

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>Тот же far (считай mc), только с гуем - для тех, кто боится консольных приложений на подсознательном уровне.

Мутанты - хуле. Поэтому Копи-Паст в iPhone и Вендофоне не сразу появился. Им Файнридер надо туды

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от mono

>ты выбрал верный форум. тут все, поголовно, пользуются Total Commander.

Сказал человек с ником mono!

demmsnt
()

Мне все знакомые пользователи оффтопа говорят, что он от вирусов защищает:)

fang90 ★★★★★
()

1. Удобен, чтобы файлы ворочать
2. Дофига плагинов
3. Легковесный
4. Бесплатный

//Третья хорошая виндовая софтина, которую я знаю (остальные - winamp 2.xx и miranda)

devl547 ★★★★★
()

Пользуюсь TC в винде на работе, потому что он умеет вкладки, можно работать без мышки и запускать cmd из текущей директории.

mipt_student
()
Ответ на: комментарий от mipt_student

>и запускать cmd из текущей директории

В отличае от фара который сам в cmd (почти)

demmsnt
()

Запоминает последние используемые папки. В отличие от Проводника.

xcreatepixmap
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

>Госпадя! Кейген-же!

А, ну тогда на винде 90% программ бесплатные. Включая саму винду. :)

proud_anon ★★★★★
()

Место на диске/флешке удобнее подсчитывать!

f3ex ★★
()

В мастдае-то нет Midnight Commander, вот и пользуются чем придется (хотя, мне больше Far нравился когда-то).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

TC - довольно неплохой комбайн. Его можно сделать как минималистичным и опрятным, так и неюзабельным раздутым свистопердельным гавном (что ещё и распространяется в виде отдельных кастом-сборок аки миранда, и в естественной среде встречается чаще).

Сам всегда пользовал фар

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

гридер зачем-то порекомендовал, прочитал, решил узнать, зачем тк нужен вообще и зачем его пытались писать под линукс

alltiptop ★★★★★
() автор топика

Условно бесплатен, очень наворочен и быстр. Ну не Проводником пользоваться то!

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Мутанты - хуле. Поэтому Копи-Паст в iPhone и Вендофоне не сразу появился. Им Файнридер надо туды

Добрее надо быть ... И хорошие программы бывают не только по Linux

Maikl_NW
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

>Чё?

Ты не поверишь... Его даже крякать не нужно, если тебе при запуске не лень одну из трех кнопок жмякнуть.

devl547 ★★★★★
()

Наворочен, быстр, тотально функционален и расширяем, благодаря разношерстным плагинам. Как-то так :))

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>Ты не поверишь... Его даже крякать не нужно, если тебе при запуске не лень одну из трех кнопок жмякнуть.

Да, я видел. Думал, с тех пор уже новая версия вышла без такой фичи. Это не значит «бесплатный», это значит «никто, кроме компетентных органов, не проверит, заплатил я или нет». В некоторых ситуациях разница бывает существенная.

proud_anon ★★★★★
()

он просто удобный
а так как выпускается очень давно, то еще и привычный

крусадер сейчас не хуже, кроме того, что глючит иногда

note173 ★★★★★
()

Тотал, кстати, одна из тех программ, которой часто ищут альтернативу, переходя на Линукс.

neocrust ★★★★★
()

Потому что Тотал коммандер в:
1) 2.5 раза быстрее в использовании чем экплорер.ехе
2) но в 3.2 раза медленнее чем баш и его скрипты.

darkshvein ☆☆
()

для тотала кстати есть плагин, который умеет читать с ext2/ext3/reiserfs (про ext4/xfs не в курсе). правда кирилицу колбасит, но лучше чем ничего, бывает иногда очень полезным.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

гугл -> krusader
Всё ровно какие же основные цели его использования были и остаются нужными?

alltiptop ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

для виндовс есть просто плагин для чтения этих разделов, но у меня всегда с ним были проблемы (что-то с размером блока)

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

да, их не много)
но плагин к тотал коммандеру имеет те же прблемы

note173 ★★★★★
()

> Total Commander - зачем он?

Тотал нужен, потому что это Фаерфокс файловых менеджеров - море плагинов, которыми можно реализовать что хочешь. Своя экосистема. Только оно еще и не тормозит.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от note173

>он нужен и без плагинов

но с плагинами это вообще TotalOS какой-то.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

самое главное - что есть крусадер для любителей кнопочек, но сейчас далеко не все про него тут знают:)

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Я не спорю. Один Lister, который мгновенно хоть гигабайтный файл на совершенно дохлой машине открывает, чего стоит.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от Shum

черт) я джва года мучался, открывая второй тотал коммандер)

note173 ★★★★★
()

Он может всё, а с плагинами - совсем всё.

А вообще, кроме кучи возможностей изкоробки к нему можно прикрутить кучу плагинов, написать свои (и получить за это лицензию), автоматизировать (правда пока что внешними средствами, но тут имеются в виду всяхие хитрые последовательности действий, а не то что он може и сам по себе с плагинами), кроме того в нем более полная поддержка функий ФС чем в стандартном explorer.exe (тут gправда far в паре мест еще круче, но Гислер не хочет делат из-за потенциальной небезопасности), ну и еще можно зайти на форум и устроить небольшой срач по поводу того, что сделать в след версии (любимый повод - третья панель, кажется считается офффтопиком на офф. форуме).

Uter
()
Ответ на: комментарий от mipt_student

> можно работать без мышки и запускать cmd из текущей директории.

В ФАРе (2-я ветка распространяется по BSD) встроен свой cmd с шахматами и поэтессами, если что. Мне даже кажется, что там шелл с ФМ интегрирован даже лучше, чем в mc.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.